Top.Mail.Ru
18+

Топ-менеджер алтайской здравницы намерен побороться за думское кресло

Топ-менеджер алтайской здравницы намерен побороться за думское кресло

Замгендиректора по стратегическому развитию АО «Курорт Белокуриха» 48-летний Олег Акимов заявился для участия в предварительном голосовании «Единой России». Он намерен пробиваться в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу № 39.

Известный в публичном поле благодаря крупным проектам в туристической сфере, которые реализует АО, г-н Акимов также на протяжении шести созывов является депутатом Белокурихинского горсовета. Последний раз был избран в 2012 году. Добавим, Олег Акимов имеет два высших образования: в 1992 году окончил АлтГУ по специальности «Правоведение», в 2001 году — Новосибирскую государственную академия экономики и управления, специализация — «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства».

Сам Олег Акимов каких-либо заявлений относительно своего политического будущего пока не делал. К слову, представитель «Курорта Белокуриха» заявился едва ли не на самый сложный округ. Среди его соперников — депутат Алтайского Заксобрания Александр Лазарев, бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев, общественник Константин Емешин. В ближайшие дни к ним может присоединиться замгубернатора Даниил Бессарабов.

Помимо г-на Акимова, 5 апреля оргкомитет праймериз в Алтайском крае зарегистрировал еще несколько претендентов по Барнаульскому округу. В их числе — гендиректор ООО «ЖКХ Сервис» Дмитрий Гусев, замгендиректора ООО «Адонай» Марина Чаузова.

Участником предварительного голосования по Славгородскому округу № 42, как и предполагалось, 5 апреля зарегистрирован спикер Алтайского Заксобрания Иван Лоор. Председатель АКЗС намерен принять участие в дебатах уже 9 апреля. Кто станет соперником г-на Лоора пока неизвестно, однако по регламенту «спорщиков» должно быть не менее пяти. Тема дискуссии — «Проблемы развития туристической инфраструктуры в Алтайском крае, развитие особых экономических зон».

Фото: pg.er.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Ксения Воадимировна

06.04.2016 11:17

Что-то всё большем больше значимых медийных личностей регистрируются. Интересно, они всё так уверены в своих силах? Кто-то ведь из них и не пройдёт явно, потом обидно будет. А ещё обиднее, когда проиграют кому-то из народа. Думаю что и такие случаи будут.
Зато гонка интересная, наблюдать приятно!
килька

06.04.2016 11:21

Акимов же хозяйственник, разве нет? Чего в политику подался.
Но дело конечно его. А почему бы и не попробовать.
Доброжелатель

06.04.2016 11:22

Праймериз становится более расширенным, это конечно неплохо, что подтягиваются представители разных сфер жизни, однако не играет роли совершенно что у тебя за плечами, при такой процедуре важна как никогда работа с электоратом и способность вообще адекватно мыслить, если этот человек способен представить что то действительно необходимое, сможет как тотпривлечь избирателя, то пусть так и будет, разве не в этом смысл пред. голосования. Выбирать будут все равно люди, тут то и станет ясно, кто у нас популярен, а кто "популярен".
TYRI

06.04.2016 11:29

Омерзительный этот тип Акимов
Сам ничего не решает, мелкая пешка в руках собственники ЗАО Курорт Белокуриха
Михаил

06.04.2016 11:30

Могу только пожелать удачи, интересно, что он будет говорить на дебатах? Туризм это действительно стимуляция развития края в целом, я считаю Акимов сможет это достойно реализовать, то это будет довольно неплохо, жить в регионах с развитой тур. сферой круто, уж поверьте)
Енотик

06.04.2016 11:34

Ой, ну Акимову ничего не светит. Кто ж за него проголосует?
Много других людей подало документы, есть из кого выбрать. Я точно за него голосовать не буду. Пойду на праймериз, жалко дизлайки ставить нельзя. Так бы всех заласкал, а ему дизлайк поставил.
И если б минус в конце выходить, то уже б в политику от едра путь закрывали.
Вот это тема.
А вообще праймериз годнота.
ссс

06.04.2016 12:06

Скучно, господа!
сестра брата

06.04.2016 12:09

Побольше бы каких-нибудь известных личностей! Тогда махач был бы интереснее, а самое главное дебаты офигительнее!
Пошел звать Ракшина на праймериз.
По СУЩЕСТВУ!!

