Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы модернизируют процесс подготовки кандидатов в краевое Заксобрание

10 марта стартуют предварительные выборы в Алтайское Заксобрание. Региональный оргкомитет утвердил регламент проведения праймериз, информирует офсайт краевых единороссов.

Как сообщил председатель оргкомитета, секретарь Алтайского реготделения ЕР Борис Трофимов, прием заявлений будет идти с 10 марта по 10 апреля. Предварительное голосование по выборам в АКЗС пройдет в тот же день, что и первичные выборы в Госдуму — 22 мая. Требования к потенциальным участникам аналогичны требованиям праймериз для ГД: отсутствие судимости, зарубежных активов и активного членства в другой партии. Еще одно обязательное условие — кандидатами могут быть только жители Алтайского края старше 21 года.

Округа для предварительного голосования будут совмещены с реальными округами АКЗС. По словам г-на Трофимова, кандидат может заявиться только на один округ АКЗС и, при желании, на тот округ Госдумы, в который входит эта территория. «Мы ожидаем не менее 200 кандидатов. Я знаю, что несколько депутатов Барнаульской городской думы, краевого Законодательного Собрания от других политических партий хотят принять участие в предварительном голосовании. Все ждали сегодняшнего дня. Думаю, уже на следующей неделе мы узнаем первые имена», — уведомил единоросс.

В Барнауле документы от участников предварительного голосования будут приниматься в реготделении «партии власти». В Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Славгороде на базе местных отделений откроются пункты приема документов, в которых будут дежурить члены регионального оргкомитета.

«Роль партии с сегодняшнего дня и по 22 мая включительно — создать абсолютно равные, конкурентные, честные условия для всех кандидатов, — подчеркнул Борис Трофимов. — Сегодня мы по сути приступаем к формированию новой команды «Единой России», и ждем, что представители общественных организаций, жители края заявят о себе именно в качестве кандидатов. А партия поддержит решение, которое примут наши избиратели 22 мая в ходе предварительного голосования».

Напомним, изначально сообщалось, что процедуру праймериз единороссы намерены использовать только для выдвижения кандидатов в Госдуму, однако позднее, по всей видимости, было решено экстраполировать процесс и на нижестоящий уровень. К слову, основные выборы в АКЗС и Госдуму пройдут в единый день голосования, 18 сентября.

Тем временем в Алтайском крае зарегистрирован девятый участник предварительного голосования по выборам в Госдуму. Полный пакет документов предоставила 23-летняя зампредседателя первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Татьяна Зайченко. Она выдвинула свою кандидатуру по Барнаульскому одномандатному избирательному округу № 39. Ранее на праймериз в ГД заявились действущий депутат АКЗС и по совместительству гендиректор ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» Виктор Зобнев. Он выдвинул свою кандидатуру по Рубцовскому одномандатному избирательному округу (№ 40). Кроме того, в числе выдвиженцев оказалось несколько малоизвестных кандидатов, представляющих младоединороссов. Среди них замруководителя алтайского реготделения «Молодой Гвардии Единой России», аспирантка АлтГТУ Ксения Попова. Она выдвинула кандидатуру по Славгородскому округу (№ 42). Еще двое участников праймериз заявились по бийскому округу (№ 41). Это действующий депутат Госдумы Александр Прокопьев, а также врач ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края», член Молодежного парламента Алтайского края Александр Шаринский.

Позднее к названным участникам праймериз добавились учитель допобразования КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1» Виталий Гычев (Барнаульский округ), директор ООО «Замок-плюс» Андрей Замороко (Рубцовский), руководитель отдела продаж ООО «АПК» Николай Петрик (Славгородский) и замгендиректора по производству ООО «Компания Холидей Производство» подразделение «Алтай» Евгений Пушненков (Бийский).

Обращает на себя внимание отсутствие на текущий момент у единороссов политических тяжеловесов сразу по двум округам в ГД — Барнаульскому и Славгородскому.

Добавим, на территории Алтайского края будет создано 374 участковых счетных комиссий (порядка 20 % от общего количества УИКов в регионе — прим. ред. БФ), в состав которых войдут 1870 человек. Дебаты в субъектах стартуют со 2 апреля, они будут обязательны для всех кандидатов. Сроки агитации участников праймериз ограничиваются 20 мая, а 22 мая состоится предварительное голосование.

Справка:

Для участия в дебатах единороссы утвердили пять общефедеральных обязательных тем. В их числе - борьба с коррупцией, обеспечение открытости власти, социальная сфера, экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства, качество повседневной жизни, ЖКХ и др. При этом регионы могут предложить дополнительные темы, исходя из собственной специфики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Вольфсон Т.И.

