Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Росприроднадзор наказал «Спорткомплекс «Обь» за недра

Отдел геологического надзора и охраны недр Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай завершил плановую проверку в ОАО «Спорткомплекс «Обь» и обнаружил ряд нарушений. В связи с этим юридическое лицо было привлечено к ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Росприроднадзора, предприятие пользуется недрами для добычи подземных вод на Барнаульском месторождении при помощи одной водоносной скважины, расположенной в центре города. На пользование скважиной у спорткомплекса имеется необходимая лицензия. В ходе проверки было установлено, что ОАО «Спорткомплекс «Обь» нарушило ряд условий лицензии на пользования недрами, а именно: предприятие не провело оценку запасов подземных вод и не предоставило на постоянное хранение в территориальный и федеральный фонды геологической информации отчет по проведенным гидрогеологическим работам.

В результате в отношении юридического лица – ОАО «Спорткомплекс «Обь» и должностного лица – начальника технической службы предприятия, который должен был обеспечивать выполнение условий лицензионного соглашения, были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий лицензии на право пользования недрами).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Рома

03.02.2016 10:29

....не провело оценку запасов подземных вод и не предоставило на постоянное хранение в территориальный и федеральный фонды геологической информации отчет по проведенным гидрогеологическим работам...

Обычная обдиральня за "отсутствие присутствия самопридуманной бумажки" госструктурой с палочной системой.
А РАЗВЕ СОБСТВЕННИК ОБИ НЕ АЛТАЙСКИЙ ФНРП??

03.02.2016 11:18

Бабушкина от ПРОФЬСОЮЗОВ к ответственности привлекать надо!!
Какой надзор ? Какая охрана недр ?

03.02.2016 12:58

От кого охранять они прекрасно знают - чтобы никто случайно не разбогател , все старатели - копатели крохи собирают ....металлоискатели и те запретили , не дай бог кто клад найдет . Фикция - как и большая часть надзорных органов в нынешней России и имитация бурной деятельности . Паразиты на теле общества - именно так , с большой буквы .
ПРАВДА

03.02.2016 13:21

КоАП РФ, Статья 7.3. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов
2. Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Если штраф будет уплачен... тогда чиновники получат премию + к должностной гос зарплате(!!!). Надо в суде защищаться и основным фактором о признании превышения в составлении акта есть нарушение - В ПЕРВЫЙ РАЗ должно быть предупреждение, А НЕ ШТРАФ. Правда есть ПРАВДА!!!
НЕУЖЕЛИ ПРАВДА ПРАЦУЕТ В ПРОФСОЮЗАХ ФНРП? ЭТО ЕГО КРЫША?

03.02.2016 13:43

.........................................................................................................................................................................................................................................................................
Прохожий - правде

03.02.2016 16:37

А это где-то прописано??? В Вашей цитате про предупреждение нет НИЧЕГО. Или в первый раз обязаны пожалеть чисто по-понятиям?
Прохожему -непонятному

03.02.2016 18:23

Через дурака перерос, до умницы не дорос!
Прохожий - правде

03.02.2016 19:06

Всё понял. Кроме отсебятины ничего вразумительного.
Календарь
/ /
08.05.2024