06.04.2016 12:52

ИЗВЕСТНО - ЧТО САНАТОРИИ ВЫДУМАНЫ приводным ремнём КПСС профсоюзами, КАК СЕКС учреждения развитого социализма, путёвки в которые служили морковкой лояльности к системе социализма, а потому иногда выдавались БЕСПЛАТНО!! Естественно, в мировой практике подобных структур и с подобными задачами просто НЕТ.
А ТАМ ЕСТЬ!!
1). СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ, КОТОРЫЙ ОТВЕТСТВЕННО НАЗНАЧАЕТ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ для проведения их в курортной местности.
2). ГРАЖДАНИН с назначенным лечением за свой счёт и по своему карману снимает гостиничный номер, ГДЕ В ГОСТИНИЦАХ ЕСТЬ СТРУКТУРЫ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ.
(ЗДЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют так называемые дорогостоящие УСЛУГИ ВРАЧА - по образу мужа на час, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ВРАЧИ в санатории назначающие лечение). Заметно ведь на глаз, экономия стоимости путёвки.
3). Естественно, гражданин сам выполняет ДИЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПИСАНИЯ своего семейного врача, ВЕДЬ ЭТОГО НЕ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ санатории, ибо они ВЫНУЖДЕНЫ в погоне за прибылью, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПИТАНИЕ по ЗОЩЕНКО, как известных сироток. И нет армейской дисциплины!! СИРОТКИ ОБЕД с... и ДО,.......
4), Никто не навязывает гражданину профсоюзную КУЛЬТУРНО - МАССОВУЮ РАБОТУ и.т.д.
Вот и выходит, ЧТО ВО ВСЁМ мире оздоровительные услуги дешевле!!
НУ а САНАТОРИИ РАЗДУВАЮТ ЦЕНЫ ПУТЁВОК ДО НЕБЕС и грабят ФОНДЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, которые выдают по законам в России бесплатные путёвки и.т.д.
ТАК О ЧЁМ БУДУТ ГОВОРИТЬ: АКИМОВ, ЛАЗАРЕВ, НОГАЙЦЕВ, ЕМЕШИН, БЕССАРАБОВ???
ЕСТЕСТВЕННО, КАК О ПРОФСОЮЗНОЙ СЕКС - ЗОНЕ БЕЛОКУРИХИ!! А ИЗБИРАТЕЛЯМ - ЭТО НАДО??
Как дело было

06.04.2016 15:09

Конечно, не пройдет, но опыт получит! В общем, жалко, что такой мегатуристический регион как Алтайский край не имеет своего представителя даже в региональном парламенте от сферы туризма. Все есть, а специалистов по туризму НЕТ!
СПОСОБНЫ ЛИ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И УВИДЕТЬ ??

06.04.2016 16:04

Закрыты санаторные столовки, не надо терять времени на прием к абсолютно не нужному санаторному врачу, не надо рвать глотку на КАРАОКЕ под баян.... В гостиницах порядок, никто не будет запихивать в какой либо номер к НЕ ВЫЛЕЧЕННОМУ ХРАПУНУ.... и.т.д.
А вокруг куча малых предприятий в названии которых заложены имена их учредителей!! Пусть кафе Олега АКИМОВА, который стоит сам у плиты, конкурирует с бывшим профсоюзником, а ныне поваром Аргучинским... и.т.д. А сколько бессонных ночей потратили эти ПОВАРА НА СОЗДАНИЕ ФИРМЕННЫХ БЛЮД, различных диет??
А медицина!! Исполнение мед. услуг от ЛАЗАРЕВА скажем или Емешина... Вот здесь можно получить правильный массаж например, а не пощипанную до красноты спину? Всех ведь не обманешь...
А там и правильные парикмахерские появяться?? ОТ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА Марии Чаузовой и.т.д.
Исчезнут, МОНСТРЫ, владельцы САНАТОРИЕВ РУЧКИ У КОТОРЫХ ПРИРОСЛИ К ЗАДНИЦЕ....
Так о чём ТРАВИТЬ БУДЕТЕ ДЕПУТАТЫ?? О князе БЕССАРАБОВЕ??
И.Сусанин для кильки

06.04.2016 21:08

Вот и хорошо,что Акимов хозяйственник,а не политик.Политики все вруны и лгуны,да еще сами про себя говорят:"политика - это грязная вещь".Когда такое стало? Я согласен на другое,в политику приходят грязные люди и ведут свои грязные делишки.
Для TYRI на 11-29

06.04.2016 21:11

Я не знаю на сколько омерзительный тип Акимов,но вот пожизненный наш депутат Герасименко не заслуживает теплых слов,но ему не помешало 21 год бездельничать в ГосДуме.
Календарь
/ /
27.04.2024