Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «фронтовики» размышляют над участием в единороссовских праймериз

Представители регштаба «Народного фронта» в Алтайском крае не исключают, что примут участие в праймериз «Единой России». Правда спикеры так и не смогли определиться, куда конкретно они рассчитывают пройти - в Госдуму или в региональное Заксобрание. Тем временем усиливается федеральный тренд участия «фронтовиков» в предвыборной гонке.

ОНФ планирует увеличить представительство и влияние в следующей Госдуме, пишет РБК. Представители «фронта» будут участвовать в праймериз «Единой России» во всех регионах, настаивает издание со ссылкой на собственные источники. Уже сейчас заявки направили примерно 150 «фронтовиков» из центрального и региональных штабов.

Как рассказала ИА «Банкфакс» сопредседатель регштаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко, она не исключает возможности заявиться на праймериз ЕР. «До окончания подачи документов (10 апреля — прим. ред. БФ) время еще есть. При этом каждый активист ОНФ подобное решение принимает самостоятельно, поскольку «Народный фронт» – это общественная организация, а не партийная структура. Более того, как правило наши активисты состоят еще в нескольких общественных организациях, поэтому говорить о том, что они будут себя позиционировать как «фронтовики» не совсем корректно», - пояснила спикер. Также г-жа Ермоленко заверила, что ей ничего неизвестно о подобном намерении со стороны других сопредседателей движения.

В то же время по словам главы исполкома Алтайского ОНФ Сергея Войтюка (как и Марина Ермоленко является депутатом Барнаульской гордумы и состоит во фракции ЕР — прим. ред. БФ), в целом различного рода общественники идут на праймериз довольно активно, для этого достаточно изучить списки уже подавших документы. Сам г-н Войтюк о своих перспективах участия в праймериз ответил уклончиво, пояснив, что размышляет над данной возможностью. «Однако, если это и произойдет, то пойду я лично от себя, как Войтюк Сергей Анатольевич, а не как представитель ОНФ», - уточнил собеседник.

К слову, в настоящее время из персон, имеющих определенный статус в ОНФ, на праймериз (причем одновременно как в Госдуму, так и в АКЗС) заявился член регштаба, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость», а также действующий депутат краевого Заксобрания Александр Лазарев.

Напомним, по итогам прошлых выборов в Госдуму попали 82 «фронтовика» (они шли по списку единороссов и работают во фракции), но большинство стали ассоциировать себя больше с ЕР, чем с общественным движением. Теперь в ГД будет баллотироваться постоянный актив «фронта», а также представители оппозиционных партий, сотрудничающих с ОНФ - «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Родина», указывает РБК.

В настоящее время известно о шести представителях ОНФ, которые имеют шанс стать новыми депутатами. Они либо уже заявились на праймериз, либо сделают это в ближайшее время. Это бывший замглавы управления внутренней политики Кремля, руководитель исполкома московского отделения ОНФ Виктор Селиверстов (он уже заявился на праймериз по Москве), замруководителя центрального исполкома ОНФ Наталья Костенко (пойдет на выборы по списку от родного Краснодарского края), член центрального штаба Фронта Ольга Савастьянова (будет баллотироваться в Коми по одномандатному округу), руководитель центра Фронта по мониторингу исполнения указов президента Николай Николаев, бывший руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта (пойдет по Ростовской области), а также член рабочей группы «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина.

Предполагается, что ОНФ должен получить дополнительные политические очки по итогам выборов Госдумы и подкрепить свои претензии влиять на власть, а в дальнейшем играть более значимую роль в президентской кампании, констатирует политолог Михаил Виноградов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 99
гость

25.03.2016 15:23

Раз есть фронт значит фронтовики с кем то воюют.
И с кем же интересно бы узнать.
Мне кажется все больше с собственным народом.
И зализывают все дыры мыхалыванычу.
Хе хе
st145

25.03.2016 15:25

Я думаю, что представители ОНФ всё же появятся на праймериз Единой России. Ермоленко, я думаю, вполне может показать вполне отличный результат: ей есть что сказать и конструктивные предложения от неё мы наверняка услышим.
гость

25.03.2016 15:29

ОНФ на этих выборах покажет достойный результат. Голосовать будут за Владимира Путина, а ОНФ сегодня - это именно площадка Владимира Владимировича, поэтому здесь могут быть вполне высокие результаты как в АКЗС, так и в Госдуму.
гость

25.03.2016 15:33

Мало путен грабит расиянцев .
Мыхалываныч не корупсионер.
И друганы не воруют.
Хе хе.
Мимо проходила

25.03.2016 15:52

Господи, как же обидно за "великий и могучий" русский язык!! Есть же нормальные русские слова - "выборы, голосование" и т.д....так нет, надо обязательно "ПРАЙМЕРИЗ"...фуууууууу((((
nobody

25.03.2016 15:59

Если ОНФ массово пойдет на выборы да ещё и пройдет - это будет фактически означать добровольное самоубийство. Ведь, оказавшись у власти эта структура потеряет своё главное преимущество на сегодня – возможность эту власть критиковать. Соответственно, вновь возникнет ситуация когда инициатива говорить о недостатках, сегодня успешно перехваченная ОНФ у оппозиции, может быть потеряна. Поэтому, в условиях, когда до выборов Президента ещё далеко, никто не даст ОНФ этого сделать - их представителей на выборах будут единицы.
Из алтайских, не считая Лазарева - он и без ОНФ бы пошел, может пойти М.Ермоленко. И скорее всего на ГД. У неё все для этого есть: активна, неравнодушна к людям и проблемам, приятна внешне. И одновременно с этим, не имеет ни серьезных знаний, ни опыта, ни связей в государственной, законодательной и прочей работе. А значит будет легко убеждаема и управляема, вряд ли будет вести свою игру. То есть будет одной из тех, кто заменит спортсменок и актрис нынешнего созыва. Ну и это будет к лучшему.
зема

25.03.2016 16:02

Фронтовики наденьте ордена!
Считаю, что ОНФ, НОД, ЕР, СР, ЛДПР, ВСЯ ОДНА ЕР.

