Top.Mail.Ru
18+

Два воспитанника алтайского футбола попали в расширенный состав сборной России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов огласил расширенный список футболистов, которые будут готовиться к предстоящему чемпионату Европы. В перечень из 30 игроков были включены сразу два уроженца Барнаула — вратарь Юрий Дюпин и нападающий Александр Соболев.
Два воспитанника алтайского футбола попали в расширенный состав сборной России

В окончательный список для участия в Евро-2020, который необходимо подать 1 июня, войдут 26 футболистов. Однако даже после этого вплоть до старта команды на турнире тренерский штаб может вносить изменения в связи с травмами и коронавирусом. С учетом этого еще семь игроков были внесены в резервный список.

Эксперты оценивают шансы сборной России на Евро-2020 скептически. Если открыть мобильное приложение Лиги Ставок, то можно увидеть, что на победу россиян на турнир предлагается коэффициент 80, что соответствует вероятности всего 1,25 %.

Что касается воспитанников барнаульского «Динамо», то у обоих имеются очень хорошие шансы поехать на Евро-2020. Юрий Дюпин в последние два сезона является одним из самых надежных голкиперов Российской Премьер-лиги. В прошлом сезоне он разделил первое место по количеству «сухих» матчей с Александром Беленовым и Игорем Акинфеевым, а в этом сезоне входит в пятерку лучших по этому показателю.

Александр Соболев, в свою очередь, после рестарта этого сезона демонстрирует отличную результативность, забив в РПЛ девять голов в девяти матчах. В списке лучших бомбардиров 24-летний нападающий идет четвертым с 14 мячами, но из россиян он уступает только Артему Дзюбе (16 голов), поэтому место Соболева в сборной практически не вызывает сомнений.

Россияне начнут подготовку к чемпионату Европы 20 мая в Новогорске. Затем сборная отправится в Австрию на учебно-тренировочный сбор, который завершится 31 мая. На 1 июня запланирован товарищеский матч с командой Польши во Вроцлаве, а 5 июня команда Черчесова проведет финальную репетицию перед Евро-2020 с болгарами в Москве.

Первый матч на европейском первенстве россияне проведут 12 июня в Санкт-Петербурге против фаворитов группы бельгийцев. 16 июня сборная России примет в Питере финнов, а 21 июня сыграет в Копенгагене с датчанами.

Путевки в плей-офф Евро-2020 получат две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие сборные из занявших третьи места.

На правах рекламы

Фото: premierliga.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024