Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле прекратили перевозки по одному из автобусных маршрутов

«Барнаульское пассажирское предприятие» лишилось права работать на маршруте № 29 в связи со срывами рейсов, а замену ему пока не нашли. Как сообщила пресс-служба администрации Барнаула 7 мая, сейчас перевозки по этому направлению временно прекращены.

В комитете по дорожному хозяйству и транспорту пояснили, что ООО «Барнаульское пассажирское предприятие» с 28 апреля по 1 мая не выпускало автобусы для работы на линии, тем самым грубо нарушив условия выданного свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №29. По этой причине его действие было прекращено.

Чтобы найти другого перевозчика, комитет дважды объявлял процедуры выдачи свидетельства без проведения открытого конкурса. Но никто не пожелал взять на обслуживание маршрут. «От перевозчиков ни одного уведомления о согласии на перевозку не поступило», - сказал Валерий Ведяшкин. Комитет предпринимает меры для решения проблемы, прорабатывая вопрос об обслуживании маршрута №29 с городскими перевозчиками.

Добавим, что 24 апреля Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск комитета к ООО «Командирское» и ООО «Автомиг», которые обслуживали автобусный маршрут №27. Власти настаивали на прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок также в связи с нерегулярными рейсами. В настоящее время продолжается рассмотрение аналогичного иска в отношении маршрута № 18. Отметим, что представителем «Командирского» является Олег Бесчастный, который может быть взяткодателем бывшего вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева, находящегося под стражей по обвинению в получении взятки от одного из перевозчиков и проектировщика моста на проспекте Ленина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Газелист

08.05.2024 10:29

Бесчастному мстя наступила?
Тимофей Ы.

08.05.2024 10:46

Вот поэтому ВЕСЬ общественный транспорт должен быть муниципальным и чиновники должны обеспечивать бесперебойность его работы под угрозой выгона и посадки.
Так проходили же уже стадию муниципального транспорта

08.05.2024 19:57

Тимофей Ы. писал(а): Вот поэтому ВЕСЬ общественный транспорт должен быть муниципальным и чиновники должны обеспечивать...


Или вы достаточно молоды, чтобы не помнить его прелести? Что до чиновников, то они в лучшем случае могут набить карманы, а в худшем — пустить деньги на ветер.
Гость

08.05.2024 10:57

Вдогонку за маршрутом №29, скоро и маршруты №27 с №18-м накроются женским половым органом? Правильно я понял?
Паса Жыр

08.05.2024 11:12

Алё,администрация!!! А маршрут 24 тоже прекратил своё существование? Что-то я автобусов на линии не наблюдаю!
У РАБОВ НЕТ ПРАВ ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ

08.05.2024 11:15

1 РАБ ОБЯЗАН РАБОТАТЬ 2 РАБ ОБЯЗАН ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ 3 РАБ ОБЯЗАН КОРМИТЬ САМ СЕБЯ 4 РАБ ОБЯЗАН ОДЕВАТЬСЯ САМ 5 РАБ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ГОСПОД 6 ГОСПОДИН ВСЕГДА ПРАВ 7 ЕСЛИ У РАБА ЧТО ТО НЕ ОТОБРАЛИ ТО ОН ОБЯЗАН ЭТО ОТДАТЬ САМ 8 РАБ НЕ ДОЛЖЕН ПОКУШАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ ГОСПОДИНА 9 РАБ НЕ ДОЛЖЕН ПОКУШАТЬСЯ НА ИМУЩЕСТВО ГОСПОДИНА 10 РАБ НЕ ДОЛЖЕН ПОКУШАТЬСЯ НА ПРАВА ГОСПОДИНА
Гость

08.05.2024 12:27

У РАБОВ НЕТ ПРАВ ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ писал(а): 1 РАБ ОБЯЗАН РАБОТАТЬ 2 РАБ ОБЯЗАН ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ 3 РАБ ОБЯЗАН КОРМИТЬ САМ СЕБЯ 4 РАБ...


Клавиша запала?
гость

08.05.2024 12:35

Добавим, что 24 апреля Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск комитета к ООО «Командирское» и ООО «Автомиг», которые обслуживали автобусный маршрут №27.

Вот этот ооо"Автомиг" и на №134 в Новоалтаске как попало работал. А принадлежит он минтрансу.
Евгений

08.05.2024 12:47

У поэта Долматовского есть великолепные слова - "Великое мы как нибудь свершим, нам справиться бы только с пустяками." Точно про Барнаул. Создали в районе краевой больницы многофункциональный, многотысячный медицинский кластер, а обеспечить его обслуживание доступным общественным транспортом не удосужились. В шесть утра маршрут 80, честь и хвала его работникам, битком набитый везет людей в этот кластер. Почему бы администрации города не озаботится этим вопросом и не направить из спальных районов новые автобусы по маршруту с заходом в медицинский кластер.
Барнаулец

08.05.2024 13:19

«Барнаульское пассажирское предприятие» лишилось права работать на маршруте № 29

А другие маршруты? Тот же 80-й пара -тройка автобусов обслуживают маршрут. Не ужели это предусмотрено условиями контракта на обслуживание моршрута?
Барнаулец

08.05.2024 13:19

«Барнаульское пассажирское предприятие» лишилось права работать на маршруте № 29

А другие маршруты? Тот же 80-й пара -тройка автобусов обслуживают маршрут. Не ужели это предусмотрено условиями контракта на обслуживание моршрута?
гость

08.05.2024 14:00

Загоняя людей со всего края в человейники государство должно и перемещением в городской черте обеспечивать на 200% . В приоритете должен быть транспорт большой вместимости и комфорта. Во власть идут пахать на галерах , а не за взятками!
кум

08.05.2024 14:30

Нужно в ЛДПР написать!
Они разберутся...
Или Терентьеву!
Ага

10.05.2024 22:29

кум писал(а): Нужно в ЛДПР написать! Они разберутся... Или Терентьеву!

Или в Спортлото.
777

08.05.2024 15:53

так в командирском Ваня Соколов руководит и учредительствует! При чём тут Бесчасный ? говорят Сокол тот ещё типок-сексот....
гость

08.05.2024 21:51

«Барнаульское пассажирское предприятие» является частным или учреждено Администрацией города? В любом случае Администрация должна была сначала заключить договор с новым перевозчиком на маршрут №29 и потом разрывать действующий договор. Наша Администрация сначала режет, а потом считает, люди ее совсем не интересуют, довели общественный транспорт до полного коллапса.
Календарь
/ /
17.05.2024