25.03.2016 16:10

И ХОТЬ КУДА ВЫ НЕ САДИТЕСЬ, НО В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ!!!
гостю 15.25 и 15.29

25.03.2016 16:21

тебе еще платят за одинаковые посты из твоих методичек? или по привычке шпаришь володинскими перлами?
Фронт... без флангов?

25.03.2016 16:28

Все честные и порядочные люди в России растеряны: за кого голосовать? Что ни депутат, то сладкоголосый, но программы настоящей, конкретной ни у одной партии, кроме как у коммунистической, нет. Сыплют лозунгами и слоганами. Точняк, как в советское время «всемерно усилим», «повысим», «обуем», «накормим» и «дадим не менее пяти тонн стали на душу населения».
Женщинам чуть легче. Они голосуют исключительно по сексуальным признакам кандидатов. «Единая Россия» – это чего-то не то, вот Явлинский – это да, сексуальный. Жирик тоже нормальный. За него можно. Плейбой, хоть и пожомканый. Коммунисты одеты не очень. У «Справедливой России» глаза не зажигают…»
16:02

25.03.2016 16:31

И нацепите звезды хероев.Позор ники.
Путен всем воровайкам развешивает медали и звезды хероев.
Хе хе.
Щукарь

25.03.2016 16:56


Будь моя воля, я бы издал такое распоряжение, чтобы избиратели имели право ходить по домам тех, кого они избирают, и смотреть, как живут кандидаты. А не только пустозвонно гутарить.
Если круто - натащил в свою пятизвёздочную берлогу золотых люстр, с потолка глядят амурчики с позолоченным крылышками и «краниками», даже близко нельзя подпускать к власти. Полстраны затащит к себе в свой гламурняк!
Забор два метра? Дети играют игрушками Фаберже, вилла на южном берегу Франции?
Пошёл вон!
И наоборот, живёт скромно, не словоблудит, не обещает нереальное… – можно галочку поставить!
Молчуны, они ить - перспективнее болтунов.
Щукарю

25.03.2016 17:05

Щукарь писал(а):
Если круто - натащил в свою пятизвёздочную берлогу золотых люстр, с потолка глядят амурчики с позолоченным крылышками и «краниками», даже близко нельзя подпускать к власти. Полстраны затащит к себе в свой гламурняк!


Хочешь чтоб государством управляли одни кухарки или Шариковы? Неужели еще кому-то неясен результат эксперимента со страной , тянущийся с 1917 года по настоящее время?
ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартийных

25.03.2016 17:09

У нас в Камне, на Оби который, некоторые из электората проголосовали недавно "ЗА" «Справедливую Россию». Даже радуются теперь
Слово хорошее «справедливая»: здесь есть и «праведность», и «правда», и «ведание»… Но какая-то странная эта партия. Больно послушная верхам. Такое ощущение, что её специально придумали и поставили на запасной путь на всякий случай. А вдруг «Единая Россия» каким-то немыслимым образом неДОберёт необходимых голосов? Глядишь, на запасном пути – уже целый эшелон с послушными голосами. И вроде порой задирается и выказывает несогласие даже с решениями тандема, но как-то вяловато. В рамках дозволенных тандемом. Ощущение, что сначала спрашивают разрешения, мол, а можно мы вот тут позадираемся? И если им разрешают, то они подают голос.

Кто-то "За" «Яблоко»...
Когда я смотрю на развитие этой партии в течение последних лет, начиная с большого скачка в 500 дней Явлинского, то мне вспоминается очень бойкая песня: «Эх, яблочко, куда ж ты катишься?»
А с кухарки как рваз и толку будет больше, чем с воров и мошенников.

25.03.2016 17:10

Хочешь чтоб государством управляли одни кухарки или Шариковы? Неужели еще кому-то неясен результат эксперимента со страной , тянущийся с 1917 года по настоящее время?
Щукарь

25.03.2016 17:20

Щукарю писал(а):
одни кухарки или Шариковы

Это ты верно гутаришь ... Начиная с 91-го в государственной власти РФ как раз МНСы кухарки шариковы.

Ленина то вы тогда переврали, что каждая кухарка у нас могет рулить. Он, Ильич, сказывал и наказывал: что не каждая кухарка может управлять государством у нас, её надобно спервоначально обучить как вести себя на приличной кухни. А вы гайдарчики - чубайсята всё коварством занимаетесь.
Ты, случаем, не из комсомольских райкомовских кровей перевёртыш, как тот краевой профсоюзник недавно переизбранный?
ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартиных

25.03.2016 17:49

Я не поленился и познакомился с программой Коммунистической партии...
Между прочим, мне многое пришлось по душе.
В первую очередь, вернуть государству то, что не должно принадлежать олигархам – энергоресурсы. Я понимаю, что олигархи возмутятся и уже возмущаются устами Неверова. Так пускай уезжают из страны, которая им противна. Я бы вообще выстроил прямой олигархопровод «Москва-Лондон». И пускай они по Европе судятся друг с другом, как Абрамович в своё время с Березовским. На смех Европе и всему миру.
Далее…
Коммунисты чётко заявляют о том, что в стране такой богатой, как России, образование и медицина должны быть бесплатными. Это не означает, что не может быть платных школ и поликлиник. Если веришь, что вылечишься, только заплатив деньги, ради Бога, иди в платную. Также и со школами. Причём чётко прописано в программе, что учителя и врачи должны получать зарплату не меньшую, чем генералы ФСБ.
И ещё мне понравилось рассуждение о том, что армия обязана быть государственной, не на контрактной основе. А как советское время. И не менее боеспособной.
Научно-исследовательские институты, разрабатывающие мощные сверхновые виды оружия, необходимо возрождать, чтобы НАТО перестало хулиганить и гадить по всему миру.
Прекратить предавать бывших своих друзей – народы, которые сегодня США и НАТО загоняют в рабство.
Коммунисты честно формулируют, почему такое количество катастроф в наше время и на воде, и в воздухе, почему взрываются электростанции… Потому что всем, кто это приватизировал, плевать и на страну, и на народ. Народ они вообще считают быдлом.
Коммунисты, не стесняясь, заявляют о том, что мы должны вернуть уважение к рабочему человеку! Ценить творца, а не спекулянта-олигарха.
Я с ними согласен. Все, кто сегодня голосует за капитализм, добровольно загоняют себя в рабство. Читайте Карла Маркса.
... Не такой уж и глупый еврей был.
МАРЬЯ не рискуй

25.03.2016 17:53

всех не обсосёшь, их там много.
щукарю

25.03.2016 18:26

Щукарь писал(а):
А вы гайдарчики - чубайсята всё коварством занимаетесь.
Ты, случаем, не из комсомольских райкомовских кровей перевёртыш, как тот краевой профсоюзник недавно переизбранный?


Если бы гайдарчики-чубайсята реально страной порулили хотя бы лет пять, не жил бы ты сейчас в ж"пе, а с российскими ресурсами жил бы как в Эмиратах. А рулили как раз твои кухарки-шариковы с красными партбилетами, секретари ЦК и горкомов, только в сейфы их попрятали на всякий случай. И рулят до сих пор разные недоучившиеся подполковники и шпики с блеклыми глазами. С горячим сердцем и холодным чем-то там, внуки и последыши вашего чахоточного пшека...
беспартийному

25.03.2016 18:32

ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартиных писал(а):
Все, кто сегодня голосует за капитализм, добровольно загоняют себя в рабство. Читайте Карла Маркса.
... Не такой уж и глупый еврей был.


Какую же ахинею вы, большевики, несете. Ты хоть раз в капитализме был, за границей рашкостана чтоб такое заявлять? Весь мир давно и весьма успешно использует экономическую часть теории Маркса, а политическую ее часть выбросил в сортир. А вы, большевики, все политические лозунги его на знамена пялите, потому страна в заднице и все глубже. Даже специально придумали в свое время некую политэкономию социализма(изучал в ВУЗе эту лженауку, преподы сами над ней смеялись), забыв, что политэкономия одна для всего мира и экономические законы никакими программами компартии или планами Путина не изменить.
Щукарь

25.03.2016 18:45

беспартийному писал(а):
Какую же ахинею вы, большевики, несете.

Интересуюсь. Ты кто "фронтовик" али окружённый партизан-бандеровец, а может на тебя и семя -то потратил кто-нибудь из "лесных братьёв"?
ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартийных

25.03.2016 19:02

Я понимаю, что цели коммунистов хороши, но как их достичь? Вряд ли сегодня это так легко сделать даже тем же коммунистам. Им, как никому, нужен приток молодых людей, которые еще искренне желают что-то в жизни сделать хорошее для Отчизны (я не о себе).
Ведь со времён Советского Союза мир в своём развитии ушёл далеко вперёд в смысле технологий. Не все в моём поколении ими овладели. Но разобраться, научиться, овладеть –несложно. У коммунистов есть главное – они не воры! Они не присосавшиеся. А научиться не воровать тем, кто уже присосался – нереально.
Реальные коммунисты, а не присоски, свято верят в своё учение. Которое кстати далеко не так ужасно, как это нам сегодня преподносят фальш-демократы. Зачатые неизвестно где и кем...
Мне лично эта философия (а я, повторяю, никогда не был коммунистом) нравилась ещё в юности, потому что она – против рабства! Против эксплуатации ловким меньшинством порядочного большинства. Об этом мы почему-то сегодня не задумываемся и лишь верим телевизионным сванидзе станкевичам, рыжковым и другим, присутствующим даже здесь окруженцам из 5-колонны, которые на дурняк получили советские бесплатные дипломы, презрев якобы политэкономию.
ПОЛИТИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ ЭКОНОМИКУ, а не наоборот. КАКАЯ СЕГОДНЯ В РОССИИ ПОЛИТИКА ТАКАЯ И ЭКОНОМИКА...
Сегодня в Коммунистическую партию вступают люди не ради карьеры, а вопреки ей. А значит, порядочные. Ведь вступать в неё невыгодно и даже опасно, почти как быть верующим в советское время. Значит, туда идут по душе.

Конечно, обратного пути в Советский Союз нет. Мы не можем вернуться к «железному занавесу», к бытовому неустройству, одному сорту колбасы, двум видам одеколона. И много ещё чего можно помянуть.
уж лучше один вид колбасы, чем сейчас туалетная бумага.

25.03.2016 19:15

Мы не можем вернуться к «железному занавесу», к бытовому неустройству, одному сорту колбасы, двум видам одеколона.
ПРОСИМО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ РЫЖКОВА от ЯБЛОнас!!

25.03.2016 20:06

ЦЭ НАСТОЯЩИЙ ФРОНТОВИК!! От самогу ДОМУ Рассея...
Евгений Усольцев, 62 года, Шипуновский район.

