Top.Mail.Ru
18+

Почему стоит ехать в Доминикану?

Доминиканская республика привлекает туристов своим многообразием. Эта страна может похвастаться самой большой концентрацией архитектурных памятников во всей Латинской Америке. А еще здесь есть замечательные пляжи, масса природных достопримечательностей, вкусная традиционная еда и лучший в мире кофе. Доминикана хорошо подходит для молодежи и семей с маленькими детьми, любителей позагорать на пляже и заняться активным отдыхом.

Преимущества Доминиканы для туриста

Сразу же объясним – речь пойдет об организованных путешествиях, а не самостоятельном отдыхе. В одиночку туристы едут сюда редко. Причина и в долгих перелетах с пересадками, и в особенностях обслуживания в отелях. Хотя вполне можно организовать все и самому. Путешественников-одиночек тут вполне хватает.

Вот какие преимущества есть у путешествия в Доминиканскую республику:

  • Прекрасные пляжи. Их часто называют самыми чистыми и красивыми в мире. О какой-то дикой первозданности речи не идет. Все пляжи ухожены и полностью оборудованы для приятного отдыха. Выбрать можно место на любой вкус – и шумное с вечеринками, и уединенное для романтики, и спокойное для семейного отдыха с детьми.
  • Красивая природа. Такие места, как город художников в Доминикане или заповедник «27 водопадов», запоминаются на всю жизнь. Туристы могут увидеть водопады и горы, экзотических животных и густые джунгли. Прогуляйтесь с китами и дельфинами, полюбуйтесь тропическим закатом, прогуляйтесь по горным хребтам… Список можно продолжать и продолжать.
  • Вкусная кухня. Традиционные блюда и напитки Доминиканы очень нравятся туристам. Местная кухня объединила европейские, африканские и карибские представления о кулинарии. Не стоит забывать о кофе и множестве экзотических фруктов.
  • Удобный перелет. Во-первых, для граждан РФ доминиканская виза не нужна. Во-вторых, летают сюда на комфортных современных самолетах.
  • Приветливые местные жители. Они очень гостеприимные и стремятся сделать отдых туристов приятным. Дело не только в деньгах. Доминиканцы с радостью отвечают на вопросы, а то и приглашают на чашечку кофе. А еще здесь много русскоязычных жителей. Это не только гиды и сопровождающие, но и эмигранты из постсоветского пространства.
  • Мягкий климат. Зимы в этой стране не бывает. Здесь тепло всегда, поэтому отпуск можно организовать в любое время года.
  • Активный отдых. Природа создала здесь идеальные условия для дайверов и виндсерферов.
  • Веселая жизнь. Как и положено латиноамериканцам, местные жители обожают веселиться. А туристы всегда могут присоединиться к ним. Для этого есть все условия – карнавалы, танцевальные фестивали, ночные клубы, бары и яркие шоу под открытым небом.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024