Top.Mail.Ru
18+

Организация похорон в Москве: зачем нужен траурный зал?

Организация похорон в Москве: зачем нужен траурный зал?

Смерть когда-то настигнет любого человека, и это относится не только к жителям российской столицы. Тогда горе для родственников, и особенно для родителей может оказаться очень сильным, поэтому похоронами приходится заниматься друзьям. И может понадобиться аренда траурного зала.

Зачем нужен траурный зал?

Очень часто траурный зал называют еще и прощальным, так как он обязательно понадобится для панихиды. Часто ее сравнивают с таким религиозным обрядом как отпевание. Но на самом деле она представляет собой процесс прощания с умершим. И не всегда желающие могут поместиться в доме.

Если речь идет про смерть известного человека или того, кто ушел из жизни раньше срока, на похороны может прийти много людей. И вот в этом случае обязательно понадобится траурный зал. Его принято арендовать и его отличительными моментами являются следующее моменты:

- большое помещение;
- наличие стульев и лавочек;
- присутствует постамент для гроба;
- имеется вентиляция и кондиционер.

Непременным условием считаются еще и подсвечники, которые особенно понадобятся при проведении отпевания. После проведения панихиды процессия отправляется на кладбище.

Проведение похорон: что нужно сделать?

Но все же не стоит забывать о том, что организация похорон забирает много времени и энергии. Часто приходится и платить за определенные услуги. В любом случае надо постараться успеть решить самые основные вопросы.

1. Какие документы оформлять и куда нужно обращаться?
2. Дешевле похоронить на кладбище или кремировать тело?
3. Что нужно покупать из ритуальных товаров?
4. Где оформляется аренда катафалка и автобуса?
5. Как правильно организовать поминальную трапезу?

Только нужно не забывать о том, что покупать траурные атрибуты следует лишь после решения вопроса относительно кладбища или кремации. По крайней мере гроб может понадобиться совсем другой.

В любом случае не обойтись без услуг ритуального агентства. Тогда стоит обратиться в компанию Ритуал.Ру, ведь в Москве она считается одной из лучших служб, занимающихся похоронами. Сделать это удастся через ее сайт https://ritual.ru/, что дает возможность заказы оформлять онлайн. Здесь предлагаются и недорогие траурные атрибуты, которые надо выбирать в зависимости от того, какие похороны будут проводиться. Если умерший имел какую-то льготу (пенсионер, инвалид и т.д.), обязательно предусматривается пособие на погребение. В этой компании проконсультируют и помогут с решением данного вопроса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024