Top.Mail.Ru
18+

Уроженец Алтайского края становится одним из лидеров российской премьер-лиги

Уроженец Алтайского края становится одним из лидеров российской премьер-лигиФорвард Александр Соболев стал подающей надежды звездой еще в «Крыльях Советов». Но по-настоящему футболист, родившийся в Барнауле, раскрылся в московском «Спартаке». Соболев проводит отличный сезон, а его «Спартак» борется за золотые медали в чемпионате России. Хотя догнать «Зенит» будет непросто, эксперты сайта Мелбет уверены, что у красно-белых есть шансы на титул. На победу «Спартака» в РПЛ дают коэффициент 6.00.


Соболев является одним из лидеров «Спартака». Он доказал это в недавнем матче с «Ростовом». Красно-белые победили со счетом 3:2, а Соболев отметился дублем. Во вором тайме он забил с передачи хавбека Квинси Промеса – гол Александр стал победным. В итоге, Соболев доел число своих голов до двенадцати за «Спартак». Больше в текущем сезоне забили только два игрока «Зенита» Сердар Азмун и Артем Дзюба – у обоих на счету по тринадцать мячей. Соболев же сравнялся с форвардом «Спартака» Йорданом Ларссоном по числу голов.

Кстати, именно Йордан был признан лучшим игроком «Спартака» по итогам марта. Голосование проводили среди болельщиков московского клуба. Ларссон победил, набрав тридцать восемь процентов голосов. Соболев оказался на втором месте с двадцатью девятью процентами. На счету Ларссона четыре гола в трех матчах. Он оформил два дубля – в ворота «Краснодара» (6:1) и «Урала» (5:1).

Что же до уроженца Барнаула, то в марте Соболев стал лучшим футболистом российской премьер-лиги. За него проголосовали эксперты телеканал «Матч Премьер» и болельщики. В четырех матчах первого месяца весны форвард сборной России забил пять голов и отдал одну результативную передачу. А вот представители РПЛ назвали лучшим игроком месяца Ларссона.

Что говорят про Соболева?

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско сравнил уроженца Алтая с одним из лучших игроком планеты Робертом Левандовски. Тедеско заявил, что Соболев был хорошим игроком, является им и будет еще лучше. По словам тренера, Александр постоянно работает над собой и старается прибавить. Тедеско отметил, что в «Бавария» без Левандовского совсем другая команда. То же самое он говорит и про Соболева.

Помощь от Александра

Нападающий «Спартака» часто занимается благотворительностью. Недавно он организовал благотворительный аукцион. Он выставил на продажу футболку сборной России, в которой забил свой первый в составе национальной команды. Это произошло во встрече с Швецией осенью 2020-го года.

В итоге, Соболеву удалось собрать двести пять тысяч рублей. Эти деньги игрок «Спартака» направил на покупку протеза голени для подопечной фонда «Спартак» – детям» Александре Корноуховой. Отметим, что уроженец Барнаула не в первый раз помогает подопечным фонда. В феврале Соболев подарил протез за двести тридцать восемь тысяч рублей семилетней Ксении Стебуновой.

Фото: championat.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /