Top.Mail.Ru
18+

Где лучше открыть расчетный счет для ООО: онлайн-выборка из ТОП-3

Основные критерии при выборе банка

Для будущих предпринимателей очень важно на старте своего бизнеса удачно подобрать банк для открытия расчетного счета. Обойти эту процедуру невозможно, поскольку тогда будет невозможно осуществлять финансовые операции. Главное в этой ситуации – подобрать оптимальный банк. Чтобы выбор был максимально успешным, обращайте внимание при выборе на такие существенные моменты:

  • Надежность банковской организации

Критерий очень важный. Безусловно, ведь рисковать собственными деньгами не хочется никому. Большинство банков позиционирует себя успешными и надежными. О надежности свидетельствует «возраст» банка, его размер, а также финансовая устойчивость.

Всю эту информацию можно найти на сайтах, которые составляют соответствующие рейтинги (народные и финансовые). Так называемый народный рейтинг состоит из банков, оценку которым дали пользователи. Финансовый же формируется на основании отчетов кредитных учреждений.

  • Предлагаемые условия для открытия счета и его дальнейшее обслуживание.

В данный параметр входит цена за открытие счета, оплата ежемесячного обслуживания, стоимость финансовых операций и т.д. У каждого банка различные тарифы и условия сотрудничества, поэтому клиент отдает предпочтения оптимальным условиям для себя.

  • Клиентоориентированность

Для бизнесмена неоценимо важный критерий. Логично, что намного комфортнее работать тогда, когда на запросы реагируют адекватно и быстро. Банка должен быть в продолжении сотрудничества заинтересован, тогда его услуги будут направлены на максимальное удобство для клиента.

В данный показатель входит быстрота открытия расчетного счета, наличие дополнительных услуг, персональный консультант, интернет-банкинг и т.д. Есть банки, предлагающие расчетный счет открыть без посещения самого офиса. К примеру, это можно сделать через специальный сервис или с помощью персонального менеджера, который выезжает в оговоренное место.

  • Начисление на остаток счета процентов

Для бизнеса может быть бонус в виде возможности получения дополнительного дохода. Конечно, размер начисления на остаток средств на расчетном счете процентов чисто символический, однако это все равно будет приятным моментом.

ТОП-3 банка, где можно бесплатно открыть расчетный счет для ООО

Представляем к вниманию ТОП-3 банка, где можно открыть расчетные счет. Их всех объединяет надежность и предоставление выгодных услуг. Среди таких банков:

  • ДелоБанк – тариф ДелоЛайт. Выгодное предложение от банка в тарифе ДелоЛайт выглядит таким образом: открытие расчетного счета, бюджетные и налоговые платежи, платежи внутри самого банка – бесплатные, внесение наличных до 50 тысяч рублей также бесплатно, на остаток средств на счету – 1.5 %. предоставляется также 5 бесплатных платежей в месяц контрагентам на другие банки. Предоставляется на безоплатной основе корпоративная карта. Также, на 3 месяца будет доступна удобная услуга – онлайн-бухгалтерия. Более подробно по ссылке - https://рко.рф/banks/delo.
  • ЛокоБанк – тариф Оптима. ЛокоБанк предлагает бесплатное открытие расчетного счета в тарифе Оптима, который просто идеален для старта бизнеса. Ежемесячная комиссия за обслуживание тарифа составляет 990 рублей. Резервирование счета осуществляется бесплатно. Зачисление безналичных средств на счет и внутрибанковские платежи бесплатные.
  • МодульБанк – тариф Ничего лишнего. Открывается счет абсолютно бесплатно. Также, без оплаты будут: абонентская плата, комиссия за переводы и за снятие наличных средств. А вот за входящий платеж придется заплатить комиссию в размере 0.75 %.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024