Top.Mail.Ru
18+

Переезд в другой город. Как не сойти с ума в подготовке? Гайд по сборке вещей

Переезд в другой город. Как не сойти с ума в подготовке? Гайд по сборке вещей

Для переезда в другой город требуется максимальная концентрация, поскольку вернуться за забытой картиной будет хлопотно. Для того, чтобы снизить уровень стресса необходимо начать готовиться к сложному дню заранее. Так меньше шансов упустить что-либо из вида.

С чего начать переезд в другой город

В первую очередь необходимо решить все «местные» бюрократические вопросы. Забрать документы из поликлиники, выписаться из квартиры, расторгнуть договора на недвижимость (если есть). Заранее расторгните договор на интернет, поскольку сделать это дистанционно будет гораздо сложнее. Не лишним будет подготовить памятку для будущих жильцов вашей квартиры. В ней стоит указать контактный телефон на случай, если придет почта на ваше имя или случатся другие обстоятельства.

Примерно за две недели до дня «ИКС» необходимо начать собирать вещи. С этим, обычно, возникают сложности, поэтому основные советы мы посвятим именно этой теме.

Как перевезти вещи при переезде в другой город

Рекомендуется заранее забронировать грузовую машину для грузоперевозок по межгороду. Благо сейчас есть целые компании, которые возьмут на себя все сложности транспортировки. Транспортная компания Like Moving - https://lmove.ru/mezhdugorodnie-perevozki отличается выгодными тарифами (от 7 руб.км) и отличным состоянием автопарка. У вас есть возможность арендовать ГАЗель или фуру для переезда. Для заказа машины, грузчиков, страховки, услуг сборки и разборки достаточно перейти на сайт компании.

Сборка вещей для перевозки

Сегодня можно заказать услуги по сборке вещей, но в таком случае хозяева путаются, где что лежит. Советуем собираться «по старинке» - самостоятельно. На первом этапе важно определиться, какие именно вещи «едут» с вами, а с какими можно уже расстаться. Специалисты советуют разделить все вещи на три категории:

  • продать – кухонная утварь, верхняя одежда, приборы, которые лежали без дела достаточно давно, но могут быть нужны кому-то, добавят в «копилку переезда» внушительную сумму. На новом месте она «обернется» новой мебелью или частью ремонта;
  • отдать – те вещи, которые кажется бессмысленно продавать, можно отдать друзьям или на благотворительность;
  • утилизировать.

Вероятно, после подробной инвентаризации окажется, что переезд может быть легче потопа и все не так страшно, как казалось на первый взгляд.

Второй этап – составление списков и подсчет вещей, требующих определенных условий транспортировки. Сюда относят компьютеры, телевизоры, стеклянную посуду и другие хрупкие предметы. Пересчет покажет, какие именно коробки, контейнеры или мешки потребуются и в каком количестве.

Третий этап – измерение габаритов крупных вещей. Важно понимать, вместится ли диван или холодильник в заказанную машину. Замеры помогут определиться с типом необходимого транспорта. Если крупногабаритных вещей слишком много, то ТК может попросить посчитать вес. Найти его можно в документации к мебели или технике. Если комплектация не сохранилась, то в сети есть примерные показатели.

Завершающий этап – покупка мешков, коробок, контейнеров, упаковочной бумаги и пузырьковой пленки. Все эти несомненно понадобиться для сборки. Начните с тех вещей, которыми вы пользуетесь реже всего. Часто используемые вещи упаковываются в последнюю очередь. В среднем, на упаковку всех вещей уходит от 3 до 15 дней.

На правах рекламы

Фото: MART PRODUCTION, pexels.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024