Top.Mail.Ru
18+

Еще один «статусный» алтайский врач поспорит за место в Госдуме от ЕР

Еще один «статусный» алтайский врач поспорит за место в Госдуме от ЕР

Последним зарегистрированным кандидатом на праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму от Алтайского края стал главврач КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Валерий Елыкомов. Он включился в борьбу за место в нижней палате парламента по общефедеральному списку, следует из информации с сайта pg.er.

Ранее оспаривать мандаты в рамках партсписка решили действующий депутат Госдумы Николай Герасименко, и. о. руководителя Алтайского реготделения «Молодой Гвардии «Единой России» Михаил Домуховский, сопредседатель реготделения «Народного фронта» в Алтайском крае Марина Ермоленко, депутат Барнаульской гордумы Иван Мордовин, врач ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» Александр Шаринский, а также председатель Молодежного парламента при Госдуме Наталья Кувшинова.

Несмотря на то, что срок выдвижения кандидатов истек 10 апреля, оргкомитет еще может внести фамилии в список из семи соискателей после окончательного рассмотрения документов.

Ранее с персоной 56-летнего Валерия Елыкомова был связан ряд крупных скандалов в здравоохранении края. В частности, имя чиновника от медицины связывали с попыткой скрыть факты гибели роженицы и ребенка в родильном доме Ключевской ЦРБ. Также г-н Елыкомов в медкругах регулярно упоминался в связи с антикоррупционным расследованием дела о закупке томографов по завышенным ценам.

Напомним, Валерий Елыкомов начинал свою карьеру в горбольнице № 8, позднее работал главным терапевтом комитета администрации Алтайского края по здравоохранению. С 2000 года по 2005 год - главврач ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови». С ноября 2005 года по март 2010 года руководил здравоохранением Алтайского края, в начале в должности председателя комитета региональной администрации по здравоохранению, а с 2007 года – начальника Главуправления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В 2010 году назначен главрачом Алтайского краевого кардиологического диспансера, а с марта 2012 года по настоящее время – главврач КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

Добавим, с сентября 2014 года г-н Елыкомов является депутатом АКЗС.

Любопытно, что один из главных фаворитов единороссовских праймериз, действующий депутат Госдумы Николай Герасименко уже недвусмысленно дал понять, что рассчитывает продлить срок пребывания в парламенте до 26 лет. «Я уже в думе пять созывов. Можете на федеральном уровне назвать фамилии депутатов, которые работают так долго? Оценивать мою деятельность будут жители, с которыми я регулярно встречаюсь. Бываю в Алтайском крае, совершаю поездки по районам. За время моей работы в Госдуме было построено около 30 объектов по всему Алтайскому краю. Люди будут оценивать, где слова, а где дела. Я считаю, что важнее делать, чем говорить», – прокомментировал свои шансы в интервью порталу amic.ru политик.

К слову, г-н Герасименко один из немногих, кто пытается пробиться в ГД не только через общефедеральный список, но и в качестве одномандатника.

Фото: alt-hospital.ru

Справка:

Валерий Елыкомов родился 25 мая 1959 года в Майкопе. В 1982 году окончил Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 1998 году - ВЗФЭИ, специальность «Менеджмент».

Доктор медицинских наук, профессор. Автор более 80 научных работ, трех монографий, двух запатентованных изобретений. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «Гематология», «Терапия», «Социальная гигиена». С 1999 года возглавляет кафедру гематологии и трансфузиологии АГМУ.

За заслуги в области охраны здоровья населения награжден знаком «Отличник здравоохранения», отмечен медалью администрации Алтайского края «За заслуги в труде». В 2013 году удостоен высшей ведомственной награды Минздрава – медали «За заслуги перед отечественным здравоохранением». Женат, имеет двух сыновей и четверых внуков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Кирилл

11.04.2016 14:30

Оооооо
Интересно будет посмотреть, что он на дебатах говорить будет.
синяя птица

11.04.2016 14:33

У Герасименко появился серьёзный соперник.
Кто из них пройдёт неизвестно.
Александр Писарев

11.04.2016 14:35

Последним? А чего уже документы принимать закончили?
Ну ёпрст не успел подать, всё без госдумы остаюсь!
Валентин Рындин

11.04.2016 14:41

Ну вот и закончили приём документов. Праймериз собрал много делающих в нем поучаствовать. Кого там только нет, от врачей и политиков до пенсинеров и школьников. Одни составляют серьёзную конкуренцию, другие не очень, но главно это то, что площадка получилась действительно открытая для всех желающих на ней поучаствовать. Даже оппозиция оценила открытость праймериза.
Смотрю все дебаты, обязательно пойду голосовать 22 мая.
Сделаю выбор и в ЕДре станет больше достойных людей.
птичка-невеличка

11.04.2016 14:47

А я за Ермоленко буду голосовать. В гослудму от Алтайского края должна пройти женщина. А Марина Владимировна женщина с большой буквы!
гость