10.03.2016 08:46

Интересно,во сколько обойдется место в собрании в этот раз? Помню,когда выиграла выборы (в том числе у Юрченко),пришла в первый раз,сидим рядом с Ниной Петровной Даниловой ,а мужчины-депутаты туда-сюда.Я спросила Н.П.-чего это они ходят? А она мне отвечает,что вывесили в фойе данные,кто сколько потратил на избирательную кампанию. Вот и ходят смотреть на нас,ведь у тебя 100 рублей написано.Интересно народу-как так? Сегодня нет таких депутатов городских,чтобы со 100 рублями прошли в заксобрание.А жаль!
Клуб избранных

10.03.2016 08:50

Междусобойчик - меряться пиписьками и только
Читатель

10.03.2016 09:09

Сегодня все признают, даже либеральные политологи, которые тоже считали праймериз междусобойчиком, говорят о том, что праймериз становятся реальной борьбой элит. Я думаю, что это показатель как раз той конкурентности.
Вольфсон Т.И.

10.03.2016 09:12

Ну,это спорный вопрос. Скорее не элит, а кошельков. Я бы не желала России таких элит.
Аналитик

10.03.2016 09:16

Интересно всё-таки, какое количество людей придет. Трофимов назвал цифру 200 человек, но учитывая раскрученность праймериз, я думаю, что придет гораздо больше. Сам праймериз уже показал себя как эффективный инструмент для отбора кандидатов.
Вольфсону

10.03.2016 09:17

А во всем мире война элит равна войне кошельков. В России хотя бы этот процесс максимально открыт, в отличии от тех же штатов.
Знающий

10.03.2016 09:25

"Единая Россия" единственная политическая партия готовая сделать процесс отбора кандидатов открытым и публичным. Я думаю что предварительное голосование станет серьезным конкурентным преимуществом перед другими политическими силами.
викинг

10.03.2016 09:32

Апозиционеры за коментарии взялись, чуют, что праймериз- штука серьёзная, да мимо них всё проходит. Ничего и не остаётся, как строчить негативные коментарии лишённые смысла. Товарищи, умерьте пыл, не нисите чушь.
Предварительное голосование этого года чистое- как охёра Алтая, жалко конечно, что вам в них не покупаться, но бранить их за это бредово.
Игрок

10.03.2016 09:34

какая война кошельков, выбирать то все равно людям. Праймериз для того и открыт чтобы люди могли выигрывать не имея миллионов. Мне кажется это хорошая площадка как для страны в целом, так и для края в частности.
Илья

10.03.2016 09:35

Друзья! Вы сами себе противоречите! Из 9 человек которые зарегились участниками праймериз в лучшем случае известны 2-е, остальные 7 совершенно новые лица на политической арене. Уже одно это говорит о том, что процедура и открыта и непредсказуема. ЕР за счет праймериза серьезно обновит кадровый потенциал, найдет новые лица и этим эта процедура уже себя оправдывает.
Автор

10.03.2016 09:39

Посмотрим, как будут развиваться события дальше) Интересно кто же пойдет у едроссов по Барнаульскому и Славгородскому округу, интрига ж))
ТСЖ калинка-малинка

10.03.2016 10:22

А почему фамилия Константин Емешина отсутствует в списках? Он жа официально объявил о своем желании участвовать в праймериз ЕР. Неужели не допустили? А ведь старый конь хоть и не вспашет, но голова у него работает хорошо.
Angel.22rus

10.03.2016 11:50

7 танкистов и Емешин =)А вообще шктки шутками, а ребята молодцы и Емешин молодец, ломают стериотипы, идут в политике, пробуют свои силы, в отличие от диванных пузотрясов просиживающих кресла, да диваны у телевизоров или за компами.
Дед Никодим

10.03.2016 11:55

Политика любит смелых! А особенно смелую молодежь: гляньте на списки, молодежь и Емешин, но Емешин тоже молод душой и бодр телом , ТСЖ и Мохнатушки проголосуют за него, а сторонники , друзья, приятели и коллеги за своих избранников из с молодежи, что само собой хорошо.Растет достойная смена поколений на радость Бориса Александровича Трофимова, знаю некоторых кандидатов лично, в надежных руках оставляет край.
Нуль из Нулей

10.03.2016 11:59

Междусобойчиком и не пахнет Прокофьев и Емешин, Попа и Шаринский, да все они разные, все личности и уже двольно самодостаточные и извсетные в своих кругах.Один Врач, другой общественник, третья, безусловно гордость Политеха, все разные все интересные, и Емешин колоритен на их фоне, хотели политического разнообразия и открытости , дак вот же оно перед вами.
Батарейкин

10.03.2016 12:48

Даешь праймериз в молодежь, даешь праймериз в массы, хоть что-то толковое в политике за последние месяцы тишины
Татьяне Вольфсон

10.03.2016 12:52

А есть депутаты, которые имели на счёте всего лишь 50 рублей, и не поверите, прошли.
Вольфсон Т.И.

