Top.Mail.Ru
18+

Выборы – серьезная проверка для всех

Выборы – серьезная проверка для всех
глава Республики Алтай Александр Бердников

В сентябре в Республике Алтай, как и по всей стране, пройдут выборы. На этот раз нам предстоит выбрать представителей муниципальной ветви власти, наиболее приближенной к народу - восемь глав районов, 58 глав сельских поселений, 598 районных и сельских депутатов.

Для 200-тысячной республики 58 глав сел и 598 депутатов – это, конечно, очень много. Здесь многое зависит от активности политических партий – это их шанс себя проявить, доказать, что они действительно пользуются широкой народной поддержкой.

Непростыми обещают быть выборы глав районов. 8 человек выдвинулись на пост главы Чемальского района, 10 - Кош-Агачского, 11 – Усть-Канского, 12 – Турочакского. При таком многообразии выбора избирателям будет нелегко определиться в своих предпочтениях, так как каждый претендент постарается им «вскружить голову» и привлечь на свою сторону.

К сожалению, опять мы видим среди претендентов людей приезжих, людей, имеющих судимость, и порой даже не одну, людей, рассчитывающих заманить избирателей деньгами и обещаниями. Хотелось бы посоветовать землякам не покупаться на щедрые, но пустые посулы. Лучший вариант – выбирать тех, кого вы хорошо знаете. С них потом и спросить будет можно.

Я обратился в правоохранительные органы с просьбой более жестко подходить к вопросам ведения избирательной кампании незаконными методами. Уже сейчас доходит информация, что законный порядок ведения избирательной кампании нарушается, имеет место незаконная агитация, недозволенные методы. Это должно жестко пресекаться вплоть до снятия кандидатов с дистанции. Здесь нужно действовать бескомпромиссно.

Рассчитываю, что в результате совместной работы органов власти, избирательных комиссий, сотрудников правоохранительных органов выборы пройдут организованно и без серьезных нарушений, избиратели проявят гражданскую позицию и выберут достойных.

Источник: http://www.gov.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=248&page=1
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

17.07.2013 18:52

"И Карлин, в этом смысле,абсолютный чиновник.Хоть и занимаются безобразиями в кабинете с мальчиками,но место свое знают и бегают.Может иногда бестолково,но бегают." Т.И. Вольфсон.

Ну может быть подобные спринтеры и лучше синяков колотых.
Календарь
/ /
26.04.2024