Top.Mail.Ru
18+

Виртуальная или цифровая карта от Озон. Что выбрать?

Виртуальная или цифровая карта от Озон. Что выбрать?

Постоянные покупатели Озон уже знакомы с виртуальными и цифровыми картами платформы. Сама платформа уверена, что это лучшая дебетовые карты с бесплатным обслуживанием и повсеместно пишет об этом. Однако, зайдя в соответствующий раздел оформления, оказывается, что нюансов и тонкостей о ее работе описано не так и много. Разберемся подробнее с тем, как работают карты Озон.

Виртуальная и цифровая – это одно и тоже?

Единственное, что объединяет цифровые и виртуальные карты – это отсутствие физического пластикового носителя. А как же данные и CVC? Они доступны лишь в личном кабинете приложения. В итоге, клиент платежной системы получает только цифры, без любимого и красивого «пластика».

И тут главный вопрос – чем отличается цифровая и виртуальная карта? Для большинства покупателей – ничем. Но небольшое количество клиентов все-таки сталкиваются с ситуациями, когда отличия очевидны.

Итак, виртуальные карты появились первыми, поэтому их можно назвать «пробой пера». Виртуальный счет использовался только для покупки в онлайн магазинах и привязывался к уже имеющейся пластиковой карте. Покупки были доступны только в рамках лимитов, которые устанавливал банк. Переводы и снятия запрещались. В свое время была проблема в том, что нельзя было использовать их для бесконтактной оплаты со смартфона. Но, кажется, что в нынешних реалиях это уже и не такой большой минус и сделать виртуальную карту вполне удачная идея.

Упрощая историю о виртуальных картах, можно сказать, что они использовались для того, чтобы совершить покупку в онлайн магазине и не светить свои данные карты.

С цифровыми картами все иначе. Условно они стали следующей ступенью развития «внепластиковых» платежных инструментов. Цифровые карты можно прировнять к обычным, но в digital-формате с расширенным функционалом.

Цифровые карты Озон позволят:

  • оплатить покупки в интернете;
  • собрать кэшбек;
  • перевести деньги на другие считать;
  • снять наличные;
  • положить наличные;
  • использовать NFC.

Лимиты устанавливаются самостоятельно. Цифровые карты можно привязать к Mir Pay или Samsung Pay и расплачиваться картой в офлайн-магазинах.

Особенности карты виртуальной Ozon Карты

Оформить карту проще простого - https://finance.ozon.ru/debetovye-karty-s-besplatnym-obsluzhivaniem. По ссылке представлена инструкция и форма.

Виртуальная карта дает возможность:

  • хранить на ней до 15 000 рублей;
  • потратить за одну покупку до 15 000 рублей;
  • тратить в месяц до 40 000 рублей.

Но, есть серьезное ограничение. Виртуальная карта может быть использована только на платформе Озон.ру. Оформление возможно двумя способами: упрощенной или полной. При первой потребуются паспортные данные, при второй подтверждение от мобильного оператора и фотография паспорта.

Среди «плюшек» карты – бесплатное открытие и обслуживание, беспроцентное пополнение через СБП, кэшбеки на миллионы товаров, скидки до 30 % на товары Озона, бесконтактная оплата через Mir Pay на Андроиде.

Реклама ООО «Миратек», ИНН 7725323562, LjN8Ju3TF

Фото: freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024