10.03.2016 13:10

Прошу назвать, а так-просто отговорка. Я, либо что-то пропустила,либо вы настолько наивны! Какая молодежь,какая конкуренция ? Спорить не будем, посмотрим на окончательный результат. И где будут все, вами перечисленные. Если бы в ЕР проходили те, а не эти,это была бы другая партия!
Записываю и напилка в ряды выборов без выбора.

10.03.2016 13:11

Нуль из Нулей писал(а):
Междусобойчиком и не пахнет Прокофьев и Емешин, Попа и Шаринский, да все они разные, все личности и уже двольно самодостаточные и извсетные в своих кругах.Один Врач, другой общественник, третья, безусловно гордость Политеха, все разные все интересные, и Емешин колоритен на их фоне, хотели политического разнообразия и открытости , дак вот же оно перед вами.


А чё школу махания хвостиком прошёл, помойки лизать с корыта научился, выдрессированный кандидат и главное преданный. Даже мух отгонят, одним словом свой человек.
ЭХ!! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ПРАЙМЕРИЗ от ЯБЛОКА!!

10.03.2016 13:13

Ждём, когда Гончаренко правозащитно соберёт Алтайское ЛГБТ и пригласит на свой праймериз своего депутата, ОСНОВАТЕЛЯ ПОРНОса Рыжкова.
3333

10.03.2016 16:05

Партия воров и жуликов собрались ещё один срок лакать из корыта.
Людям воровайки зарплату урезалии пенсии украли и собрались заботится о благосостоянии расиянцев.
Не смешите она и так смешная.
Хе хе.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.03.2016 16:09

Первый вопрос Борису Трофимову :" А скаких пор ЕДРОССОВ начали величать партией власти ?" У нас падения ССС вроде бы как многопартийность ? Вы что едросы со своего кармана одариваете социалку в России , а вот по моему мнению -ТОЛЬКО В СВОЙ КАРМАН ! И КОРРУПЦИЮ ТОЛЬКО КОНТРОЛИРУЮТ ВОРЫ -ПЖИВ ! Второе по Славгородскому округу пойдут молодые -это очень хорошо!Николай Петрик -ООО продаж АПК и если я правильно расшифровала -агропромышленный компоекс , то это просто подсадная утка Чеботаева и Лукьянова , а прще пустышка , извиняюсь если моя не правильная расшифровка.Аспирантка Алт ГТУ Ксения Попова тоже под сомнением -под чьим то крылом. А из всех названных я хотела бы видеть депутатом по Славгородскому округу в АКЗС Емешина Константина Николаевича и наших славгородских Гоменюка Виктора Алесеевича и Слесаренко Нину Павловну и Ирину Павловну из партии КПРФ! и Кушнарёва Алексея Сергеевича из мой любимой партии ЛДПР ! Всем привет и массу найлучших пожеланий ! Андрейчуку особый привет !
Генсеку ЕР краевому: Опуститесь или вас скоро опустят на грешную Землю

10.03.2016 16:43

Господин

Господин Б. Трофимов, Вы видимо впервые видите Конституционные нормы изложенные в преамбуле Закона РФ "О политических партиях"

В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

Исходя из этого конституционного принципа государством гарантируется равенство политических партий перед законом независимо от изложенных в их учредительных и программных документах идеологии, целей и задач.

Государством обеспечивается соблюдение прав и законных интересов политических партий.
вальке бредерихе

10.03.2016 17:34

егерька пи....до... дырявого забыла упомянуть, вот для смеху компания долбоящеров подобралась бы
хе-хе

10.03.2016 19:07

Дорогое это удовольствие: агитация, дебаты, 374 комиссии, 1870 человек... Откуда деньги, Зин?!
ГДЕ БРЕДЕР?? ТАМ ПОМОЙКА!! В. Жириновский.

10.03.2016 19:21

Вступай Валя в ЛГБТ уместе с ЕГЕРОМ... Помоги ЯБЛОЧКУ Рыжкову! Кыш Жирик!! Кыш.... Щучкой....
Трофимов - Читателю.

