Top.Mail.Ru
18+

Ближе к морю и горам. Почему знакомые все чаще уезжают в Сочи на ПМЖ?

Переезд в другой регион всегда слишком сложен. Но, если речь идет о Сочи, то россияне легко собирают чемоданы и с предвкушением летят на новое место жительство. Почему Сочи стал местом притяжения? И как обстоят дела с недвижимостью?

Отсутствие возможности путешествий заграницу, поменяли отношение россиян к собственным курортам. Сочи – самое популярное направление. Из Москвы лететь не далеко, инфраструктура располагает для отдыха. Мягкий климат – еще один «ключик», почему поток туристов здесь не прекращается даже зимой. Отдохнув здесь хотя бы раз, хочется вернуться сюда на ПМЖ. И на то есть свои причины.

Недвижимость

Комфортная погода и наличие моря «кричат» о необходимости переезда на юг. Сегодня мы поговорим о том, что получают жители Сочи ежедневно, а не раз в год во время отпуска. Тем, кто уже устал собираться и планирует перейти к решительным действиям, хотим порекомендовать городской риелторский центр GRC. Специалисты помогут подобрать однокомнатные квартиры в городе Сочи по доступной цене для молодых людей. Помимо этого, на сайте можно сориентироваться в стоимости и на другую недвижимость: 2-3-4-комнатные квартиры или дома.

Риелторы работают во всех районах Краснодарского края, поэтому при желании можно посмотреть все города, разобраться с инфраструктурой и получить консультацию от специалистов, которые, к слову, постоянно проживают в Сочи и точно знают специфику районов. Цены на недвижимость сравнимы с московскими, но следующие преимущества точно определят, почему купить квартиру в Сочи лучше, чем в Москве.

Красивая природа

Первое, о чем хочется рассказать, когда описываешь плюсы переезда в Сочи на ПМЖ – красивейшая природа. Пальмы, море и горы – три столпа туризма, которые представлены здесь в изобилии. Тропическую зелень высадили не только в центральных районах, но и в спальных, поэтому независимо от выбранного места жительства можно наслаждаться красотой ландшафта. Продольное расположение вдоль моря также будет бонусом для любителей пляжей и моря.

Ухоженные улицы

Проведение Олимпиады-2014 помогло городу стать еще красивее. В срочном режиме были приведены в порядок улицы, в том числе, была реализована программа «Доступная среда» - установили пандусы и облагородили тротуары. Последние, к слову, ежедневно моются специальным шампунем. Коммунальные службы старательно поддерживают презентабельный внешний вид улиц – убирают мусор, своевременно очищают урны, стирают уличные граффити.

Безопасность

Администрация города знает, что по-настоящему отдохнуть можно только там, где безопасно. Власти не экономят на безопасности, что подтверждает большое количество полицейских на улице. При этом они ведут себя сдержано и не пристают к отдыхающим и жителям по пустякам.

Цены на продукты и их качество

Жители Сочи знают, что самые вкусные фрукты и овощи продаются на рынках, где местные выставляют собственноручно выращенный урожай. Южное солнце и мягкий климат позволяют отказаться от использования стимуляторов роста и консервантов, поэтому фрукты имеют незабываемый настоящий вкус.

Конечно, в Сочи есть и сетевые магазины, которые предлагают оптимальные цены. Например, можно найти «Перекресток», «Пятерочку», «Магнит», «Окей». Цены выше, чем в центральной части России, но в целом, акционные предложения позволяют комфортно жить.

Городской риэлторский центр GRC поможет подобрать жилье под индивидуальные запросы. Молодые люди хотят быть ближе к оживленным местах, семейные, наоборот, спрятаться в тихих спальных районах. Специалисты сориентируют в предложениях по типу жилья – в новых домах, на вторичном рынке или в элитной недвижимости. Индивидуальный подход и личный риелтор – залог успешного переезда.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024