11.04.2016 14:55

А мыхалываныч отгараживается штыками от народу.
И виолончели не помагают.
Хе хе
Михаил

11.04.2016 14:55

Пусть пытается, если конечно люди поймут эту попытку, не считаю сие серьезным конкурентом Герасименко, однако понаблюдать будет интересно. Неплохой состав, однако все все равно сомневаюсь, что пройдет.
рындину

11.04.2016 14:57

а где вы их смотрите? Ничего не видел.ёпрст
ГИПОКРАТ

11.04.2016 15:00

Что-то этот заяц-"суперврач" скакал, скакал по кругу и хочет приземлиться в Госдуме, е не пошел ли вон, господин!?
семен

11.04.2016 15:01

Банфакс как всегда прославляется литры грязи и море троллей
дирижер

11.04.2016 15:03

Еще один врач идёт в политику, и это хорошо,на праймеризе много разносторонних людей,даёшь праймериз
Валентин Рындин

11.04.2016 15:03

На ютьюбе
Доброжелатель

11.04.2016 15:07

Не знаю как у вас, а у меня какое то особое отношение к врачам, более доверительное что ли. Я считаю что людей из подобных сфер - учителей, врачей и тд должно быть больше представлено в политической сфере и праймериз предоставляет возможность это осуществить
синебород

11.04.2016 15:08

Если бы пошел Писарев я бы проголосовал,нравится мне этот человек ,впрочем там не мало и других хороших людей
Любопытный

11.04.2016 15:16

Писареву будет трудно. Двадцать лет выращивал репутацию, и сегодня у его репутации появились некоторые проблемы. Может быть, выступление Астахова поможет что-то сгладить. Но что будут думать? "Барнаул? А, знаем. Там на девочек тигры нападают..." Родители: "Сходить в зоопарк? Нет, стоит. Ну его, этот зоопарк..."
Синеброду

11.04.2016 15:19

Хм. Я думал, вы о Сергее Писареве.
Ниодного путёвого кандидата.

11.04.2016 15:23

Голосовать кроме Горбунова В.В. - НЕ ЗА КОГО. Все остальные пшик и пустой воздух. 25 лет обещают а воз и ныне там, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", у меня сложилось такое мнение.
Житель края

11.04.2016 15:49

Елыкомов,такое чмо,сноб и карьерист..
простой

11.04.2016 16:08

Понимаю так, выдвижение в партийный список едра от Алтайского края ещё одного статусного врача положительно повлияет на позиционирование регионального здравоохранения на уровне страны в целом с дальнейшим прицелом на повышение финансирования отрасли? Если не ошибаюсь, то - это есть хорошо!
Валерий Олешевич. Мамонтово.

11.04.2016 16:11

Праймериз -это игра! Никто и никогда не узнает кто и сколько набрал голосов фактически во время предварительного голосования, преподнесут такие цифры какие нужно будет для победителя! Победитель уже заранее определён! Победит тот, кто вложит в ЕР очень большие деньги!!! Это моё мнение, и я не думаю что оно является ошибочным!
ПРАВДА

11.04.2016 16:13

Да, желание у многих граждан с профессией медицинской стать депутатом возрастает! На мой взгляд - люди с медицинской профессией должны людей лечить, а не становится политиками, всему есть предел. Расчет прост - в период агитации завоевать доверие через слабое место - ЗДОРОВЬЕ и милосердие (главное чтобы избрали...) Был раньше один кандидат от ЕР, который говорил избирателям:... лечил, лечу, спасаю людей, ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ... СПАСУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ???!!!...ему люди говорят, а если не станете депутатом, меньше спасете людей?! Если внимательно посмотреть на биографию кандидата с "медицинской" профессией, то увидим "ГЛАВНЫЙ ВРАЧ"... это чиновник, который рулит политикой в ЕР и коррупцией в отрасли но не здоровьем людей!!! Правда есть ПРАВДА!!!
врач АККБ

11.04.2016 17:05

Бесстыжему Елыкомову плюй в глаза, а он говорит: божья роса.
Гость

11.04.2016 17:06

Да не, там все просто.. Когда ближе к голосованию этот " одумается" и скажет снимаюсь мол в пользу герасима. Он велик! Эта фишка счас мало работает. Все как о по старинке. Кто Герасиму это все плетёт? Хотя мо ж где то и добавит.
Рубцовчанин

11.04.2016 17:09

Герасименко построил 30 объектов в Алтайском крае. Думается и без него бы построили эти объекты по плану развития края. Он что выделял личные средства на их строительство, как Савва Морозов? Лучше бы занялся Семипалатинской программой, за счёт которой стал депутатом - один из основных пунктов- обещаний во времена выборов. И люди ему поверили. В крае почти никому не выдают удостоверения, якобы люди не получили дозу облучения в 5 - 25 бэр. Хотя есть случаи, когда две сестры. жившие в одной квартире в одно и тоже время - одна успела оформить, другая нет. А закон о курении мало кого волнует и мало кто его исполняет. А для Герасименко написать этот закон - раз плюнуть. А вот бы поборолся за Семипалатинцев или за детей войны- слабо, да ему и не надо. Власть по головке не погладит. Помню обратились к нему, чтобы женщину , обморозившую руки и ноги, оформит в Дом инвалидов- получили отписку. А депутат АКЗС, Татьяна Вольфсон решила эту проблему: и с паспортом и пенсией за одну неделю! А женщина два года прожила в городской больнице , в отделении гнойной хирургии, и хвалёный Герасименко ничего не мог сделать.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

