Top.Mail.Ru
18+

Круговые тренировки от MuscleFitInfo. Эффективная подготовка к сезону отпусков

Наступление лета принесло радость и предвкушение грядущих отпусков. В тоже время, приходит понимание, что готовиться к летнему сезону стоило бы начать вчера. Не стоит опускать руки. Спортсмены и диетологи объединились, чтобы помочь эффективно и безопасно привести организм в тонус. MuscleFitInfo подготовили объемную статью - круговая тренировка, где подробно разобраны и разбиты на сеты все упражнения. Специалисты дают возможность получить эффективную программу нагрузки абсолютно бесплатно.

Принципы разработки круговой тренировки

Стоит отметить профессиональный подход к созданию унифицированных программ тренировки. Поскольку уровень подготовки может отличаться, то тренеры разбили все курсы на три вида – начальный, средний и продвинутый. По данным официального сайта MuscleFitInfo для создания программ использовались основные принципы построения кругового тренировки:

  • включение в работу групп мышц, а не проработка каждой по отдельности;
  • количество повторений варьируется в зависимости от уровня подготовки от двух до четырех;
  • количество упражнений в «связке» не должно превышать десяти;
  • комплексный подход увеличивает энергозатраты и способствует большему сжиганию жира;
  • сбалансированность упражнений - чередование нагрузки для верхней и нижней части и пр.

Круговые тренировки подходят как для выполнения в зале, так и для домашней проработки. Врачи предупреждают, что для самостоятельной подготовки необходимо исключить заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и суставов. Не рекомендуется проводить интенсивные круговые тренировки в период беременности, лактации и после перенесенных травм или операций.

Правила проведения круговой тренировки

Главным отличием круговой тренировки считается беспрерывность. Комплекс из 5-10 упражнений повторяется несколько раз с минимальным отдыхом между подходами. Тренировка подходит как для женщин, так и для мужчин. В зависимости от уровня подготовки занятие проводится с собственным весом или с дополнительным инвентарем.

Основные правила проведения тренировки:

  • для повышения эффективности необходимо отдать предпочтение программам, составленным профессионалами;
  • порядок упражнений строится таким образом, чтобы чередовать нагрузку на разные виды мышц, избегая спазмов и растяжений;
  • «круговая» последовательность выполнения программы с возможностью отдохнуть только во время перехода от тренажера к другому снаряду;
  • важно учитывать комфортный вес для правильного проведения упражнения.

Акцентируем внимание на последнем пункте. Дело в том, что новички часто совершают одну и ту же ошибку – стараются взять больший вес для быстрого достижения результатов. Неокрепшие мышцы получают колоссальную дозу нагрузки, что приводит к болезненности и дискомфорту, выбивая начинающего спортсмена на одну-две недели из заявленного режима.

Помимо круговых тренировок на сайте musclefit.info можно найти объемную информацию о правильном питании спортсменов, разбор популярных упражнений, научиться отличать протеин от белка, получить рекомендации от ведущих тренеров и диетологов. MuscleFitInfo поставили глобальную задачу – помочь каждому, кто хочет получить здоровое и красивое тело. В представленном каталоге есть комплексы упражнений, исключающие одну или несколько групп мышц, что позволит подобрать оптимальную программу даже при некоторых противопоказаниях.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024