25.03.2016 20:55

25 марта 2016 г. ДЕПУТАТ Шипуновского районного Совета депутатов Алтайского края по №14 ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ, Глава района Пожидаев Сергей Георгиевич подал заявление об отставке. Сергей Георгиевич сообщил об этом на сессии районного Совета депутатов. Это был последний рабочий день ДЕПУТАТА, ГЛАВЫ РАЙОНА.
Из Барчихи

25.03.2016 21:02

Евгений Усольцев, 62 года, Шипуновский район. писал(а):
Глава района Пожидаев Сергей Георгиевич подал заявление об отставке. С


На главу администрации района как этот рапОрт повлиял, ведь вожжи управления районом по сути у него...
Глава района по большому счёту, извините, -свадебный генерал при нём.
ССГ ВЕРХ-АЛЛАКОВЦУ

25.03.2016 21:19

Подскажите, а как эти ваши речи У коммунистов есть главное – они не воры! Они не присосавшиеся…….. Сегодня в Коммунистическую партию вступают люди не ради карьеры, а вопреки ей. А значит, порядочные. Ведь вступать в неё невыгодно и даже опасно, почти как быть верующим в советское время. Значит, туда идут по душе.» коррелируются с информацией на соседней ветке? https://www.bankfax.ru/news/100625/ Скандальный депутат Алтайского Заксобрания «претендует» на несостоятельность. Или вы и после подобных фактов будете утверждать о кристальности рядов КПРФ?
1

25.03.2016 21:54

Уроды - политики, вам уже никто не верит, ни народ, ни вы сами себе. За кого голосовать? За партию жуликов и воров? За прикормленных СР? За идиотов и их ненормального лидера ЛДПР? За коммунистов? Мне хватило Мастинина-Грача , просто обосрались... За Яблоко, которое тоже по словам Ходорковского получают из кормушки кремля 200 миллионов в год, за скупой процент. СYка, за кого голосовать????? Это как при входе в АД, мы, Россияне потеряли НАДЕЖДУ!!!
ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартийных

25.03.2016 21:59

ССГ ВЕРХ-АЛЛАКОВЦУ писал(а):
Или вы и после подобных фактов будете утверждать о кристальности рядов КПРФ?


Слушай, неутомимый политгробокопатель, приезжай ко мне на нейтральную полосу в посёлок, III интернационалом наречённый, тут мы с мужиками с тобой и побеседуем кто есть кто и из каких кристаллов вылеплен.
Повторяю. ИМХО Мне глубоко наплевать на кристальную чистоту масхудянов и их партийно-беспартийное окружение вместе с неким ссг... Тебе чего непонятно?
А вообще-то, ты бы дежурный цепной ерсосок залупенец утёрся бы, да и помалкивал ужо в тряпочку.
Щукарь

25.03.2016 22:02

1 писал(а):
Уроды - политики,

А тебе мама не сказала, кем она тебя родила?
ССГ ВЕРХ-АЛЛАКОВЦУ

25.03.2016 23:23

Что, убогий, не нравится когда вопросы по существу задаются, а отвечать то нечем? Только и остается на дерьмо исходить и истерить как баба. Так что, утирайся как сам и сопи в тряпочку.
мочалке ССГ, ну ка комментарни. Как такое может быть и иметь место?

25.03.2016 23:32

Авторы доклада выявили то, что крупнейшим получателем бюджетных средств от Карлина являлся сайт doc22.ru, издаваемый группой лиц, имеющих неофициальную репутацию «черных пиарщиков» главы региона. По мнению авторов доклада, столь объемное финансирование этого малопопулярного у читателей проекта фактически было призвано обеспечить поддержку массированных комментариев «за Карлина» на алтайских интернет-форумах. Впрочем, губернатор покупал за счет бюджетных денег восторженные комментарии на интернет-сайтах о себе и прямо.

Ну что Артем Кудинов?
Ручки чешутся по наручникам?
Игрок с тебя, как с меня балерина. ст. 159 часть 4 УК РФ твоя?
Доигрался? ЖДЁМС!
Или сам всё вернёшь?
Чувствую зря старался и плохо знал Знающий.

Позор всему Алтайскому краю с таким Кудиновым - Напильником.
Высунь личико в окошко, там тебе горошку!
ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартийных

25.03.2016 23:34

ССГ ВЕРХ-АЛЛАКОВЦУ писал(а):
на дерьмо исходить и истерить как баба.


Ну, это твой конёк))) У тебя "резьбу" срывает, когда твои посты не в протык.
Ты, Сидор, давно не интересен... всё более убогим антикоммунякой становишься, мелкотравчатым и озлобленным, как вонючий хорёк в застигнутый в курятнике. Честно.
Рома

25.03.2016 23:47

Ничего у нас от демократии не осталось: ни выборав, ни партий, ни СМИ. Вернулись опять к недоразвитому кап.реализму и диктатуре 1 команды силовиков.
Щукарь

26.03.2016 00:06

Рома писал(а):
Вернулись опять к недоразвитому кап.реализму и диктатуре 1 команды силовиков.


Да, Рома, тебе как младо демократу от первой волны, конечно, горько и обидно до невозможностей... до самых печёнок сознавать, что вся твоя 30-летняя персональная борьба за торжество ельцинско-чубайсовской демократии ушла под хвост пуделю артёмошке и вечно пьяной промакашке Сидору.
За что боролись???
ДА?
1

26.03.2016 00:35

Щукарь, а ведь демократ Чубайс под твоим кормильцем Путиным-либерастом работает. Скажи Щукарь, чего делать-то Русскому народу? Не оставили нам Выбора.... Везде, везде воры и у правящего режима и у рвущихся во власть. Скажи честно, не за 30 копеек за пост или не знаю сколько тебе там платят. Скажи, как нам убогим людам Российским жить дальше. Как сделать, чтобы воров всех из России-Матери выгнать? Да и зажить хорошо на злобу иродам зарубежным?
Щукарь

26.03.2016 06:41

1 писал(а):
и зажить хорошо на злобу иродам зарубежным?

Езжай туда, что или кто тебя тут держит? Еслив тут....

Дак это... ты, подранок западенский, чего юродствуешь и пытаешься "шшупать" меня ? Тебя-то, в каком бандерлогском бункере зачали и сделали... на свет пустили? Не с Луны ж ты такой воспалённый соскочил... воняешь-подначиваешь за 30 сребренников как скунс поганый. Иуда-куращуп из 5 колонны.
онегин

26.03.2016 06:54

ФРОНТОВИКИ, не размышляют об участии в Американских ПРАЙМЕРИЗ? Та они в разгаре.
Рома

26.03.2016 07:56

Щукарь писал(а):
то вся твоя 30-летняя персональная борьба за торжество ельцинско-чубайсовской демократии ушла под хвост


Ты Щукарь, совсем не дед, если ЕБН (царство ему небесное) демократом назвал, который сам себя то к демократам никогда не приписывал, считал партократом . А уж чубайса-делителя, который так все "правильно "для братанов распределил, что до сих пор у руля с мешками бабла пасется в благодарность от братвы. Так что, школяр, учи ист.мат.часть и не пори чушь публично. Грех это и постыдно!!!
Щукарь

26.03.2016 08:18

Рома писал(а):
Так что, школяр, учи ист.мат.часть и не пори чушь публично.


Ты, Рома, рассказал бы о своёй мать... части... на что, ты то был сподоблен? Нудишь, скулишь, который уже сезон, приколы отпущаешь, как бы политичные, под шкурку пытаешься залазить и ворочиться там... А по сути - ты тот же самый заскорузлый списочный гнус-ковырялка из 5 колонны, - чем хуже. тем лучше... и чем дольше, тем лучше. Это реальная твоя подноготная сучность. Ты ничем не отличаешься от политскакуна ССГ и пса специалиста СМИ Артемона... открытых служителей нынешнего режима. Ты, как штатный тролль, постишь то же самое, ...но только от противного, с изнанки.
А мою мат часть нетрожь. Усёк... РОМА...
ССГ мочалке верх-аллаковцу

26.03.2016 08:33

Ну ребята, до какой же вы степени тупые, аж смешно становится. Еще раз вам говорю, к Кудинову я никакого отношения не имею, как в прочем и к Сидорам и к пидорам тоже, а вы убогие, все пытаетесь меня с кем то сравнить. А то, что я не интересен тебе, то ты здесь врешь, был бы не интересен, прошел бы мимо, ан нет, зацепился и исходишь на говно, сердеШный.
Непросыхаемой промокашке ССГ

26.03.2016 08:41

ССГ мочалке верх-аллаковцу писал(а):
пытаетесь меня с кем то сравнить.


Оставайся))) несравненным штучным клерком конторы спец пропаганды. Сущность не меняетс,я все вы одной лодке и питаетесь из одной кормящей руки.
ССГ Щукарю

26.03.2016 08:44

Щукарь, ты с дуба рухнул и головой сильно ударился, если меня с Ромиком на «одну полку» ставишь? Объясни кА, болезный, на примерах, чем это мы с ним похожи и с какого перепуга ведем дискуссии с совершенно различных позиций?
ССГ непросыхаемому

26.03.2016 08:49

Нет, ну ты точно непроходимый тупица (мягко сказано). У тебя есть доказательства то, что я со чьей то руки кормлюсь, если здесь об этом треплешься? Или по себе, убогий, судишь?
Промокашке ССГ

26.03.2016 08:54

Понял... ты-фюрер одиночка, по крайне мере, маниакольно мнишь себя таковым)))
ССГ промокашечному клоуну

26.03.2016 09:00

Да пш ты на [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], по доброму, если другого языка не понимаешь и продолжаешь в своем упорствовать. Ты бы лучше по поводу комментариев по теме дискутировал, вместо навешивания ярлыков, что само по себе анти продуктивно
Рома

26.03.2016 09:01

Щукарь писал(а):
Ты, Рома, рассказал бы о своёй мать... части...


Текстовка твоя скопирована с "соц.язвы"; слов-поносов много-мысли ни одной.
Щукарь

26.03.2016 09:06

Рома писал(а):
скопирована с "соц.язвы";


Увы. это не так...
Хотя помню, что Юрич в своё время тебя метко окрестил "Ромка -дурачок"
промокашке ССГ

26.03.2016 09:14

ССГ промокашечному клоуну писал(а):
Да пш ты на


О... опять "резьбу" сорвало...)))
Однозначно

26.03.2016 10:48

Ничего у нас от демократии не осталось: ни выборав, ни партий, ни СМИ. Вернулись опять к недоразвитому кап.реализму и диктатуре 1 команды силовиков.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и есть. Сплошное "Пусть говорят"...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.03.2016 10:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
По информации, полученной из эксклюзивных источников альфановости.рф , 6 ноября 2015 года прошло заседание совета директоров ОАО «РЖД», на котором лишились своих сытных должностей сразу два вице-президента компании.

Один из них — Александр Целько , который, кстати, оказался замешенным в скандальной истории с разрушением одной из стратегических железнодорожных веток, Кулунда-Малиновое озеро , о которой уже немало написано в различных СМИ.

Выписка из решения совета директоров ОАО «РЖД» от 6 ноября 2015 года:

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

1. Освободить Целько Александра Витальевича от обязанностей вице-президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и прекратить его полномочия в качестве члена правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в связи с переходом на другую работу.

2. Назначить Верховых Геннадия Викторовича вице-президентом открытого акционерного общества «Российские железные дороги». ...

http://barnaul.bezformata.ru/listnews/rzhd-sereznie-kadrovie-perestanovki/39955871/

Даже теперь не знаю, какая судьба ждёт памятник паровозу на ст Славгород ЗСЖД, куда примазался Сашко Карлин / не путать с Сашко Билым).
Неужели Кинцель В А со своей фавориткой Дыбань Т А снесут это детище, паровоз сдадут на металл, и рассчитаются за угольные долги и Кропова тоже.
Для меня новость хорошая, Целько -пошёл-, теперь следом Сашко Карлин?
Алтайские "фронтовики" почему не работаете в Славгороде, здесь не початый край казнокрадов, или Вы работаете избирательно?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Однозначно

26.03.2016 10:53

Да, Рома, тебе как младо демократу от первой волны, конечно, горько и обидно до невозможностей... до самых печёнок сознавать, что вся твоя 30-летняя персональная борьба за торжество ельцинско-чубайсовской демократии ушла под хвост пуделю артёмошке и вечно пьяной промакашке Сидору.
За что боролись???
ДА?
------------------------------------------------------------
Я бы еще спросила - а зачем вообще люди идут во власть!? Когда можно заниматься той же строительной отраслью, сельским хозяйством и пр сферами.
щукарю

26.03.2016 11:04

Щукарь писал(а):
Ты кто "фронтовик" али окружённый партизан-бандеровец, а может на тебя и семя -то потратил кто-нибудь из "лесных братьёв"?


спорить с идиотом, пытающимся оскорбить оппонента да еще вашими детскими нашистскими обзывками не в моих правилах. гуляй пропагандон
беспартийному 19.02

26.03.2016 11:09

ВЕРХ-АЛЛАКОВЕЦ из беспартийных писал(а):
ПОЛИТИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ ЭКОНОМИКУ, а не наоборот. КАКАЯ СЕГОДНЯ В РОССИИ ПОЛИТИКА ТАКАЯ И ЭКОНОМИКА...


Да ты шо?!?! Во всем мире наоборот всегда было. Правда в скрепной коленноразогнутой газокрановой державе все через ж*пу делается благодаря вам, промокашкам провластным
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2016 12:44

Уважаемые комментаторы в тему надо , в тему , а не оскорблять друг друга Напыльник гавкнет только тогда , когда получит команду ФАС и посмотрит на листочек какая сумма прописана для гав-гав. А вот фронтовикам и не надо ничего размышлять , если это общественная организация и работают " БЕСПЛАТНО ЗА ИДЕЮ". Но видимо всё перемешалось в ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ ! Россия гибнет из-за СИСТЕМЫ , а вы друг с другом гавкаетесь -Зачем ?
РЕДАКТОР!! ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ПЕНДЕЛЬ БРЕДЕР??

26.03.2016 13:38

.
Свобода слова по НОД-овцам

26.03.2016 13:58

РЕДАКТОР!! ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ПЕНДЕЛЬ БРЕДЕР?? писал(а):


Хорошо , Валентина , ты их уделала... вижжат хрюкаины)))
Ф тему

26.03.2016 16:31

Предполагаемый Аншлюс. ЕР+ОНФ+НОД и прочие ПВО.
Обслуга на БФ этого объединения: региональные медиа пиар спецы из бюджетной конторы А Кудинова.
Одинокие самодеятельные фюреры: ССГ, Рома, однёркин и прочие единососсы- едимые Россию
МАТЧАСТЬ 1

26.03.2016 17:08

Представления о Гарвардском проекте.
Материал «Гарвардского проекта» состоял из 4-х томов:
1) «Перестройка».
2) «Реформа».
3) «Завершение реформы».
4) "Кольцо Сатурна".
Программа была рассчитана на 3 пятилетки.
Детали версии
В начале первого тома — большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани XX и XXI веков человечеству грозит страшные продовольственные и энергетические кризисы. Американские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение человечества зависит от того, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения, как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган, «Империи зла», то есть за счет Советского Союза, с запланированным сокращением населения в 10 раз и разрушением национального государства. Программа рассчитана на три пятилетки.

1)Первый том посвящен «Перестройке», период — 1985—1990 включительно, в течение которого будет происходить:

1.борьба за гласность,
2.борьба за социализм «с человеческим лицом»,
3.подготовкой реформ «от социализма к капитализму».
4.«Перестройкой» должен руководить один вождь, предположительно Генсек ЦК КПСС.
МАТЧАСТЬ 2

26.03.2016 17:10

Второй том был посвящен «Реформе», ее время — 1990—1995 годы, а цели — следующие:

1. Ликвидация мировой социалистической системы.
2. Ликвидация Варшавского договора.
3. Ликвидация СССР.
4. Ликвидация КПСС.
5. Ликвидация патриотического социалистического сознания.
6.«Реформой» должен был руководить уже другой вождь.
МАТЧАСТЬ 3

26.03.2016 17:13

Третий том называется «Завершение реформы», его время — 1996—2000 годы. Оно содержало следующие пункты:

1. Ликвидация Советской армии.
2. Ликвидация России как государства.
3. Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить.
4. Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве.
5. Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
6.«Завершение» сопровождалось вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырье и богатство России надлежало вывезти за границу".
7.«Завершением» должен был руководить третий вождь
По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз — до 30 млн человек, а территория разделена на 50 самостоятельных политико-экономических зон. По плану «Хьюстонского проекта», территория Сибири дожны отойти к США, Дальний Восток — к Японии, Юг и Поволжье — к Турции, а северо-западные территории — к Германии.
МАТЧАСТЬ 4

26.03.2016 17:18

Четвертый том называется «Кольцо Сатурна». По плану проекта, часть «Кольцо Сатурна» должна начать действовать одновременно с «Перестройкой», а закончиться одновременно с «Завершением реформы». Смысл этой части следующий:

"Чтобы окончательно приструнить русских, в случае, если мы всё же решим оказать более активное сопротивление, в планах - военная оккупация.

