Top.Mail.Ru
18+

Соответствие компании стандарту СТО ФСАП. Преимущества, порядок получения, срок действия и цена

Соответствие компании стандарту СТО ФСАП. Преимущества, порядок получения, срок действия и цена

Тендерная система подразумевает заочный выбор исполняющей организации. Однако, у крупных корпораций, государственных и муниципальных предприятий есть возможность узнать о надежности конкурсанта другими методами. Деловые партнеры проверяются по базе: проведен ли у них федеральный стандарт аудирования предприятий. Конечно, здесь нет прямого ответа на вопрос о преимуществах, зато есть документально подтвержденная проверка на благонадежность. В итоге именно этот фактор может стать решающим при выборе исполнителя.

Благодаря полученному сертификату можно расположить к себе заказчика или партнера. Последнему не придется самостоятельно проводить аудит и разбираться в состоятельности компаньона. На отборочном этапе эта информация станет решающей, а значит, дает преимущества перед конкурентами.

Проверка при оформлении сертификата

Для того, чтобы получить сертификат СТО ФСАП, необходимо соответствовать Федеральному стандарту ФСАП. Компании проходят проверку по следующим направлениям:

  • наличие компании в реестре недобросовестных поставщиков;
  • вхождение компании в процедуру ликвидации, банкротства или приостановки деятельности;
  • делается запрос в суд для уточнения сведений о несостоятельности;
  • налоговые и другие задолженности (допускаются совокупные недоимки по задолженностям, включая налоги и сборы, до 25% от стоимости имеющихся активов);
  • проводится проверка на оффшорную деятельность.

Только те компании и предприятия, которые смогли пройти проверку по всем пунктам, получают сертификат СТО ФСАП.

Порядок получения и цена СТО ФСАП

Компания «Центр Бизнес Эксперт» поможет получить вожделенный сертификат. Для этого можно обратиться к консультантам по телефону или связаться с ними через официальный сайт. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге, но независимо от географического положения цена на получение остается одинаковой – 39 500 рублей. В сумму уже заложено индивидуальное консультирование по получению СТО ФСАП.

Для запуска процесса получения необходимо собрать следующий список документов:

  • составить заявку по установленной форме в двух форматах – текстовом и отсканированном. Обе версии должны быть заверены печатью и подписью руководителя;
  • ОРГН, ОГРИП и ИНН;
  • реквизиты в файле с расширением *.doc или *.docx;
  • свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
  • решение о создании юрлица;
  • устав организации;
  • приказ о назначении руководителя.

При желании могут быть предоставлены дополнительные документы, подтверждающие эффективность и качество работы. Это могут быть выписки, подтверждающие квалификацию сотрудников, лицензии, отзывы, грамоты, благодарственные письма и пр.

Срок действия СТО ФСАП

Действие сертификата, полученного на основании заключения экспертов, составляет 1 год. Эксперты уверены, что малый срок действия позволяет тщательно отслеживать изменения качества услуг и юридического статуса организации. Сертификат выдается в течение одного рабочего дня после завершения проверки соответствия бизнеса СТО ФСАП.

На правах рекламы

Фото: free-images.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024