Top.Mail.Ru
18+

Тест для губернатора Томенко

Тест для губернатора Томенко
журналист Михаил Беднаржевский

Выскажу личное мнение: ситуация с манежем АлтГТУ — это тест для Виктора Петровича Томенко. Тест, который называется «Какого уровня ты политик?»

«Идеальный чиновник» (как называют его некоторые красноярцы) в мае прошлого года был вынужден превратиться в публичную фигуру. Томенко нырнул в предвыборную кампанию кабинетным управленцем, а вынырнул легитимным главой огромного и очень сложного края. Но задачи, с которыми он до сих пор сталкивался на Алтае, были исключительно регионального масштаба.

Критическая проблема с манежем Алтайского государственного технического университета имеет иное измерение. Она напрямую затрагивает интересы лучшего легкоатлета России — Сергея Шубенкова. От решения этой задачи зависит многое — жизнь или смерть всей лёгкой атлетики региона, — а это сотни будущих чемпионов, которых самозабвенно взращивал заслуженный тренер РФ Сергей Клевцов.

Если Томенко сможет «разрулить» вопрос, то совершит «квантовый переход» и превратится из регионального политика в политика федерального уровня. Потенциал для такого скачка, уверен, есть — ум и харизма Виктора Петровича позволяют так утверждать.

Для политика крайне важно уметь лавировать между рифами различных интересов. Но большой политик иногда должен уметь выбирать и принимать сложные решения. Вот и выясним, кто такой Виктор Томенко на самом деле — капитан дальнего плавания или моряк, который уже кинул якорь в родной гавани.

Источник: https://www.facebook.com/mikhail.bednarjevsky
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.08.2019 09:55

Тестов для губернатора Томенко очень много в Алтайском крае. Вы. Михаил о Барнауле , о спорте , а я о выживании у нас в Славгороде. Губернатор , если держит руку на пульте Алтайского края , то должен обратить внимание на наш Славгород , а не на байки Гилёва , который зашёл в администрацию Славгорода пообщался с главой Горбуновым и решил , что всё О,КЕЙ. А до О, КЕЯ , как до Киева раком ( изречение украинского Вадима Трюхана на шоу "Вечер с Владимиром Соловьёвым").Город загажен полностью, по мусоркам бегают кошки , собаки, лобода в два метра по всему городу. Историческое здание в центре города по адресу Ленина ,146 разваливается, но глава Горбунов С.В. затратил уйму бюджетных денег организовал ООО ЕРКЦ , в кошелёк своёго друга Голованова А.Ю. и его жены Головановой О.И. для сбора денег с населения по тарифам, прекратив работу системы "ГОРОД". Вот вам господин губернатор один тест, второй тест -глава Горбунов С.В. уже начал подгребать в частные руки МУП ТЕПЛОСБЫТ+ МУП ВОДОКАНАЛ-короче , что бы огромные миллионы сконцентрировались в руках главы и его другов, а други ведут его в пропасть и другам этим есть имена. Полагаю что ведущие други, Кропов А.Г., подруга мамы , а ведомы Горбунов С.В. Полиция МВД " Славгородский" изъяла документы, а вы губернатор тестируйте , что бы не быть "самоубийцей"
analyst

15.08.2019 10:42

До этого я пару раз поддерживал посты автора и высказываемое им мнение. Но не в этот раз.
1) Я в жизни не поверю, что легкоатлетам уровня Шубенкова (а это мировой уровень) жизненно необходимо тренироваться в убогом(по мировым меркам) манеже Политеха, не имея под боком другой инфраструктуры, необходимой для спорта высших достижений: тренажеров, восстановительных процедур, врачебного контроля, спарринг-партнеров и т.д.
Думаю, тут дело в чем то другом и возможно Шубенкова кто-то просто использует в своих целях. А на самом деле тренируется он в основном в других, более приспособленных для этого местах.
2) Последствия (любые!) решения вопроса с манежем конкретно для ВПТ преувеличены автором ... во много десятков раз (ИМХО).
Вывод: по сути статья - это попытка автора путём преувеличивания проблемы, с помошью скрытых угроз и явной лести взять ВПТ "на слабо" и заставить его вмешаться. И вряд ли эта попытка увенчается успехом.
гость

15.08.2019 10:53

analyst писал(а):
по сути статья - это попытка автора путём преувеличивания проблемы, с помошью скрытых угроз и явной лести взять ВПТ "на слабо" и заставить его вмешаться.


