Top.Mail.Ru
18+

Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен эффективно

Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен эффективно
глава Республики Алтай Александр Бердников

Вопрос об экономии бюджетных средств, о повышении эффективности бюджетных расходов сейчас актуален для всей страны, и эта тема стала главной на последнем заседании Государственного Совета Российской Федерации под председательством президента России Владимира Владимировича Путина.

Каждый потраченный бюджетный рубль должен быть потрачен не впустую, с максимальной отдачей. Этот принцип будет неукоснительно соблюдаться при формировании бюджета в Республике Алтай на будущие годы. Конечно, в первую очередь мы будем решать вопросы, которые больше всего волнуют наше население, затрагивают интересы людей - это, например, строительство детских садов, приведение в порядок дорог регионального и местного значения, завершение долгостроев вроде школ в селах Иня и Улаган.

Чтобы найти в бюджете резервы, мы планируем провести аудит многочисленных целевых программ. Поставлена задача - не распылять финансовые ресурсы, а сосредоточиться на реализации тех программ, которые является первоочередными и дадут результат, важный для населения.

На Госсовете также поднимался вопрос о том, что закон о бюджете должен быть максимально прозрачным и доступным для людей. Отрадно, что Республика Алтай была отмечена среди регионов, где такая информационная доступность бюджета обеспечивается. Это результат работы, прежде всего, нашего Министерства финансов, которое разработало и поддерживает работу интернет-портала «Открытый бюджет». Налогоплательщики должны знать, куда расходятся их деньги, это поможет в случае необходимости провести корректировку расходов с учетом меняющейся ситуации и потребности людей.

Должна быть максимальная ясность: куда расходуется каждая бюджетная копейка и какой от этого будет результат. Этим задачам и раньше уделялось серьезное внимание, но сегодня становятся первоочередными. Каждый ответственный руководитель будет нести конкретную ответственность за эффективность использования бюджетных средств.

Источник: http://www.gov.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=357&page=1
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.10.2013 11:41

Как- то на закате своей деятельности ставить первоочередным то, что должно было быть с первого дня деятельности выглядит как ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА, ХАМЕЛИОНЫ не должны быть у власти.. ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ первоочередную нужно было в самом начале, а не в конце...заниматься плутовством, политикой, манипулировать бюджетом Граждан РФ, как- то не только не прилично СЛУГАМ НАРОДА, а преступно по отношению к НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ...но в общем- то, трансформация РА интересна и она опережает трансформацию Алтая(золотой, Святой, высокодуховный), наверное по причине малочисленности населения, которое имеет свое привительство...Желаю, чтобы ДВА АЛТАЯ стали одним целым, для ГАРМОНИИ И БАЛАНСА...может быть это произойдет уже на выборах 2014г, в общем, чем быстрее, тем лучше для всех. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Календарь
/ /
23.04.2024