Top.Mail.Ru
18+

Ежедневные и ежемесячные лимиты по топливной карте - как выбрать?

Какой лимит по карте выбрать: ежедневный и ежемесячный?

Грамотная планировка бюджета является самой главной задачей бизнеса в современном мире. Помощником в планировании расходов на топливо может стать топливная карта. Она станет ключевым инструментом. https://kartamasters.ru/eka

При заключении договора потребитель определяет, сколько топлива нужно в месяц, каков месячный лимит. Из этого показателя выводится суточный, в равных ежедневных долях. Далее устанавливается литровый и рублевый лимит, подходящий для определенного бизнеса. Для этого делается анализ работы перевозок этой организации.

Топливная карта уже давно стала эффективным элементом платежей за топливо для юридических лиц и компаний. Она помогает приобретать продукты и услуги на АЗС с выгодными скидками и получать за это приятные бонусы. Именно поэтому топливную карту приобретают все больше крупных компаний и небольших фирм. https://kartamasters.ru/ufa

Варианты лимитов по топливной карте

Некоторые не ограничивают количество топлива своих водителей рамочным бюджетом: главное полный бак и дорога без трудностей. В этом случае лимит в литрах является удачным решением. Некоторые компании считают лимит не актуальным, они не ограничивают водителей. Таким компаниям также подойдет литровый лимит, который подстрахует организацию от перерасхода: необходимо определить лимит на сутки для водителя с небольшим превышением литров, нежеле вмещается в бак автомобиля.

Что из себя представляет литровый лимит по топливной карте?

Литровый лимит станет подходящим для организаций, осуществляющих поездки по постоянному маршруту. Руководитель знает километраж водителя за день и количество необходимого топлива. В этом случае средства не контролируются, но не возникает ситуаций с отсутствием топлива.

Другие организации наоборот, осуществляют контроль средств, которые выделяются на топливо и ограничивают расходы. Для того, чтобы находиться в необходимых рамках устанавливается лимит в рублях.

Иные варианты установки лимита для топливной карты

При различных маршрутах и возможных незапланированных изменениях, лучше всего ограничивать денежные средства. Тогда водитель будет решать, сколько раз заправиться и сколько литров.

При различном лимите не получится уйти в минус или потратить лишнее. Такое действие не повлияет на работе бухгалтеров: отчеты по транзакциям покажут количество https://kartamasters.ru/perm литров и рублей.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024