Хочу заметить, что проекту много лет.
Но его части уже освоены...точнее 1 и 2 тома уже нашли себя в реальности т.е. осуществлены.

Есть еще неверующие?

А ХЪЮСТАНСКИЙ ПРОЕКТ САМИ НАЙДЁТЕ, БЕСНОВАТЫЕ ФЮРЕРЫ?
флудеру-МАТЧАСТИ

26.03.2016 17:44

Долго сочинял свои опусы, клоун престарелый? Или брошюрку получил от проханова-шизофреника?
Ку-ку Гриня.

26.03.2016 17:53

флудеру-МАТЧАСТИ писал(а):
Долго сочинял свои опусы, клоун престарелый?


Смени памперс.
Щукарь

26.03.2016 19:02

5 -я колонна МАТЧАСТЬ 1-4 разделы изучила.

Начинаем её строевой смотр ( пеший по конному) и приём зачОтов:
_____________________________________________________________________________________________________
фио или кличка, глубина усвоения материала, время сдачи зачёта
____________________________________________________________________________________________________
по полной заглотил. - зачёт. 17: 44
ку-ку Грине

26.03.2016 19:12

Вызови санитаров, пусть они тебе его сменят. Я брезгую такими как ты старыми больными вшивиками.
щукарю

26.03.2016 19:14

давай, жги про бендеровцев и црушников, плесень славгородская
Щукарь

26.03.2016 19:31

5 -я колонна МАТЧАСТЬ 1-4 разделы изучила.

Строевой смотр 5-ой колонны ( пеший по конному) и приём зачОтов:
1. по полной заглотил. - зачёт 17: 44
2. звериный оскал, одышка - зачёт 19 :12
3. понос тоже - зачёт 19: 14
Щукарь малограмотному из 5ой колонны

26.03.2016 19:40

щукарю писал(а):
про бендеровцев

цыган штоли?
Город Бендеры.
ФАШИСТСКИЕ прихвостни, ОУН Степана БАНДЕРЫ - бандеровцы. Усёк ?
Факты, правда и реальность!!!

26.03.2016 21:53

https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop:9
щукарю

27.03.2016 10:18

как дела в Райгородке, старая кость? еще не все вымерли от импортозамешения крымняша?
Щукарь

27.03.2016 10:43

5 -я колонна агенты проведения Гарвардского проекта
МАТЧАСТЬ 1-4 разделы изучила.

Строевой смотр 5-ой колонны ( пеший по конному) и приём зачОтов:
_____________________________________________________________________________________________________
фио или кличка, глубина усвоения материала, дата и время сдачи зачёта
____________________________________________________________________________________________________
1. по полной заглотил. - зачёт 26.03.2016 17: 44
2. звериный оскал, одышка - зачёт 19 :12
3. понос тоже - зачёт 19: 14 (автоматом)
4. кипит от злости -зачёт 27.03. 2016 10:18
Психиатр

27.03.2016 11:31

Щукарю

Вам срочно на процедуры и верните планшет м/с Любе.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.03.2016 11:57

Уважаемые комментаторы зря вы Щукаря к МО Славгород прилепили .У нас теперь Славгород и Славгородский район называется МО Славгород и еле дышащий посёлок Райгород относится к Славгороду .Но таких умных щукарей там нет и даже больше скажу их нет и в администрации и среди депутатов. Я пишу потому , что знаю кто из славгородцев пишет на Банкфаксе. Про Гарвард вышеперечисленные мною и сном и духом не знают, так что ищите ЩУКАРЯ среди ляпуновских троллей.
Наталья

27.03.2016 12:07

гость писал(а):
Мало путен грабит расиянцев .
Мыхалываныч не корупсионер.


Тебе , госдеповский засланец, двойной тариф платят, когда ты Путина гадишь?

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ
02.04.2016
"Пятая колонна" опускает уровень жизни населения. Предоставим национальному лидеру В.В. Путину чрезвычайные полномочия в борьбе с "пятой колонной"


ПРОЦВЕТАЮЩИЙ БОРОНИН!! ПОРА НА ПРОЦЕДУРЫ В ПАЛАТУ №6 ..

27.03.2016 12:15

..........
гость

27.03.2016 12:22

Все воровайки от путенской кормушки хвалят мыхыываныча.
Потому как оне живут на максимум.
А вот кто живёт на минимум канечна гадят на мыхалываныча.
А обомо чмо повышает цены на продукты, таривы ЖКХ и грабительские поборы ОДН.
И ишо обамо чмо поковырял ночами во всех городах края дороги ни проехать ни пройти.
А мыхалываныч не корупсионер.
Хе хе
ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ ЯБЛОКУ ОБЕСПЕЧАТ СЕКС, МЕНЬШИНСТВА России.

27.03.2016 12:43

А не праймериз.
ПОРНОс Хе , Хе !! ПРИНИМАЕТ ИНСТРУКЦИИ через Хе, Хе !! ЭХО МОСКАУ ... по блеянию на ПУ

27.03.2016 12:47

РИФМА:

Х-е, ХЕ. Х- е!! Е ЛГБТ
ЛГБТ, тЕ, ХЕ!!
Рома

27.03.2016 19:01

Наталья писал(а):
Пятая колонна" опускает уровень жизни населения. Предоставим национальному лидеру В.В. Путину чрезвычайные полномочия в борьбе с "пятой колонной"


Так кто именно опускает уровень жизни населения?
Роме

27.03.2016 22:15

Считаю, Такие как Наталья, Фёдоров, и другие прихлебатели и опускают уровень жизни, они и есть пятая колонна.
РОМА!! ГОЛОСУЙ ЗА ЯБЛОнас!! ЛГБТ поднимет... что нибудь: твою задницу.

