Top.Mail.Ru
18+

Оффшоры и налогообложение: 5 полезных советов бизнесменам

Налоговое планирование – одно из важнейших условий успешной деятельности компании, зарегистрированной в оффшоре. Если не учитывать некоторые налоговые особенности другой страны, можно навлечь на предприятие серьезные убытки. Владельцам зарубежных активов помогут рекомендации тут.

Налоговые советы

Следующих рекомендаций рекомендуется придерживаться всем бизнесменам, владеющим активами в других странах:

  • Занимайтесь налоговым планированием. Предпринимайте тщательно продуманные действия, направленные на сокращение расходов. Правильно определяйте возможные риски, разрабатывайте рекомендации для оптимизации предпринимательской деятельности.
  • Оценивайте налоговые службы по достоинству. Инспектора в любой стране хорошо знают, как проверить вызывающую подозрения компанию. Если это не получается сделать при помощи обычного мониторинга, в ход идут любые доступные средства. Например, могут быть изучены аккаунты топ-менеджеров в социальных сетях. Также широко практикуется общение с поставщиками и клиентами, «подставные» звонки от их имени в офис компании. Часто руководство компании «сдают» налоговикам обиженные сотрудники или завистливые родственники. Так что осторожность должна быть максимальной.
  • Изучайте законодательство. В разных странах требования к ведению бизнеса могут значительно различаться. Условия в Англии и странах Ближнего Востока – совершенно не одно и то же. Руководствуясь неверными соображениями, можно наделать много ошибок.
  • Отделяйте личные интересы. Акционер не должен использовать средства компании в обход требований законодательства. Точнее говоря, нужно соблюдать предельную осторожность. Контролирующие органы могут заинтересоваться даже незначительными на первый взгляд действиями и провести тщательную проверку.
  • Помните о законах родной страны. В некоторых случаях определенные действия за рубежом приводят к штрафам и другим наказаниям на родине. Особенно в последнее время, когда мир буквально сотрясают оффшорные скандалы. Сейчас контролирующие органы присматриваются к зарубежным активам особенно внимательно.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024