Top.Mail.Ru
18+

Переезд на ПМЖ в Новороссийск – какой он? Главное о городе

Переезд в другой город требует моральной подготовки. Страх перед неизвестностью – как примет тебя новый город? – всегда пугает. Чтобы снизить уровень тревожности и убедиться в правильности выбора рекомендуем тщательно изучить не только историю, но и особенности города – инфраструктуру, уровень зарплат, цены на недвижимость.

Опытные риелторы, живущие в этом городе, расскажут об особенностях конкретного района. Покупка квартиры в Новороссийске через агентство недвижимости «Этажи» — это гарантия спокойствия и уверенность в том, что район действительно соответствует вашим требованиям. По желанию заказчика риелтор полностью возьмет на себя подбор квартиры. Услуга дистанционной покупки квартиры через специалиста стала популярна в период пандемии, но, как показывает практика, спрос не снизился и по прошествии. Специалистам риелторского агентства «Этажи» доверяют, потому что они заслуживали доверие десятками лет работы.

Перейдем к особенностям жизни в Новороссийске – экономически развитом городе, занимающем третье место по численности населения в регионе, расположенном на Черноморском побережье.

Климат

Среднегодовая температура высока, поскольку зимой столбик термометра почти никогда не опускается ниже нуля. При переезде из средних широт потребуется адаптация, поскольку жаркая погода сильно отличается от умеренного климата. Тем, кто привык к погодным условиям, доступно самое длинное лето в России – с апреля по октябрь.

Температура воды зимой не опускается ниже 7 градусов. Летом она прогревается до 28 градусов. Погода на улице в летнюю жару доходит до 40 градусов. Для зимы характерен сильный порывистый ветер Норд-Оста, а в межсезонье нередко бывают морские смерчи. Однако, они чаще всего локализуются в воде, почти не выходя на берег.

Инфраструктура

Город относительно не большой. В начале 2022 года в городе проживало чуть больше 300 тысяч человек. Правительство города стремится к увеличению, поэтому идет активная застройка и развивается внутренняя инфраструктура.

Статус курортной зоны почти не влияет на стоимость недвижимости. При поддержке риелторов агентства «Этажи» можно найти шикарную квартиру или дом с превосходным видом по выгодной цене в Новороссийске.

Новороссийск похвастается большим количеством вузов. Но, решить проблему со школами правительству пока не удалось – мест для школьников не хватает, что, конечно же, активно обсуждается среди родителей будущих первоклассников. В целом, эта тенденция характерна для всех жителей курортных районов.

Работа

Новороссийск – промышленный город, поэтому приезжающие без труда находят работу. Вакансии открыты как для специалистов, так и для рабочих. Градообразующим предприятием является порт, поэтому сюда требуется больше всего работников. Перед переездом изучите все вакансии – наверняка какая-нибудь из них окажется для вас профильной.

Помимо этого, активно развивается туристическое направление. Курортный город ждет туристов, но сильно уступает соседним городам региона по количеству приезжающих.

Цементный завод – еще одно крупное предприятие, куда ведется набор сотрудников. Зарплаты, к сожалению, не сравнимы с московскими. Вероятно поэтому жилье в Новороссийске гораздо дешевле. По статистике, работники экономической сферы получают в среднем около 45 тысяч рублей в месяц. Зарплата «бюджетников» ограничивается 25-30 тысячами.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024