Top.Mail.Ru
18+

Гинеколог. Как планировать семью? Что необходимо сделать супругам?

Каждая супружеская пара, рано или поздно задумывается о таком ответственном и важном этапе в отношениях как планирование семьи. Начинать готовиться к нему необходимо заранее. Здоровые и крепкие детки рождаются и у тех семей, которые не планировали зачатие, но приведенные ниже советы помогут решить задачу и повысить шансы на зачатие, если долгое время попытки не приносили должных результатов.

1. Пройдите врачебный осмотр. Первое, что должны сделать – это пройти осмотр врача-гинеколога. Записаться к гинекологу в Красноярске можно в медицинском центре «ЛОТОС» Врач гинеколог Красноярск Рыбченко Раиса Дмитриевна. Обсудите с ним процент вероятности зачатия в определенный промежуток времени и менструального цикла. Не стесняйтесь задавать вопросы гинекологу, даже если это первый визит. При обнаружении каких-либо проблем или недомоганий в области гинекологии, обязательно пройдите лечение. После гинеколога, посетите врача-терапевта вместе с супругом. Если страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, например, астмой, необходимо убедиться в том, что в данный момент здоровье под контролем.

2. Посетите стоматологический кабинет. Обязательно проверьте, в каком состоянии находятся зубы. При наличии проблем и необходимости в лечении, пройдите все стоматологические процедуры.

3. Перестаньте предохраняться. Прекратите принимать противозачаточные препараты и извлеките при помощи гинеколога, внутриматочную спираль. Делать это желательно так, чтобы после извлечения прошло два менструальных цикла.

4. Избегайте токсических веществ. Старайтесь избежать соприкосновения с токсическими активными элементами, пользуйтесь народными средствами. Ограничьте себя от токсических веществ как дома, так и на работе. Генеральную уборку придется отложить.

5. Правильно питайтесь. Обогащайте свой рацион питательными и полезными продуктами, овощами и фруктами. Но не спешить откладывать подальше всякие вкусности, как то, рецепт оливье, кремовый тортик или клубничный пудинг. Иногда можно себя баловать, так как стрессовые ситуации в организме пагубно сказываются на возможности зачатия.

6. Приведите вес в норму. Постарайтесь гуманными способами нормализовать Вес еще до беременности. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы супруг принимал витамины и минералы.

7. Избавьтесь от пагубных привычек. Бросайте курить немедленно! Исключайте из рациона лекарственные/наркотические препараты, которые в состоянии навредить здоровью, а также алкогольные напитки.

8. Берегите свои нервы. Расслабляйтесь как можно чаще, не волнуйтесь по пустякам. Старайтесь избегать стрессовых и напряженных ситуаций, так как они мешают зачатию ребенка.

На правах рекламы

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024