Top.Mail.Ru
18+

Мэр Горно-Алтайска нацелился поменять «старое» кресло на думский мандат

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин планирует принять участие в праймериз «Единой России» (пройдут 22 мая — прим. ред. БФ) и затем в выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу в Республике Алтай, пишут «Новости Горного Алтая».

Источники портала утверждают, что команда градоначальника уже ведет соответствующую работу, а кандидатура г-на Облогина, якобы, уже получила поддержку на «высшем уровне». Именно с думскими планами главы города некоторые наблюдатели связывают усиление пропагандистского направления работы мэрии: в конце 2015 года начальником информационно-аналитического отдела стала Галина Ахламенок, а отдел по делам молодежи возглавила Анна Пьянкова.

Кроме того, настаивает НГА, мэр уже нашел спонсоров и даже определил помещение, в котором разместится его предвыборный штаб. Для выдвижения от «Единой России» Виктору Облогину необходимо принять участие в праймериз, и именно на этом в ближайшее время сконцентрируется его команда. По некоторым данным, усилия градоначальника согласованы на «самом высшем уровне».

Что касается спикера Госсобрания Ивана Белекова, то он тоже примет участие в предварительном голосовании и затем войдет в региональную группу партийного списка ЕР по Алтайскому краю и Республике Алтай. Источник в партии отмечает, что «окончательное решение еще не принято», но выдвижение г-на Облогина по одномандатному округу «действительно серьезно обсуждается, хотя и не везде находит понимание».

Добавим, 65-летний Виктор Облогин руководит городской администрацией уже около 25 лет. На последних выборах в 2012 году получил поддержку 53 % избирателей. Его основной соперник, лидер регионального отделения КПРФ Виктор Ромашкин набрал 37 % голосов.

К слову, ранее одним из возможных претендентов на думский мандат называлась замруководителя проекта Общероссийского Народного фронта «За честные закупки» Анастасия Муталенко. Основной упор в ее предвыборной кампании может быть сделан на критике местных властей за неудачи, связанные со строительством искусственного озера в «Долине Алтая». Г-жа Муталенко в последнее время много внимания уделяла именно РА. Она неоднократно посещала регион, в том числе в компании блогеров, которые изучали ход создания особых экономических зон в России.

Напомним, праймериз «Единой России» пройдут 22 мая одновременно во всех регионах, выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября. Нижняя палата парламента будет формироваться по смешанному типу: 225 депутатов выберут в качестве одномандатников, еще такое же количество думцев пройдет по партийным спискам. В Алтайском крае сформировано четыре одномандатных округа, в Республике Алтай — один.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Любопытный

08.02.2016 10:58

Общался с Облогиным. Лицо красное, дышит тяжело, но при этом такой энерджайзер, быстрый, говорит много, горячо и по делу. Похож на гипертоника, кстати. В его возрасте пора подумать о покое.
обычная история

08.02.2016 11:23

уступит потом место кому-нибудь сыночку министра или бизнесмену. Безбедная старость обеспечена.
Любопытный

08.02.2016 11:26

Вообще, такие как Облогин, просто так власть не отдают. Вцепляются мертвой хваткой :) "Крэпкие хозяйственники"
Ельцовка

08.02.2016 12:48

Худшего варианта для "Единой России" найти не возможно. Приведу плюсы и минусы (плюсы для него лично, а минусы для нас для всех).

Плюсы:
1. Облогин из команды Д.Медведева
2. Облогин один из стукачей Володина
3. У Облогина есть связи с определённой частью олигорхата России
4. Дружба с "голубым" Белековым

Минусы:
1. Облогин практически конченный алкоголик
2. В плане здоровья Облогин на ладан дышит
3. Облогин являет собой верх цинизма, беспринципности и продажности
4. Облогин коррумпирован с лысины до пяток

В политическом плане, независимо от праймериз, Облогина никогда не включат в список одномандатников от "Единой России". Праймериз - лишь для проформы и для ширмы. Администрация президента уже определилась с кандидатурой.

Так что, это новость фейковая.
гость

08.02.2016 12:57

да что там какой-то Обложин и ежи с ним и ему подобными. В России есть новости гораздо актуальной. С первой полосы: "Козла Тимура, пострадавшего от "воспитания" его друга тигра Амура, выписали из ветпункта и поселили в вольер по соседству с хищником, сообщил РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

Тимур находился в отдельном ветеринарном вольере, потому что 26 января Амур проучил его за наглость — взял за шкирку и скинул со склона. Травмы у козла были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами.

После выписки козел чувствует себя хорошо, рассказал директор парка. Тимура поселили в вольер на входе, посетители могут его видеть и фотографироваться на его фоне.





"Через решетку по соседству находится Амур, но пока туда Тимур не подходит – там как раз проходят люди, и козел их побаивается. Надеемся, что скоро он привыкнет к посетителям и будет подходить и к соседу", — добавил Мезенцев.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160208/1371135604.html#ixzz3zYbQiyKN

О чем тут еще говорить. Козлы в центре внимания. Куда идем?!
***

08.02.2016 22:48

Previous Entry Share Next Entry
Алтайскому краю позволят отдать один округ оппозиции ?
kyemeshin
February 7th, 22:35
Простые граждане думают, что они выбирают депутатов в Госдуму. Есть те, кто считает, что цифры голосования липовые.
Но реально все остроумнее. Так за многие годы в России сформировалось более двух десятков команд политтехнологов, которые за приличные бабки обеспечивают победу тому или иному кандидату. Чтобы не было "бардака" в стране, деятельность этих политтехнологов координируется в кремлевской администрации, где одновременно определяются и победители.
Вспомните, как проходили губернаторские выборы 2014 года - команда Карлина технологично за счет административного ресурса сформировала и собрала подписи муниципального фильтра четырем кандидатам - один из них действующий Карлин, а остальные трое абсолютно неизвестные и даже не появляющиеся перед избирателями, но зато Карлин оставался на рабочем месте.
И на этом этапе из администрации президента совет: надо допустить парламентские партии. И уже административная вертикаль срочно призвала вновь муниципальных депутатов и велела переставить свои подписи в пользу кандидтов ЛДПР, КПРФ и СР. Чтобы гарантировать выборы, позволили остаться двум техничекским кандидатам из квартета.
И сегодня власть уже может обеспечить по одномандатным округам сто процентную победу обозначенных кандидатов. Но это смотрится фальшиво. Поэтому сегодня один политтехнолог поделился со мной проектом как в околополиттехнологических кругах обсуждают идею:
партия власти выставляет по всем четырем округам Алтайского края своих кандидатов, но вот в одном округе (Рубцовском) будет выдвигаться технический кандидат (молодой и неизвестный, и явно слабый кандидат). Но зато оппозициии порекомендуют - собирайте всех оппозиционных кандидатов (КПРФ, СР, ЛДПР и другие) и сражайтесь. В этом округе будет позволено победить оппозиции.
В 65 лет пора сидеть на печи и греть яйца.

08.02.2016 22:57

А они с куриными мозгами специально лезут в политику, для личного обогащения, а на народ положили большой и толстый. Пора принять закон о допустимости возраста депутата до 55 лет.
Календарь
/ /
27.04.2024