Top.Mail.Ru
18+

Corsair Strafe RGB MX Silent – тишина и точность

Клавиатура Corsair Strafe RGB MX Silent стала первым в мире игровым контроллером с интегрированной системой шумоподавления. Благодаря этому она стала на 30 % тише, чем другие модели геймерских клавиатур. Этого представителя компьютерной периферии вы легко найдете в интернет-магазине Clife, если перейдете по ссылке https://www.clife.ru/goods/corsair-strafe-rgb-mx-silent/. А пока что разберемся во всех плюсах и минусах этого изделия для настоящих киберспортсменов.

Традиции Corsair

Модель Strafe RGB MX Silent продолжает линейку механических контроллеров MX Series от компании Corsair. Как и предыдущие модели, новинка точная, удобная надежная, но при этом еще и менее шумная. Другую продукцию этого производителя вы найдете здесь - https://www.clife.ru/igrovye-klaviatury/corsair/.

Раскладка RGB MX Silent практически полностью соответствует таковой в другой продукции линейки Strafe. Дополнительных клавиш нет, зато появилась панель для отдыха рук и ножки. Но это далеко не главные особенности RGB MX Silent.

Преимущества

Стоит упомянуть о таких положительных сторонах этой модели клавиатуры:

  • Уровень шума при нажатии клавиш снижен на 30 % в сравнении с другими моделями и вплотную приблизился к мембранным моделям (при сохранении всех преимуществ «механики»). Для этого используется целый набор технологических нововведений – демпферы, позолоченные контакты, пружины из сверхсовременных сплавов.
  • Программируемая подсветка RGB. Пользователь может выбирать любые варианты из более чем 16 миллионов цветов. Есть и особых четыре световых эффекта. Благодаря подсветке все буквы хорошо видны, но глаза не раздражаются даже в полной темноте.
  • Приятный дизайн и тактильные ощущения. Съемная мягкая панель для отдыха запястий, матовое гладкое покрытие, высокое качество сборки без люфтов и скрипов. Клавиши приятные на ощупь, удобные.
  • Дополнительный разъем USB. Подключать телефон, мышь или адаптеры стало более удобно. Кабель не мешает игровому процессу.
  • Удобное программирование. С ПО Corsair Utility Engine параметры контроллера можно менять как угодно.
  • В комплекте поставляются сменные клавиши.

Недостатки

Есть и несколько «минусов»:

  • Толстый кабель. Он довольно жесткий – это можно считать недостатком. Но при этом он и прочный, можно не опасаться за переломы и трещины.
  • Нет резиновых накладок на ножках. Устойчивость клавиатуры немного снижается из-за скольжения.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024