Top.Mail.Ru
18+

Онлайн банкротство физических лиц. Больше не придется ходить по инстанциям

Банкротство физических лиц – сложная процедура. Чтобы облегчить процедуру подачи документов разработали схему проведения основных этапов онлайн. Поговорим о том, как объявить себя банкротом, не выходя за пределы квартиры

Процедура банкротства для физических лиц стала доступна не так давно. Обычные граждане охотно откликнулись на такую возможность. Согласно данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве в 2018 году было достигнуто рекордное количества положительных судебных решений – 43 984*. Тест на банкротство можно пройти уже сейчас и понять, подходит ли процедура именно вам.

Напомним, что банкротство – это неспособность заемщика выплачивать долги по кредитным условиям. Заявитель объявляется банкротом только по решению Арбитражного суда или после проведения процедуры внесудебного банкротства.

Онлайн банкротство

В связи с возрастающей популярностью процедуры появилась возможность подать заявление о признании банкротства в онлайн режиме. Для этого разработаны специальные электронные сервисы и системы, однако, на проведение процедуры такая подача не влияет – соблюдаются все формальности предусмотренные законом и АПК.

Банкротство в электронном формате позволяет сократить время на следующие этапы:

  • подготовку документов и сведений;
  • публикацию заявления на федеральных ресурсах о намерении признания банкротства;
  • составление и отправку заявления в суд;
  • рассмотрение судом заявки, в том числе через видеоконференции;
  • получение судебных решений в электронном формате онлайн;
  • отслеживание статуса участия всех сторон процесса.

К тому же, все документы, которые требуются для проведения банкротства, отправляются/получаются в электронном формате. Обмен документов между участниками также происходит в сети. Онлайн банкротство физических лиц может проходить с конкурсным производством: в этом случае участники могут следить за торгами.

Когда начинать процедуру банкротства

Ощущение сложности процесса банкротства заставляет людей долгое время отсрочивать подачу заявления. «Классическим» путем должника является нагнетание долговых обязанностей: когда становится понятно, что средств не хватает на погашение ежемесячных платежей, то в ход идут более мелкие кредиты, потом кредитки, потом мирозаймы. Однако, это не решает основного вопроса, а лишь усиливает ощущение безысходности.

Юристы советуют не откладывать подачу заявления и воспользоваться государственным правом.

Как начать процедуру банкротства

Тем, кто впервые столкнулся с необходимостью подготовки и подачи документов, сложно разобраться в юридических тонкостях, поэтому на рынке появились юридические компании, которые возьмут на себя все этапы проведения банкротства.

«Компания Амулекс» - amulex.ru - первая крупная дистанционная юридическая компания России, которая уже более 10 лет на рынке. За это время более 2 миллионов обратились за консультацией и успешно решили свой вопрос. Специалисты работают по всем городам РФ.

Клиенты «Амулекс» отмечают сильные стороны сотрудничества:

  • быстрый ответ в течение 60 секунд;
  • широкий спектр услуг в любой отрасли права;
  • огромный опыт специалистов от 20 лет;
  • круглосуточный режим работы.

Отличных результатов удалось добиться за счет огромного опыта компании: только за последний год работы проведено более 1 миллиона консультаций.

На правах рекламы

Справка:

*https://fedresurs.ru/news/74ebca6e-4270-4217-8819-653e76d021a8?attempt=1 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024