Top.Mail.Ru
18+

Польза от паспорта Антигуа и Барбуда

В последнее время большую популярность набирает услуга покупки иностранного гражданства. Эта услуга актуальна, в основном, для представителей бизнеса, которые желают освободить себя от некоторого налогового бремени. Получив паспорт другой страны, предприниматель получает возможность открыть там компанию или даже получить водительские права, без которых, к слову, не открыть счет в иностранном банке.

Какие страны предоставляют возможность получения гражданства? Понятно, что это не условные Монголия с Бенином – ну кто же назовет эти страны привлекательными для ведения бизнеса? Как сообщает компания «Мигронис», эта услуга предоставляется теми странами, которые желают получить иностранные инвестиции на развитие собственной экономики, реформирование некоторых отраслей промышленности или даже на устранение последствий стихийных бедствий. Например, буквальная продажа паспортов за инвестиции практикует одно государство в Карибском море – Антигуа и Барбуда. Многие бизнесмены уже наслышаны о том, что инвестирование в экономику этой страны предоставляет гражданство, благодаря которому есть возможность присоединиться к безвизовой зоне (а это без малого полтора десятка стран), а также открыть бизнес с вменяемыми налогами.

Что получает страна, а что – владелец паспорта?

Что стало причиной такого радикального шага? В 2012-2013 годах Антигуа и Барбуда серьезно пострадали от ураганов. Деньги маленькой стране нужно было откуда-то брать, а откуда их привлекать? Правильно, за счет иностранного капитала. В итоге премьер-министром этой дивной страны и его правительством была разработана программа обмена гражданства на инвестиции. О смене налоговой среды на более комфортную мечтают многие бизнесмены в России, а уж о том, как некоторые мечтают колесить по странам без каких-либо бюрократических проволочек, и говорить не стоит. Так что порой лучше вложиться не в очередной спорткар S-класса, который будет разбит нерадивым сыночком на гонках стритрейсеров в центре мегаполиса, а на паспорт страны, расположенной на Малых Антильских островах.

Цена вопроса – 100000 долларов без учета различных сборов и стоимости оформления. При этом летать на эти острова для оформления документов необязательно, ведь для этого на островах существует специальный сотрудник, который проведет всю процедуру, не отвлекая заказчика от более важных дел. В общем, можно сказать, что такое вложение будет весьма и весьма выгодным не только в далекой, но и в близкой перспективе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024