Top.Mail.Ru
18+

Как выбрать телевизор для PS5?

Как выбрать телевизор для PS5?

Игровую приставку PS5 анонсировали еще в 2020 году. Несмотря на внушительный срок, спрос на игровую консоль не падает. Вероятно, отсрочка в покупке была связана с высокой ценой. Однако, вопреки ожиданиям, стоимость PS5 не снижается, а, наоборот, продолжает набирать в цене.

Помимо PS5 игроманам придется раскошелиться и купить телевизор 4k, который даст возможность раскрыть возможности графики. Если с покупкой PlayStation 5 проблем не возникнет, поскольку у пользователей совсем нет альтернативы, то с приобретением TV могут возникать вопросы. Постараемся обозначить все критерии, которым должен соответствовать «телек» для ПС5.

Разрешение 4К

Самый очевидный из всех параметров. PS5 сможет раскрыть все возможности только при поддержке 4К разрешения (3840 X 2160 пикселей). Этот критерий вряд ли позволит существенно снизить количество рассматриваемых моделей, поскольку большинство современных телевизоров соответствует этой характеристике.

HDR

Технология вошла в обиход вместе с выходом «про-четверки» от PS. Аббревиатура расшифровывается как расширенный динамический диапазон (High Dynamic Range). Необходима для повышения количества отражаемых пикселей. Благодаря настройкам изображение может становиться ярче или темнее. Для игр в PS5 сортируем выбираемые модели по характеристике 4K + HDR10.

Частота 120 кадров в секунду

Все имеющиеся на рынке телевизоры стартуют от показателя частоты обновлений 60 кадров в секунду. Этого достаточно, если нет особых претензий на качество. Однако, если вы хотите удвоить показатель, то обратите внимание на поддержку HDMI 2.1 и частоту обновления 120 Гц. Для новейших игры в комплекте предусмотрен кабель Ultra High Speed HDMI.

Переменная частота обновления

Современная технология, которая также известна как VRR, настраивает частоту обновления автоматически, обмениваясь информацией между консолью и телевизором. В итоге картинка воспроизводится без разрыва. Наличие технологии повлияет на стоимость TV, поэтому установлена не во всех телевизорах. Но если стоит цель выбрать лучший, то проверьте технические характеристики на наличие VRR.

Задержка ввода

Когда остается несколько вариантов, соответствующих вышеперечисленным критериям, то, как сделать финальный выбор? Посмотрите на показатель задержки ввода – это время, которое пройдет с момента как вы нажмете на кнопку и действие отразится на экране. Конечно, выигрывает минимальное значение. Показатель больше 30 миллисекунд уже заметен в игре, а при 12 мс игра будет динамичной и сверхотзывчивой.

Реклама ООО «Миратек», ИНН 7725323562 LjN8KWbqS

Фото: price.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024