Top.Mail.Ru
18+

Новейшему бомбардировщику Су-34 дадут имя сбитого Турцией алтайского летчика

Новейшему бомбардировщику Су-34 дадут имя сбитого Турцией алтайского летчика

Министерство обороны РФ решило присвоить имя Героя России, уроженца Алтайского края Олега Пешкова одному из приписанных к Липецкому авиацентру новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 (бортовой номер 10). Об этом сообщается на сайте Липецкого городского совета депутатов.

С инициативой вышло региональное отделение общественной организации «Союз Советских офицеров», которое возглавляет депутат Липецкого горсовета Александр Печерский. По его словам, письмо с соответствующей просьбой было направлено в военное ведомство от лица офицеров запаса Липецкого гарнизона в декабре 2015 года. В ответе от 21 января за подписью первого заместителя министра обороны Валерия Герасимова сообщается о принятии положительного решения по этому вопросу.

«Учитывая героизм, мужество и отвагу, проявленные подполковником О. А. Пешковым при выполнении воинского долга, а также в целях военно-патриотического воспитания и укрепления морального духа личного состава Воздушно-космических сил принято решение о присвоении почетного имени Героя Российской Федерации О. А. Пешкова истребителю-бомбардировщику Су-34 (бортовой номер 10) 4 ГЦ ПАП и ВИ МО РФ», - приводится в тексте цитата из письма.

23 февраля 2016 года на Аллее Героев Советского Союза в Косихе, где родился Олег Пешков, будет установлена мемориальная плита в его честь. Кроме того, одну из улиц райцентра назовут именем Героя России. Соответствующее предложение уже внесено в администрацию Косихинского района. Также губернатор Александр Карлин учредил три ежемесячные именные стипендии имени Героя Российской Федерации Олега Пешкова для обучающихся в Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К. Г. Павлюкова.

Напомним, военнослужащий Липецкого авиацентра, родившийся в Алтайском крае подполковник Олег Пешков погиб при исполнении воинского долга в Сирии 24 ноября 2015 года. Бомбардировщик Су-24М под его командованием был сбит истребителем F-16 ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы. Пешков погиб, когда после катапультирования спускался на парашюте под обстрелом боевиков с земли. 25 ноября приказом президента России Владимира Путина Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России.

Фото: сайт Липецкого городского совета депутатов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
9

03.02.2016 11:55

понашили из трусОв героев...(Ю.Шевчук)
артем

03.02.2016 11:58

фамилию свою пиши и номер тел 9
ка

03.02.2016 12:01

а что собственно он вообще делал (за деньги с моих и не только моих налогов) в сирии!? у меня, у моих близких, занкомых, соседей, коллег нету никаких интересов там. что они тогда там делают?!
ответ один - оккультная связь двух режимов.
падет сирия, падет и режим в рф (ванга)
ПРАВДА

03.02.2016 12:11

Какой дешевый ПИАР системы АБК!!! Это похоже на плагиат... несколько дней тому назад - на уровне Президента, министерства обороны, и воинского формирования полка где служил Пешков. УЖЕ было принято решение(!!!) увековечить имя летчика .... А Алтайский летчик Пешков, это одно и тоже как Карлин "наш земляк")))) Правда есть ПРАВДА!!!
вредный

03.02.2016 12:57

Присвоение заслуженное воин отдал свою жизнь, а вот насчет геройства россии по моему не заслужил, как и "герои" типа ерина, шойгу и прочих алкашей и воров.
артемке

03.02.2016 13:06

артем писал(а):
фамилию свою пиши и номер тел 9


на йух пшел сявка
Барнаулец

03.02.2016 13:15

Как же любят у нас просвещать незаслуженных героев, а где все имена героев (солдат )погибших в чечне , в афгане???? где их имена ????
Пазорники.
У нас в новостях больше про сирию показывают чем про беды в России.
Купили всю прессу боятся правду озвучить
Радек

03.02.2016 15:03

"Майкопская правда", "Урюпинская правда"... ПОРТЯНКИ ЕСТЬ ПОРТЯНКИ!
Однозначно. Немного не по теме.

03.02.2016 15:07

У нас в новостях больше про сирию показывают чем про беды в России.
Купили всю прессу боятся правду озвучить

Кто бы сомневался!
КТО БЛИЖЕ!! ДАЙТЕ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ ПЕНДЕЛЯ ПРАВДЕ!

