Top.Mail.Ru
18+

Использование багетов в современном интерьере. Разбор популярных стилей

Устав от хрущевский и сталинских типовых «панелек», у владельцев квартир появилась возможность сделать качественный и уникальный ремонт. Правда, и здесь свои коррективы вносит мода. В 2021 году дизайнеры интерьеров делают ставку на экологичность и «теплоту», поэтому в трендах снова оказались натуральные материалы – рамы, фотографии, холсты, фотопостеры. Недорогая багетная мастерская Ru-Café https://ru-cafe.ru/bagetnaya-masterskaya внимательно следит за интерьерной модой, предлагая свои услуги по изготовлению уникальной продукции по вашим эскизам. Если задумка есть, а реализация «хромает», то специалисты компании помогут скорректировать заказ, чтобы ожидания оправдались.

Багеты в интерьере необходимы для наполнения пространства «душой». Вокруг рамок не строят комнату, но они считаются завершающим штрихом, способным задать настроение домашнего уюта или серьезности. Так, качественные картины в оригинальном обрамлении можно встретить в любых помещениях: от деревенских домиков до кабинетов высокопоставленных чиновников. Существует мнение, что багеты остались в далеком прошлом, на самом деле, их можно уместно вписать в дизайн современных интерьеров.

Классический интерьер

Классические интерьеры подразумевают наличие дерева и простых конструкций. Чаще всего дизайнеры выбирают элегантные подрамники, которые не кричат шиком и не выбиваются из натуральности оформления. Специалисты рекомендуют обратить внимание на:

  • изящную лепнину;
  • пастельные или натуральные тона;
  • объем.

В тоже время, есть ряд ошибок, которые допускают при самостоятельном оформлении классического интерьера. Во-первых, изображение в раме может относиться не только к природе или репродукциям. Уместно использовать личные фотографии, композицию из сухоцветов или использовать раму в качестве самостоятельного объекта. Во-вторых, дерево может быть окрашено не только в натуральные цвета, но и иметь пастельные оттенки, например, голубой с благородной потертостью.

Авангард в интерьере

Главная идея авангарда заключается в разрушении устойчивых традиций. Багеты перестают быть данью природе и натуральности, получают неожиданные формы и цвета. Найти подходящий объект в масс-маркете не просто, поэтому дизайнеры багетной мастерской Ru-Café возьмутся за реализацию самой смелой фантазии, даже если речь идет о золотом теснении или чернении сочных оттенков. Ярко смотрятся рамы желтого, зеленого и алого цветов. Наполнение багетов может быть абсолютно любым. И чем неожиданнее решение, тем больше авангарда в помещении.

Интерьер в стиле барокко

Узнать стиль барокко легко. Его отличает дороговизна элементов и стремление к детализации пространства. Это все можно вписать в оформление рамки. Чаще всего ценители этого стиля обращают внимание на позолоченные элементы, многочисленный орнамент и массивность. Барокко – смешение стилей классики и модерна, что накладывает определенный отпечаток на оформление. Уместными будут портреты семьи в строгом стиле.

Минимализм

Несмотря на постепенное угасание минимализма в интерьере, «кроткие» багеты пользуются популярностью. Они могут выступать как поодиночке, так и в композиции. Благодаря легкости они зачастую украшают столовые или детские комнаты. Аккуратный дизайн позволяет играть с наполнением: это могут быть рисунки или фотографии. Оригинально смотрятся рамки разной величины, развешанные на однотонной стене. В этом случае можно сделать коллаж о жизни ребенка. Помимо его собственных рисунков, там могут появиться снимки, сделанные по мере его взросления. Печать фотографий - https://ru-cafe.ru/pechat-fotografii оптом обойдется дешевле.

Где заказать рамки для фотографий или багеты

Интерьер получается особенным и душевным только в том случае, если каждая деталь пропитана историей. Подобрать рамы и багеты не просто – одни не подходят по размеру, другие по цвету. Чтобы решить проблему выбора и бессмысленного поиска, стоит обратить внимание на багетные мастерские. Заказчик Ru-Café получает:

  • возможность выбора оптимального размера;
  • подбор колера в соответствии с основными мотивами интерьера;
  • индивидуальный просчет сроков готовности с доставкой.

Помимо стандартного использования багетов для оформления картин или фотографий, Ru-Café рекомендует рамы для вышивки, зеркал, аквариумов и телевизоров. Специалисты компании готовы воплотить самые смелые и неординарные желания заказчика.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024