Да ладно! Говорят, уже федеральный министр спорта готов вмешаться в эту ситуацию - ему "не слабо". Да и речь ведь не только о Шубенкове - надо же понимать, что спортсмены такого уровня не появляются ниоткуда под трах-тибидох какого-нибудь очередного Хоттабыча, для этого нужно создать хотя бы минимальные условия. А вот угробить легкую атлетику в крае по щелчку пальцев какого-нибудь недалекого чинушки, у которого запахло хорошим распилом - да легко!
А Томенко что... от его последнего интервью осталось стойкое впечатление, что он здесь задерживаться не собирается даже до конца срока - нафиг ему какая-то легкая атлетика! Да и баскетболист он, в футбол вон еще гоняет. Футбол с баскетболом же не трогают?
О как!

15.08.2019 11:50

Вот лизнул так лизнул губернатора. И край у нас огромный и чемпионов сотни. И квантовая механика тут. А по сути ничего не сказано: "если разрулит, то ..." Любой финал истории - это будет называться "разрулил"? Вон с Изумрудным - разрулил? Формально - да
Юрий Красильников

15.08.2019 13:54

"Для политика крайне важно уметь лавировать между рифами различных интересов"
А цель этих маневров какова? Оставаться у руля или хотя бы на плаву?
До уровня Архангела Михаила автору теста далеко.

15.08.2019 14:05:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
как то так...........................

15.08.2019 16:08

1. Во-первых легкая атлетика не является интересным и игровым видом спорта для жителей Барнаула и края в целом и, тем более, судя по комментариям по другим публикациям плевать хотели на Шубенкова выступавшего под нейтральным флагом и потому презираем многими.
2. Шубенков скоро свалится со спортивного Олимпа по простой причине-подходит критический возраст.
3. Лучше развивать футбол и хоккей чем скакать через барьеры как заяц.
4. Я понимаю вас, Михаил,, фамилия такая, обязывает наводить тень на плетень во имя чьих-то интересов подвязать губера для их решения, но фиг что к вас выйдет, поверьте эта тема большинству не интересна...................................
Напильник

15.08.2019 23:29

Очень странное тестирование! Просто на грани бреда: "Если Томенко сможет «разрулить» вопрос (вокруг Манежа), то совершит «квантовый переход» и превратится из регионального политика в политика федерального уровня". Остапа явно понесло! )))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.08.2019 00:08:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

16.08.2019 10:47

какие тесты? еще смешнее про "самоубийство" читать. нет никаких механизмов влияния населения на губернатора. предыдущего вот сейчас поливают помоями, а толку то? отсидел свое без вопросов и пошел на повышение. прошел он тесты или не прошел - им вообще похрену что думает народ. назначил его хозяин, перед ним он и держит ответ. а тестируют их на голосованиях кто нормально рисует, а кто недостаточно
Как Банкфакс подрабатыввает на рекламе табака:

16.08.2019 13:03:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорошо, что есть Шубенков!

19.08.2019 10:46

гость писал(а):
Да и речь ведь не только о Шубенкове - надо же понимать, что спортсмены такого уровня не появляются ниоткуда под трах-тибидох какого-нибудь очередного Хоттабыча, для этого нужно создать хотя бы минимальные условия.

Если бы не громкое имя спортсмена, могли бы совсем уничтожить в крае легкую атлетику.
Гость

19.08.2019 11:28

Молодец Алексей Перфильев, активно включился в процесс, "повернул реку вспять".
Ведь что произошло? Министерство спорта предложило деньги на то, чтобы переменить неудачный проект ремонта АлтГТУ, а руководство университета стало кобениться, прикрываясь якобы интересами студентов. Типа у них все студенты строго футболисты и волейболисты.
Мда

21.08.2019 22:47

Лизок засчитан, Мишаня.

Только невменяемый человек может рассуждать о НАЗНАЧЕННОМ чиновнике, как о политике. Какая, на...й, "харизма"?! Какой "квантовый скачок", да ещё и на "федеральный уровень"? Рывок в Совфед по достижении пенсионного возраста?!
Мишень-Ка

28.08.2019 11:21

накой Ви позорите свою Маму ?
Вопросы вопросить и тесты тестить не каждому право дано.
И таки нет-
Отдать якорь!
мореманы командуют,
а
Кинуть -
это совсем другая поговорка про половые связи принудительные.
Обсервер

06.09.2019 14:35

Бред Мишани. Заказанный негреевым, скорее всего.
Календарь
/ /
25.04.2024