Top.Mail.Ru
18+

Выбор названия и юридического адреса для компании LP

Партнерство LP – не юридическое лицо, но имеет ряд его особенностей. В частности, это касается наличия юридического адреса и собственного наименования. Подробнее нюансы регистрации компании в форме английского партнерства LP описаны здесь - https://offshore.su/blog/offshore_registration/england-lp.html.

Выбор наименования

В названии компании не могут присутствовать следующие слова и аббревиатуры:

  • Limited liability partnership.
  • LLP.
  • Public limited company.
  • Plc.
  • Ltd.

Окончания Plc и Ltd, как и расшифровки этих аббревиатур, могут быть использованы только в наименованиях компаний с ограниченной ответственностью.

Также не допускается выбор таких наименований:

  • Содержащие запретные слова или оскорбления в адрес физических лиц, общественных организаций, коммерческих структур и т.д.
  • Предполагающие связь и сотрудничество с органами государственной или местной власти. Это допускается только при оформлении специального разрешения.
  • Идентичные названию уже существующей компании или товарного знака.

Разрешается использовать имя Партнеров, или же выбрать другое наименование по собственному усмотрению.

Выбор юридического адреса

Как уже было сказано, партнерство LP не предусматривает создания юридического лица. Но при регистрации необходимо указать адрес, на который будет приходить официальная корреспонденция. Без выполнения этого требования Партнерство не может начать деятельность.

Адрес должен быть реально существующим на территории Соединенного Королевства. Допускается использование домашнего адреса Партнера. Но эта информация становится общедоступной, что следует учитывать. Для конфиденциальности лучше выбрать другое место.

Следует выбрать адрес в той же стране, в которой зарегистрировано партнерство LP. Если компания зарегистрирована в Англии, адрес должен находиться там же, а не в Шотландии или где-то еще. При этом основная деятельность компании допускается за пределами Великобритании.

Еще одно требование к юридическому адресу – он должен совпадать с главным представительством компании. В Англии это обозначается термином «principal place of business» (основное место деятельности).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /