Top.Mail.Ru
18+

Как самостоятельно напечатать свою книгу без издательства в Барнауле?

Мода на чтение вновь вернулась. Сегодня увидеть читающего с бумажной книгой не так и сложно. Они сидят на лавочках, едут в автобусах, пьют чай в кафе. По другую сторону авторы, которые издают книги. Сегодня, напечатать собственную книгу гораздо легче, чем пару-тройку десятков лет назад. Еще недавно издать книгу могли только крупные организации, то есть успех автора зависел от желания редактора и его настроения. Нередко начинающих авторов разворачивали, не оставляя шансов на творческую реализацию.

Скажем, что крупные издательства до сих пор работают. Вы наверняка видели в книжных много вариантов от ЭКСМО, АРТ и других организаций. Однако, попасть туда «с улицы» может только талантливейший автор. Зачастую контракты заключаются с теми, кто уже самостоятельно попробовал себя на литературном поприще и получил долю популярности. Так агентства страхуют свою репутацию.

Итак, что делать, если книга уже лежит на полке рукописью, а крупные издательства так и не подрались за право издать вашу книгу? Конечно, брать все в свои руки и печататься самостоятельно.

Как издать книгу начинающему автору?

Перед тем, как отправиться в плавание настоящего писателя с бумажной книгой, подумайте, что именно вы хотите рассказать этому миру. Действительно ли книга, которую вы так жаждите показать миру, продумана и структурирована. Если с книгой «все ок», то переходим к следующему этапу подготовки.

Подготовка рукописи к печати – это сложный и кропотливый труд. Имеет смысл доплатить редактору для вычитки текста. Профессиональный взгляд найдет все изъяны, уберет опечатки и расставит знаки препинания. Безукоризненный текст лучше воспринимается читателем.

Теперь самое интересное - печать книг. Рекомендуем попытать счастье и отправить подготовленную рукопись в издательства. Хоть и крайне редко, но редакторы крупных изданий замечают начинающих авторов и дают им зеленый свет в мир мировых бестселлеров. Однако, не стоит питать на этот счет слишком больших иллюзий. Советуем продумать «план Б», независящий от издательств.

Издание книги самостоятельно без издательства

Самостоятельная публикация (она же селф-паблишинг) значительно сократит количество потраченных нервов. Особенно, если книга выпускается для узкого круга читателей, без претензии на общепризнанный бестселлер.

С чего начать издательство своей книги? Rubook.ru – это удобный сервис, который поможет найти типографию, где ваша рукопись станет полноценной книгой. На сайте представлен удобный калькулятор, который позволит просчитать стоимость всего тиража и одной книги, и подобрать типографию с оптимальной ценой.

В калькуляторе можно выбрать:

  • формат книги от A1 до A6;
  • обозначить количество страниц;
  • просчитать цену конкретного количества экземпляров;
  • выбрать между твердым и мягким переплетом;
  • рассчитать печать черно-белой и цветной книги.

После того, как вы ввели все параметры, снизу будет показано окошко – во сколько обойдется весь тираж и одна книга. С этой же страницы вы можете отправить заявку с параметрами в несколько типографий и издательства. Исполнители пришлют точное коммерческое предложение на печать книг с ценами по электронной почте. Останется только выбрать, кому вы доверите свое сокровище и оплатить услуги в соответствии с правилами работы типографии.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024