Top.Mail.Ru
18+

Что собой представляют однофазные гель лаки для ногтей

Маникюр с гель лаком – самый практичный и удобный вариант. Сегодня доступны широкие палитры цветов – от нюдовых до темных и ярких оттенков. Гель лак при условии соблюдения технологии нанесения формирует стойкое покрытие, сохраняющий первоначальный вид без сколов и царапин в течение 2-4 недель. В Барнауле, на Алтае все чаще стали заказывать однофазный гель лак, который существенно упростил процедуру маникюра. Чем средство отличается от стандартных двух- и трехфазных? Об этом далее.

Особенности технологии

Однофазный гель лак представляет собой универсальную комбинированную формулу. А его состав входят топ, база и цвет. То есть при проведении маникюра можно использовать одно средство вместо трех.

Процедура нанесения лака стандартная – нужно подготовить ногти, очистить и обезжирить их, придать форму. После срезают либо аккуратно отодвигают к ложу кутикулу, пластины полируют с применением пилки-бафа. Гель лак наносят на ноготки в один слой, сушат в лампе. Нанесение повторяют, снова делают сушку. То есть однофазный гель лак позволяет экономить время при проведении маникюра и деньги на покупке разных средств для создания красивого, стойкого покрытия.

Плюсы материала

У однофазного гель лака много преимуществ:

  • Простое быстрое нанесение. Чтобы накрасить ногти, достаточно сделать 1-2 слоя. Пластину не придется сначала выравнивать, как и делать финишный слой в конце процедуры.
  • Доступная цена. Однофазный гель лак имеет максимально бюджетную стоимость. Покупать топ и базу не придется, а это тоже экономия.
  • Большой выбор цветов. В линейках представлены оттенки на любой вкус – пастельные, яркие, полупрозрачные, перламутровые, с шиммером, глубокие, пр.
  • Максимальная стойкость. Если нанести материал правильно, он будет держаться 2 недели и более.
  • Простое снятие. Используйте специальный ремувер по аналогии с жидкостью для снятия лака.

Маникюр смотрится максимально естественно за счет отсутствия толстых слоев. Дополнительно вы укрепляете ногти, можете отрастить их. Состав продуктов безопасный, не токсичный. Пластина не истончается, ощущения жжения не будет.

Для полимеризации подходят все типы ламп. Наносить однофазный гель лак можно на свои и нарощенные пластины.

Есть ли минусы?

На тонких ногтях лак носится плохо, также нет выравнивания – любительницам идеально ровной нейл-архитектуры может не понравиться эффект. Для создания дизайнов решение подходит плохо. Плюс придется научиться работать со средствами жидкой консистенции.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024