Top.Mail.Ru
18+

Оптимизация рабочих процессов и расходов: что делегировать крупным бизнесам в первую очередь

Оптимизация рабочих процессов и расходов: что делегировать крупным бизнесам в первую очередь

Крупный бизнес состоит из огромного количества всевозможных процессов. И насколько опытными и талантливыми не были бы руководители, порой просто необходимо делегировать часть процессов подрядным организациям. Связано это с невозможностью и финансовой нецелесообразностью выполнять абсолютно все рабочие процессы. Многие из них можно оптимизировать. В этой статье мы рассмотрим три бизнес-процесса, которые практически всегда оптимизируются за счет передачи обязанностей по их выполнению сторонним организациям.

Обслуживание ATM

Техническое обслуживание ATM подразумевает полное обслуживание сети банкоматов. Сторонняя организация берет на себя все обязанности, связанные с таким обслуживанием: доставка, монтаж и сервисное обслуживание инженерных систем, телекоммуникационные услуги, инкассация банкоматной сети и многое другое. Данную услугу часто используют банковские учреждения. Это особенно актуально для онлайн-банков, у которых нет физических отделений.

Компания -подрядчик занимается поставкой и арендой оборудования, она же его обслуживает и ремонтирует при необходимости. Таким образом, банку не нужно иметь в своем штате большое количество мастеров и других сотрудников для выполнения подобных работ.

Облачные решения (миграция в облако)

Для многих предприятий актуально не использовать собственное оборудование и сервера, а пользоваться облачными решениями. В некоторых случаях можно также использовать отдельные программные продукты, позволяющие выполнять всю необходимую работу на мощностях облачного провайдера. Именно поэтому все чаще компании, вне зависимости от оборота и сферы деятельности, предпочитают миграцию IT-инфраструктуры в облако.

Данная услуга означает, что все приложения, данные, настройки и другие элементы ИТ-инфраструктуры переносятся с оборудования пользователя в ЦОД (провайдерский центр обработки данных).

Преимущества миграции в облако очевидны:

  • не нужно тратить деньги на покупку, обслуживание и ремонт оборудования;
  • нет необходимости нанимать системных администраторов;
  • не нужно искать отдельное подходящее помещение для размещения оборудования;
  • надежная работа системы без отключений (это обеспечивает стабильную работу без сбоев всей инфраструктуры);
  • с ростом требований клиенту предоставляется более мощное оборудование;
  • высокие стандарты безопасности — ЦОД круглосуточно охраняется от кибератак и физически от злоумышленников.

Бухгалтерский аутсорсинг

Передача обязанностей по ведению бухгалтерии на подрядчика — это решение, к которому приходят небольшие фирмы и крупнейшие корпорации. Это целиком оправданно, ведь бухгалтерский аутсорсинг имеет немало плюсов:

  • возможность привлечения к ведению бухгалтерии лучших специалистов;
  • экономия на содержании большого штата;
  • можно подбирать бухгалтеров, которые являются специалистами в конкретной сфере;
  • экономия времени и сил топ-менеджера;
  • документированное соглашение о конфиденциальности;
  • ответственность за выполнение услуг лежит на аутсорсинговой компании.

Если ваша компания пришла к моменту своего развития, где пора что-то отдать, чтобы получить больше, самое время оптимизировать процессы и затраты с помощью делегирования. А высвобожденный ресурс предприятия можно направить на сферы, в которых есть нераскрытый потенциал.

На правах рекламы

Фото: The Coach Space, pexels.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024