Top.Mail.Ru
18+

Как отреагировать на вакансию правильно

Вы просмотрели топ вакансий в Барнауле и обнаружили подходящее предложение от работодателя? Значит, настало время заявить о себе! От поведения соискателя будет зависеть, устроится ли он на работу или продолжит поиски? Поэтому так важно не испортить первое впечатление. В Интернете работа - вакансии и резюме предлагаются на сайте www.kapepa.ru.

Секреты отклика на вакансию

Эти советы помогут и тем, кто ищет свою первую работу, и опытным специалистам:

  • Внимательно прочитайте текст вакансии. Не нужно рассылать резюме всем подряд. Из-за этого шансы на успешное трудоустройство резко снижаются. Убедитесь, что вы соответствуете всем требованиям работодателя. Если есть тестовое задание и вы готовите его выполнить – хорошенько постарайтесь сделать все правильно. А создать резюме на kapepa.ru не составит труда.
  • Напишите сопроводительное письмо. Не будем рассказывать о том, как составлять резюме. Это тема другой статьи. В данном случае важно другое – резюме желательно подкрепить сопроводительным письмом. Кратко объясните, что вы соответствуете требованиям вакансии, являетесь хорошим специалистом, готовы приносить пользу. Объясните, почему стоит выбрать именно вас. Не указывайте в письме ту информацию, которая и так есть в резюме. Будьте лаконичными.
  • Спустя некоторое время после отправки резюме перезвоните в компанию (или свяжитесь в социальных сетях. Поинтересуйтесь, заинтересовало ли работодателя ваше предложение. Обычно это делают примерно спустя неделю. Необходимо дать рекрутеру время на просмотр всех резюме. Ведь их может быть много.

Запретные действия

Если вы хотите сохранить высокие шансы на трудоустройство, вот чего не стоит делать при телефонном общении и в сопроводительном письме:

  • Называть точную сумму прибыли, которую работодатель получит с вашей помощью.
  • Подробно описывать свою биографию (обычную и трудовую). Часть этой информации есть в резюме. Все остальное можно узнать во время собеседования.
  • Жаловаться на жизнь. Финансовые, семейные и любые другие проблемы соискателя никого не интересуют. Такие рассказы только понижают шансы на получение работы. Ведь кадровика интересуют серьезные и уверенные в себе люди.
  • Привередничать. Например, предлагать встретиться в определенное время. Здесь главный – работодатель. Именно он решает, когда именно приглашать вас на собеседование. Или не приглашать вовсе.
  • Хвастаться. О всех трудовых заслугах соискатель рассказывает в резюме. Несколько слов об этом можно написать в сопроводительном письме. Но длинное перечисление положительных качество кандидата только утомляет кадровика.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024