10.03.2016 20:11

Верно пишешь, от души - как я учил. Приходи за премией.
Кумандинец

10.03.2016 20:21

Как растут едросовские тролли! В 9.05 он Читатель, а в 9.6.уже Аналитик! А в 9.32. , после глубокого анализа становится Знающим. И т.д. Судя по активности троллей нас ждёт очередная едроссовская жульническая махинация (Что интересно, тролли вылезли ещё до каких-либо попыток оппонентов). Честное мероприятие не нуждалось бы в таком дебильно срежиссированном сопровождении.
ДУХИ ГОР ПОМОГАЮТ КУМАНДИНЦУ!?? ЭКСТРАСЕНСОМ ПРОСТО СТАЛ!!

10.03.2016 21:26

Поздравляем! ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Дебильное ЛБГТ почитателей КУМАНДИНЦА!! Уря!! Уря!!
вольфсон и данилову по Барнаульскому и Славгородскому округам.

10.03.2016 23:08

Пенсия вперёд...
онегин

11.03.2016 07:17

ПРАЙМЕРИЗ--- слово какое то., ВРАЖЕСКОЕ-ИМПОРТНО-САНКЦИОННОЕ.
ЛДПР и ЕДИНАЯ РОССИЯ - ТАЙНАЯ КОАЛИЦИЯ?? Адская машина праймериз?

11.03.2016 12:15

Направив БРЕДЕР от ЛДПР в компании Славгородских сумасшедших типа бандуристов Егера, КиВиНа, да ещё при поддержке несравненной Ольги КрПРФовны Приходько - Навальной для окучивания электронных СМИ, СТРАТЕГИ из ШТАБА ЖИРИНОВСКОГО ЛДПР , наверно, рассчитывают ВЫЗВАТЬ У НАСЕЛЕНИЕ БЛЕВОТНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕЙ ЭТОЙ СИСТЕМНОЙ ОППОЗИЦИИ и главенствующее положение ЕР избирательной компании. При этом ЕР должна за работу рассчитаться с ЛДПР КОММЕРЧЕСКИМИ ЖОПОМЕСТАМИ В ДУМЕ для них.
Вот такой возможно КУМАНДИНЕЦ будет прогноз Павлика ГЛОБЫ!! А ВАШ??
Вольфсон Т.И.

12.03.2016 11:16

Ну,мне лично, до возраста многих руководящих еще 10 лет.Но,если вы думаете,что мы бы справились хуже,так дайте попробовать. Уж,Данилова, точно была бы лучшим секретарем, за все прошедшее время.Да и сейчас еще может ,хотя бы собрать всех,кого растеряли.
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ, В 70 ЛЕТ СЕКРЕТАРИ. ОКСТИСЬ АГАФЬЯ.

12.03.2016 12:09

Вольфсон Т.И. писал(а):
Ну,мне лично, до возраста многих руководящих еще 10 лет.Но,если вы думаете,что мы бы справились хуже,так дайте попробовать. Уж,Данилова, точно была бы лучшим секретарем, за все прошедшее время.Да и сейчас еще может ,хотя бы собрать всех,кого растеряли.
В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НУЖНО ПО КЛИНИКАМ ЛЕЧИТЬ АТЕРОСКЛЕРОЗ, ГОРЕ СЕКРЕТУТКИ. СМЕШНО И ПОЗОРНО, КУДА КАТИМСЯ?
НАПИЛОК ПЕРВЫЙ.

12.03.2016 12:12

ЛДПР и ЕДИНАЯ РОССИЯ - ТАЙНАЯ КОАЛИЦИЯ?? Адская машина праймериз? писал(а):
Направив БРЕДЕР от ЛДПР в компании Славгородских сумасшедших типа бандуристов Егера, КиВиНа, да ещё при поддержке несравненной Ольги КрПРФовны Приходько - Навальной для окучивания электронных СМИ, СТРАТЕГИ из ШТАБА ЖИРИНОВСКОГО ЛДПР , наверно, рассчитывают ВЫЗВАТЬ У НАСЕЛЕНИЕ БЛЕВОТНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕЙ ЭТОЙ СИСТЕМНОЙ ОППОЗИЦИИ и главенствующее положение ЕР избирательной компании. При этом ЕР должна за работу рассчитаться с ЛДПР КОММЕРЧЕСКИМИ ЖОПОМЕСТАМИ В ДУМЕ для них.
Вот такой возможно КУМАНДИНЕЦ будет прогноз Павлика ГЛОБЫ!! А ВАШ??
ТРУСЫ СТИРАЙТЕ ЕДРОСЫ. КПРФ В ПУТИ.
Календарь
/ /
27.04.2024