03.02.2016 16:17

.
социальная язва

03.02.2016 18:46

Ну и сволота же вы гузноголовая!!! Уже не раз предлагал вам, твари жопоклювые, рыла свои здесь на аватарках выставить, очень хочется посмотреть, как вы с "голодухи пухнете" из за того, что вас ВС РФ объедают)) Все обгадить готовы, ничего у вас святого нет, за пайку не то что Родину, мать родную продадите(( Только и можете, что тонны говна на БФ оставлять по всякому поводу и без оного, мерзость безмозглая))
P.S. Артему респект, только твари эти никогда себя не объявят, они за свой жопоклювик сильно переживают, они же общечеловеки, мля))
для СОЦ ЯЗВЫ

03.02.2016 19:13

вам гузноголовому информация: в Ливии появился снайпер, который отстреливает главарей ИГИЛ (уже трех отстрелял)... ищут все и не могут найти)
для гузноголовой СОЦ ЗВЫ ХОЛУЯ

03.02.2016 19:16

Есть информация о Кудинове (напильнике), он попал и "ПРОПАЛ" в немилость губернатору... за неправильное позиционирование темы ПРИЕЗДА "ГАДЮК" и "ФАКИРОВ". В бытность становления АБК был уволен фотокор Администрации края - за опубликование фото губернатора в "некрасивом" виде...толи еще будет... а выборы в сентябре...Правда есть ПРАВДА!!!
говноязве

03.02.2016 19:42

социальная язва писал(а):
ничего у вас святого нет, за пайку не то что Родину, мать родную продадите


а твоя родина-мать в Сирии что ли или в даунбасе, жопорылый? Засвети свою фотку если не ссыкун. Или начальник не разрешает, мразь поганая?
ХОЛУЮ 19:42

03.02.2016 20:32

кол тебе осиновый - гузно..и дерьма из клоаки...)))
старому ослу-Мухамору 20.32

03.02.2016 20:38

таблеточку прими пока давление не подпрыгнуло, старпер
ССГ

03.02.2016 22:03

Сколько же у нас мрази развелось, для который нет ни чести ни совести, ни Флага ни Родины. Вот из таких и формировались в ВОВ холуи-полицаи, а сейчас они просто подпиндосники. Наверняка или в дурке от армии откосили, или предпочли утки выносить, но позволяют себе вякать что-то о героях России.
Виктор

03.02.2016 23:29

Солдат сделавший шаг вперед идя в атаку уже герой, но делать он этот шаг должен защищая свою родину, а не защищая какого-то кровавого диктатора или нападая на соседнюю страну, здесь нужно иметь так же большое мужество отказаться выполнять приступные приказы.
ССГ Виктору

04.02.2016 00:01

Виктор, вы дибил или прикидываетесь. В полтысячи км. от нашей границы формируется бандитский анклав с целью дестабилизации обстановки на юге нашей страны. Или до вас дойдет только тогда, когда придут в ваш дом, изнасилуют женщин, поставят к стенке мужиков, заберут в рабство детей? Путин все правильно делает – бьет врага на чужой территории, а вы, находясь в глубоком тылу, гадите из подтишка.
Виктор-ССГ

04.02.2016 06:38

Если бы Путин делал все правильно, то наша экономика, имея гигантские природные ресурсы, развивалась быстрее чем в Китае, а сельское хозяйство лежало бы на боку. Режим Асада, на стороне которого мы воюем, не признает почти весь Арабский мир. Там мы имеем в союзниках кровавый режим Асада и Хамас. Если бы Путин делал все правильно на Украине то против нас не было бы санкций, а Крым нашим признала хотя бы одна цивилизованная страна. Если бы Путин делал все правильно, то развивали бы СИБИРЬ, а не раздавали ее Китаю кусками в аренду на 49 лет т.е. на всегда.
для ССГ

04.02.2016 08:06

ССГ Виктору писал(а):
В полтысячи км. от нашей границы формируется бандитский анклав с целью дестабилизации обстановки на юге нашей страны.


Нет, дебил как раз ты. Ну или сознательный путинский пропагандон. Бандитский анклав сформирован как раз из кадыровских нукеров, даже пан Бастрыкин и господин Бортников это признают. Да и бомбят россиянские космонавты не их, а антиасадовскую коалицию, воюющую против кровавого диктатора - путинского кореша Асада. Это уже не секрет ни для кого в мире, кроме российской ваты.
еще для ССГ

04.02.2016 08:08

ССГ писал(а):
Сколько же у нас мрази развелось, для который нет ни чести ни совести, ни Флага ни Родины.