28.03.2016 00:13

Если нет извилин.
ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ, всё равно получишь, хулиган ты Сашка!

28.03.2016 00:28

Как скажет так и будет!!!
роме

28.03.2016 09:37

Так кто опускает уровень жизни...
Кто кто.
Обамо чмо повышает цены на продукты, тарифы ЖКХ, вводит грабительские поборы ОДН, а по ночам ещё и ковыряет дороги в городах края да что края всей расеи.Акромя масквы.
Хе хе.
РАДУЕТСЯ Хе, Хе, Хе РОМА?? ДРУГ ОБАМЫ...

28.03.2016 11:07

........
Щукарь Вале Бредер

28.03.2016 11:26

С чегой-то ты, Валентина, ты меня к ЛЯПУновским приписала? Я точно, в либеральных - демократах не хаживал. Тут я где-то: Райгород-Кусак- Орлово... на этой ветке.)))
Ты сама вникла в суть Гарвардского проекта с Хьюстанским и Доктриной Аллена Даллеса? Удачи тебе... играй ф шахматы и мАТерись)))
Гарант Конституции Иосиф ГРОЗНЫЙ давно бы 5 колонне гарвардским агентам влияния, делянки бы нарезал, как минимум рядом в КУЕТЕ. Нынешнему они, похоже, выгодны эти манки - бараны провокаторы. Кто их крышует, а Наталья?
Бредер

28.03.2016 11:51

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
еле дышащий посёлок Райгород относится к Славгороду .Но таких умных щукарей там нет


Последний остался - старый шизофреник щукарь, он же специалист капслочный, он же ПОРНОСоозабоченный. Заслуженный труженик банкфакса.
Валентина Николаевна.

28.03.2016 13:26

Зря вы так, это не тот человек за которого вы его принимаете. Он всегда за справедливость и правду. Респект вам Шукарь!
Щукарь

28.03.2016 14:00

5 -я колонна или агенты проведения Гарвардского проекта в СССР и России
МАТЧАСТЬ 1-4 разделы изучили.

1. по полной заглотил. - зачёт 26.03.2016 17: 44
2. звериный оскал, одышка - зачёт 19 :12
3. понос тоже - зачёт 19: 14 (автоматом)
4. кипит от злости -зачёт 27.03. 2016 10:18
5. близок к инсульту от злости - зачёт 11:31
6. раздвоение личности - зачёт 28. 03. 2016 11:51

P/S Да. и тот, который мне - доктор из психушки...
Был я у м.с Любашки... Акварель девка))) Привет-поклон тебе она шлёт... скучает, ждёт с нетерпежОм опять к себе как постоянного клиента.
щукарю

28.03.2016 16:29

Щукарь писал(а):
5 -я колонна или агенты проведения Гарвардского проекта в СССР и России
МАТЧАСТЬ 1-4 разделы изучили.


Вот ты правда дебил или все-таки пытаешься им прикинуться? Просто интересно.
Наталья

28.03.2016 18:29

Рома писал(а):
Так кто именно опускает уровень жизни населения?


Рома, научился пользоваться поисковиком? 10 минута
http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2016/02/29/intervyu-fedorova_6283.html
l
Роме писал(а):
Считаю, Такие как Наталья, Фёдоров, и другие прихлебатели и опускают уровень жизни, они и есть пятая колонна

Интересно, как Наталья тебе лично опустила уровень жизни? Очередная глупость.
Щукарь

28.03.2016 22:52

щукарю писал(а):
Вот ты правда дебил или все-таки пытаешься им прикинуться? Просто интересно.


Точно-точно... такой же как и вы, с вами ведь по иному гутарить нельзя...
У- мы-ные к умным, а я к вам...)))
Макс Горький: " Мы все под своей одеждой голы"
Или вы себя богоизбранными мните?
щукарю

29.03.2016 08:24

Значит все-таки не дебил, а прикидываешься. А теперь скажи - зачем? Тебе такой образ придумали в твоем пропагандонском управлении?
Щукарь

29.03.2016 11:37

Ну, ежели быть "опысолюдтно" точным, то эту "пропагадонтскую" флуд-работёнку мне предложили в Департаменте Администрации Алтайского края по связям с институтами гражданского общества...

Не веришь?.. Проверь)))
о ппля

29.03.2016 13:23

Щукарь писал(а):
Ну, ежели быть "опысолюдтно" точным, то эту "пропагадонтскую" флуд-работёнку мне предложили в Департаменте Администрации Алтайского края по связям с институтами гражданского общества...


кто бы сомневался. Вас, савушкинцев, заклинило на престарелых образах. То некий дед ха-ха тут воняет, то якобы умудренный опытом Мухомор, теперь вот ты... Ников на всех вас, прыщавых ботанов, не хватает у прапорщика чтоль?
Щукарь

29.03.2016 13:30

о ппля писал(а):
кто бы сомневался.

А ты чего такой удрутчённо-озабоченный?
Из-за этого ник- старья ты у себя аскоридов не можешь вывести что ли?
щукарю

29.03.2016 15:15

Значит в точку попал. Значит шушера ты прыщавая с переулка Савушкина. Не надейся, мразь, исчезнуть, платежные ведомости сохранятся. За каждую иудину копеечку ответить придется перед народом. А пока - изгаляйся, пидармот московский.
Щукарь

29.03.2016 15:26

щукарю писал(а):
А пока - изгаляйся, пидармот московский.


Ой, спасибо-хорошо... положите на комод...
А полит- аскоридов то... всё же выведи... с ума сведут)))
щукарю

29.03.2016 16:42

да не ссы раньше времени. Всему свое время. Говнюкович, Муддафи и Караджич тоже думали что их власть вечна.
Календарь
/ /