Top.Mail.Ru
18+

То, о чем так долго говорили...

То, о чем так долго говорили...
депутат Алтайского Заксобрания Владислав Вакаев

То, о чем так долго говорили (и, что греха таить, мечтали) многие барнаульцы, свершилось. Сергей Дугин ушел в отставку.

Неплохой в целом человек оказался явно не на своем месте. Он был посажен в кресло градоначальника волей прежнего губернатора, пожелавшего получить управляемого и послушного человека. От него не требовалось какой-либо инициативы и самостоятельности. И до поры он полностью оправдывал ожидания вышестоящего руководства. Но год назад обстоятельства изменились. В крае сменился руководитель, а вместе с ним и подход к кадрам. Теперь востребованы активные, молодые, мыслящие по-новому, умеющие взаимодействовать со СМИ и общественностью чиновники.

Вот почему так долго ходили слухи о предстоящей отставке Дугина. Он слишком явно не вписывался в новые требования и тренды. Уверен, что на Барнаул у Виктора Томенко явно есть особые планы.

Губернатор прекрасно понимает, что в нашем крае очень мало точек роста. И, пожалуй, главная из них – краевой центр. Но для того, чтобы она заработала, нужно кардинально поменять принципы и методы работы городской власти. Решить ее главные проблемы – закрытость, замкнутость, отсутствие видения стратегических задач развития города, неумение и нежелание внедрять новые технологии.

Городская власть слишком долго изо всех сил отгораживалась от инициатив барнаульцев. А ведь именно их идеи и энергия могут и должны стать главным драйвером экономического и социального развития Барнаула.

Вот почему я со сдержанным оптимизмом оцениваю процесс обновления администрации краевого центра. Надеюсь, это только начало. Ведь дело не только и не столько в Сергее Дугине, сколько в годами устоявшихся подходах и традициях. Менять которые очень сложно. Но делать это необходимо.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007329244341
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
ЕР, НЕ ПОЗОРЬТЕ РОССИЮ(СВЯТАЯ РУСЬ), ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ.

16.08.2019 11:29:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как Банкфакс подрабатыввает на рекламе табака:

16.08.2019 13:11:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

16.08.2019 18:08

Это Франк-то по-новому мыслящий? В основном, как бы украсть...
ГОРОЖАНИН

16.08.2019 21:46

ПРОХОЖЕМУ: Франк контролирует городской "Общаг", не смей трогать !
А

17.08.2019 09:57

Когда спойлер Вакаев уйдет с политической арены?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.08.2019 20:31

Я , пенсионер , но с активной жизненной позицией .Владислав всё правильно глаголишь ,но.....что бы молодые назначенцы , не вазяли одну старую традицию -ВОРОВАТЬ! Да , а так всё хорошо и если бы только твои пожелания , так и не остались мечтой.
Изя из Хайфы

12.09.2019 14:18

Депутаты городской думы, будут вынуждены принять решение о восстановление выборов главы города Барнаула, Точно знаю что у них не будет другого выбора, или обществу будут предоставляться материалы, о не добросовестном исполнении своих полномочий руководителей государственных органов, которые в результате, потеряют всё. Достоверность 100% источником являются федеральные органы власти.
Алтай это не состоявщийся субъект РФ и Маниловщиной ты Вдад тут ничего не изменишь

20.09.2019 01:23

"Ведь дело не только и не столько в Сергее Дугине, сколько в годами устоявшихся подходах и традициях. Менять которые очень сложно. Но делать это необходимо."
Тут надо менять вообще все. Наиболее простой путь это слияние с КО и запрет на службу всем нынешним.
Календарь
/ /
19.04.2024