Top.Mail.Ru
18+

Критерии выбора мужского браслета: на что обратить внимание

Не все мужчины любят носить драгоценности, да и моделей для сильного пола ювелиры создают намного меньше, нежели для женщин. Вместе с тем ювелирный этикет строг с аксессуарами и имеет свои правила ношения. Особенно если это браслеты мужскиеhttps://zlato.ua/ru/f-male-bracelets/ стильные украшения, которые указывают на прекрасный вкус своего обладателя и его высокий социальный статус.

Критерии выбора мужского браслета: на что обратить внимание

Ни для кого не секрет, что настоящего мужчину определяет манера поведения гардероб и правильно подобранные к нему аксессуары. Особенно важно подчеркнуть благородство представителю сильного пола, вращающегося в деловых кругах. Стилисты Злато рекомендуют отдавать предпочтение классическому плетению лаконичного внешнего вида. Такой предмет будет смотреться роскошно, но не броско.

Секреты выбора аксессуара на запястье

В независимости от того, из какого металла изготовлен аксессуар, очень важно чтобы он «сидел» на запястье. При выборе рекомендуется обращать внимание на:

  • Размер - идеальная длина должна быть на 1-2 см больше запястья. Лучше всего измерить параметры обхвата запястья и только тогда приступать к выбору. Если браслет выбирается в качестве сюрприза, то измерить необходимо длину уже имеющегося аксессуара или приобрести изделия с возможностью регулировать длину.
  • Металл – одинаково изысканно смотрятся изделия как в золоте, так и в серебре. Особенно благородно смотрятся цепочки в классическом розовом или оригинальном белом золоте. Серебряные аксессуары считаются универсальными, так как они прекрасно смотрятся «и под деловой костюм, и под джинсы с футболкой».
  • Элемент фиксации. Застежка должна прочно смыкать концы украшения, чтобы оно не упало и обеспечивать хорошую фиксацию и прочность.
  • Разновидность плетения. Цепочки выполняются из переплетенных звеньев массивных размеров, что позволяет им выглядеть как плоский шнур из золота. Пластинчатые или цельные аксессуары также выглядеть очень шикарно.
Критерии выбора мужского браслета: на что обратить внимание

Самым популярным считается классическое плетение бисмарк. Его часто украшают алмазной резьбой, которая придает изысканного сияния. Оригинально и объемно смотрится панцирная техника. А вот самым надежным и прочным считается якорное плетение. Стилисты Злато рекомендуют обратить внимание на византийский орнамент творческим людям. В последнее время большую популярность приобретает плетение «шарики», при котором чередуются звенья разной геометрической формы.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024