Top.Mail.Ru
18+

Бийский «Водоканал» возглавил экс-гендиректор крупного коммунального предприятия

Геннадий Чумичев
Геннадий Чумичев

На бийском муниципальном предприятии «Водоканал» сменился руководитель, с 1 февраля текущего года директором предприятия является Геннадий Чумичев. Об этом сообщил «Бийский рабочий» со ссылкой на главу администрации города Николая Нонко.

«Прежде всего, надо погасить долги, организовать работу предприятия в нормальном режиме», заявил сити-менеджер. Он также отметил, что сегодня ситуация в МУП «Водоканал» сложная, но не критичная. Геннадий Чумичев известен бийчанам по работе ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит», где он занимал должность генерального директора. Что касается прежнего руководителя «Водоканала» — Игоря Пархоменко, то он, по словам Николая Нонко, покинул свой пост в связи с завершением контракта.

Напомним, что осенью прошлого года руководству бийского МУП «Водоканал» пришлось признать, что предприятие оказалось в тяжелом положении. Жители города не желали оплачивать свои долги за услуги водоснабжения, что в преддверии отопительного сезона могло привести к финансовому коллапсу. По данным офсайта бийской администрации на сентябрь 2015 года, дефицит денежных средств у МУП «Водоканал» налицо: дебиторская задолженность составила более 80 млн рублей, 90 % которой - долги горожан - потребителей холодной воды. Критическое положение «Водоканала» даже привело к тому, что городским энергетиками пришлось пойти на крайние меры и отрезать предприятию электричество.

Фото: газета «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Водяной

02.02.2016 09:34

Собираемость платежей за 2015 год МУП "Водоканал" составила 96,5%, в том числе населения 93,6% . Причем тут неплатежи населения? Неплатежи населения растут прямо пропорционально росту стоимости поставляемых услуг на ресурсы. Если "Алтайкрайэнерго" целенаправлено сажает водоканал на задницу, то так и скажите а не валяйте дурочку с "неплатежами населения" и как следствие ростом тарифов.
гость

02.02.2016 10:45

А где нонка там и рвётся.
Из Бийска

02.02.2016 11:01

Чумичев это же ворюга несусветная,нашли кого поставить млять..Видимо скоро приватизируют водоканал и не останется в городе муниципальных предприятий..гореть в Аду им,за такие перестановки..
дед из бийска

02.02.2016 11:04

Господа! Обратите внимание на фамилию нового руководителя . Сын кузнеца -стал Кузнецовым, сын попа - стал Поповым ..... Куда Чумичёв приведёт "Водоканал" можно уже сейчас предсказать....
Деградация везде и во всем

02.02.2016 11:54

Бедный , бедный , наукоград - что же с тобой сделали ироды ? Где былая слава АНИИХТа , Олеумный завод канул в лету , Приборостроительный , ЭлектроПечь .... всего не перечесть . Остались одни мойки да дойки - сфера обжуливания . Ситуация искусственно созданная и схема уже отработанная для перевода общего в личное
Ноколя

02.02.2016 12:52

Вообще то на переправе коней не меняют. Грубая стратегическая ошибочка. Попользовали и выкинули. А что будет дальше мы уже проходили на примере ТЭЦ. Сети отделят от скважин и продадут, а скважины вложат в уставной капитал ооошки и отдадут за долги.
Ждать

02.02.2016 18:23

от этого руководителя хорошего не нада. БийскэнергоТеплотранзит это предприятия которое умело обворовывает как жителей так и бюджет. Конечно с водоканалом тут сложнее, но опыт обмана и воровства конечно ему поможет разорить водоканал. Странно как то подбирают руководителей, не ужели честные и порядочные у нас перевелись.
Ну-ну

03.02.2016 09:51

Опыт Чумичева по получению откатов за подключение к горячему водоснабжению и отоплению, полученный и успешно опробованный в Бийскэнерготеплотранзите теперь будет также успешно и безнаказанно реализовываться на Водоканале. За это, кстати, т.е. за получение откатов, его и уволили с Теплотранзита в свое время. Но думается сейчас его роль не только в этом, главная задача - банкротство и последующая приватизация Водоканала. Игоря Пархоменко искренне жаль, выбрал путь несогласия с Нонкой, за что и поплатился должностью.
Кто знает

04.02.2016 22:26

Да, добрые вы все... А правда такова, что Чумичев очень неглупый человек, хороший руководитель, которого любили в коллективе... Он ценит профессионалов, разбирается в экономике, и принимает решения по справедливости... К тому же, зашел он с командой профессионалов с таким опытом, что вам никому и не снилось. Цыплят по осени считают... Домыслы по банкротству - бред полный... Сейчас нам всем стабильными платежами лучше помочь предприятию, а не злословить.. Слабо..? Так что время покажет... А мы поможем...
Виктор