Top.Mail.Ru
18+

Фронтальные стеллажи и холодильное оборудование: характеристики и назначение

Фронтальные стеллажи и холодильное оборудование: характеристики и назначение

На складах широко используются разные типы стеллажей, которые предназначены для хранения разнотипных товаров и грузов. В зависимости от особенностей конструкции различают паллетные, въездные, мезонинные, полочные, консольные и торгово-складские стеллажи. Самыми распространенными считаются модели фронтального типа.

Особенности складских фронтальных стеллажей

Паллетный или фронтальный стеллаж может быть с разным количеством ярусом, что позволяет хранить штучные и длинномерные грузы, товары в коробках и др. Особенностью является обеспечение свободного доступа к хранимой продукции и легкий контроль товарных запасов.

К главным характеристикам стеллажей фронтального типа относятся размеры секции (высота, глубина, длина), число паллет на одном ярусе, допустимая нагрузка, материал для изготовления полок, наличие защитного покрытия.

Такие стеллажи можно установить в любом помещении независимо от высоты потолка, архитектурных особенностей и планировки. Они легко и быстро собираются и разбираются, поэтому пользуются высоким спросом.

Для эффективного использования складского пространства предусмотрена возможность возведения нескольких уровней для удобного и систематизированного хранения разнотипной продукции.

Конструкция фронтального стеллажа состоит из таких основных элементов: рамы, траверс, межрядных соединителей, полок, перемычек, защитных элементов. Кроме фронтальных конструкций для хранения, в торговле широко используются торговые. Заказать их можно на сайте kms.com.ua/productions/shelves/torgovye_stellazhi/, учитывая размеры, способ установки, оформление, вместительность, целевое назначение.

Холодильное оборудование: типы и характеристики

Профессиональное холодильное оборудование на сайте kms.com.ua/productions/holodilnoe_oborudovanie/ представлено в широком ассортименте. К нему относятся витрины, столы, шкафы, ботлеры, салат-бары, горки, линии раздач и др.

Холодильные витрины могут быть с разным температурным режимом (низким, средним, комбинированным) и предназначены для хранения разной продукции. Большой популярностью пользуются комбинированные агрегаты, в которых поддерживается разная температура.

Горки или регалы сочетают в себе характеристики витрины и морозильной камеры. В зависимости от типа установки могут быть пристенными, угловыми и островными. Холодильные шкафы – это незаменимое торговое оборудование, предназначенное для хранения и демонстрации продукции.

Ботлер представляет собой оборудование для охлаждения и хранения напитков, сочетает в себе функции холодильника и стеллажа закрытого типа. Холодильные столы имеют камеру хранения и рабочую поверхность, широко используются в кафе, магазинах, заведениях общественного питания. При покупке агрегатов необходимо учитывать целевое назначение, площадь помещение, вместительность, качественные характеристики и др.

На правах рекламы

Фото: kms.com.ua
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024