У тебя с говноязвой общая Инструкция что ли? Одинаково брешете про вашу родину-мать - Сирию. Креативней надо, господа савушкинцы, а вы друг у друга хлеб отбираете. Выгонит вас Пригожин(не Иосиф) с теплых местечек насиженных.
Сибиряк

04.02.2016 10:28

Олег Пешков Герой России! Наши офицеры воевали в Испании, Вьетнаме, Китае, Анголе, Египте и т.д. Офицер выполняет приказ, а не дискутирует на тему "кровавого" режима Асада. Сирийские войска не режут головы и не продают женщин в рабство. Если падет Асад, то опять на юге России будет война. Путин в Сирии все делает правильно, может быть следовало раньше начать оказывать помощь . Дождетесь твари 9 и остальные ка-Викторы.Когда объявят общую мобилизацию тогда в ленинском уголке проведем с вами работу. Загоним всех в стойло и научим Родину любить.
сибиряку-задроту

04.02.2016 12:02

тебя похоже даги в армейке опустили прям в ленинском уголке. забыть его не можешь никак
так, для информации

04.02.2016 12:04

кого бомбят в Сирии наши "герои": http://www.svoboda.org/content/us-russia-syria/27531119.html
социальная язва

04.02.2016 18:07

сибиряку-задроту писал(а):
тебя похоже даги в армейке опустили прям в ленинском уголке. забыть его не можешь никак

Любезный либерастный пиаренок, судя по тому, что вы с темы педерастии никак слезть не можете, она вам как родная, вы по себе то людей не судите, опущенный вы наш)) Да и хозяин ваш доволен не будет, когда придут к вам с вопросами по поводу вашей "пиарастической" деятельности, а вы его сдадите сразу со всеми потрохами)) Такие мрази, как вы, свою шкурку берегут, за нее продадут и детей и родителей своих, не то что Родину или "дорогого хозяина"))
Безмозглому ВиктОру
Любезный деревенский либераст, воняйте на другой ветке про "кговавый путинский гежим", благо новостей невеселых достаточно, тому, кто Родину не любит только за то, что ему лес воровать не дают на этой ветке появляться нельзя, сразу всю свою ублюдочную "сучность" тут проявляете))
говноязве

04.02.2016 19:33

смелое ты говно когда в сети. Думаешь за мордовинской спиной отсидеться? Ведомости зарплатные никуда не денутся. Вот тогда и разберемся кто будет специалистом по педерастии.
социальная язва

04.02.2016 21:04

говноязве писал(а):
смелое ты говно когда в сети. Думаешь за мордовинской спиной отсидеться? Ведомости зарплатные никуда не денутся. Вот тогда и разберемся кто будет специалистом по педерастии.

Это сколько угодно, ищите любезное гузноголовое убожество, если вдруг найдете, все вам перечислю, до копейки, за "старания" по продаже Родины)) А то чую, нынешний хозяин вас, пиаренка недоделанного, на помойку выбросит за профнепригодность)))
говноязве

04.02.2016 21:32

в игнор, быдлохам мордовинский
ССГ тем, которые мне тут написали.

04.02.2016 23:25

Пропиндосовские прокладки, вы больше здесь «протекайте», это хорошая прививка нормальным людям для того, чтобы не допустить у нас на Родине, в России подобных мразей к власти и позволить им сдать ее на поругание вашим забугорным хозяевам.
Сибиряк

05.02.2016 01:34

В нашем отряде служили пацаны со всего Союза, от Магадана до Ивано-Франковска. Были из Дагестана и Таджикистана. Мы людей различали по поступкам, а не по национальности. Дружим до сих пор со многими. Если будет приказ мы вас дрышей пепсикольных в бараний рог согнем. Готовьтесь чмыри!
дрищам мордовинским ССГ и сибиряку

05.02.2016 08:13

ловите по 11.80 кончиты бородатые!
аер

05.02.2016 11:01

улыбнуло ;)
некто Сибиряк 10.28 и 01.34 пишет

...Дождетесь твари...
...Загоним всех в стойло...
...мы вас дрышей пепсикольных в бараний рог согнем. Готовьтесь чмыри!...
_________
т.е. считающий себя "горе-патриотом-защитником-дедывоевали" вправе оскорблять других? и это быдло считает что только его зомбированный рудимент мозга прав?! если тебе охота сдыхать "не обсуждая приказ" за какие-то режимы - то делай это за свой счет: так дешевле для нормальных людей.

сибиряк- с печки бряк(с)

социальная язва

05.02.2016 12:19

аер писал(а):
т.е. считающий себя "горе-патриотом-защитником-дедывоевали" вправе оскорблять других? и это быдло считает что только его зомбированный рудимент мозга прав?! если тебе охота сдыхать "не обсуждая приказ" за какие-то режимы - то делай это за свой счет: так дешевле для нормальных людей.

А теперь напомню написаное мной ранее:
социальная язва писал(а):
Такие мрази, как вы, свою шкурку берегут, за нее продадут и детей и родителей своих, не то что Родину или "дорогого хозяина"))

И вот это жопоклювое убожество, у которой из "мыслей" только желудок и сохранение собственной шкурки вещает нам, как правильно себя вести?)) Вот же мерзость то гузноголовая))
ССГ для 05.02.2015 08.13

05.02.2016 23:00

Дебил, ты что сказать то хотел? Или так просто «голубка» подпустил?
Календарь
/ /
03.05.2024