11.04.2016 17:14

ИЗ Бурлинского района сообщили , уже две недели назад , но делишки Ваньки Диркса -едросика в АКЗС и муженька Ольки Токмаковой -толстенького Вадюшки видимо прокуратура прикрыла -составленый протокол бурлинскими охотоведами -убили 4 косули , хотят тоже внести свою лепту животиной?
гость

11.04.2016 17:18

Надо Герасименко отдать должное. Если что делается в крае он лихо становился на подножку трамвая и едет вместе с победителями. Ну типа солнце встало - это я решил и договорился что завтра встанет. Что -то типа Вовы Рыжкова и денег на дома под снос. По деньгам решилось дак Вова на день раньше в СМИ - я решил. Ну это так и надо было ТОГДА. Неужели и счас этот брехунишка обегорит целый округ . Интересно даже это ж с какими обмороженными глазами с избирателями Рубцовска встречаться будет?
diora-81

11.04.2016 17:22

Ну, понеслось! Теперь всё понятно, Карлин в обозримом будущим смоется из края и хочет прихватить с собой Бессарабова и Елыкомова. Без него, то их, народ в клочья разорвет.
Виктор

11.04.2016 17:50

Цирк ШАПИТО, выходит фокусник, показывает колоду, тасует, разворачивает колоду, а там все шестерки.
сельский

11.04.2016 19:02

оклад 800 тыс рублей! Заманчиво. Да ещё уйма привилегий!
рубцовчанин

11.04.2016 19:15

В России 87 субъектов, подавляющее большинство нищие и дотационные. При дележке субвенций на строительство и социалку из Федерального бюджета, чаще всего деньги дают под значимых людей лоббирующих те или иные проекты. Есть такие люди (Чечня - Рамзан Кадыров) - территории обламывается трошки, нет - сосите лапу. Это грустные реалии нынешней жизни в России. Тем более на дворе кризис!
Герасименко - фамилия в Москве топовая, что не говори. Под него деньги давали и объекты строились.
Это есть исторический факт!
баба Маня

11.04.2016 19:34

предлагаю проголосовать за хохла и хохлушку.......за Герасименко и Ермоленко. А если серьезно, то первый хоть и староват малость, но реально немало делает...закон о запрете курения, Бадов, оборудования сколько в больницы приволок. Штаны там не зря просиживает.
Ермоленко - молодая, инициативная, того и гляди коня на скаку остановит...

Только терзают меня смутные сомнения, что решено все уже за нас. Поплывут в Думу две крупные рыбы...в смысле лупоглазые и инертные
111

11.04.2016 20:00

Из всех участников праймериз, самый достойный быть депутатом Горбунов Валерий Владимирович (избирательный округ №40).
Костя

11.04.2016 20:22

"позднее работал главным терапевтом комитета администрации Алтайского края по здравоохранению" - есть такая должность? главный терапевт комитета Алтайского края?
благовещенка

11.04.2016 20:34

Под Семипалатинские деньги был якобы построен стекольный завод в п. Степное Озеро.Благовещенского района. Собирались лить баночки под детское питание.Все это было в 90 годах. Море денег было отмыто.Завод так и не выпустил ни одной банки. Были судебные дела, но никого не посадили. Теперь там одни развалины.Можете посмотреть. А деньги возили чемоданами!
Эксперт

11.04.2016 21:44

Помню как Герасименко выступал в думе за перевод стрелок год назад и доказывал как это правильно и хорошо. Украл у людей час . А через год как все намучились с таким же рвением доказывал противоположное ну хоть через год здравый смысл победил.. Да и на трассе здоровья его ни кто не встречал что бы личным примером за здоровый образ жизни.. Главное у депутатов держать нос по ветру.
Simona_78

12.04.2016 08:52

Елыкомов конечно не харизматичен и не сексуален, и слушая его речи, женщины массово оргазм не ловят.
Виктор

12.04.2016 19:50

Почему в думу врачей тянет как пчел на мед.
ААААА

12.04.2016 20:12

Елыкомов очень умный и талантливый человек. И как руководитель замечательный. Вы бы лучше работали, чем друг друга грязью поливать.
Кузя

12.04.2016 23:19

Как сказал классик, вор должен сидеть в тюрьме! Но вор в современном мире – это уже не только тот, кто крадёт хлебные карточки или кошелек.
Алекс

13.04.2016 07:19

Не везёт Краевой больнице с главными врачами после Осипова!
Назначенцы Савенко, Вольф, Елыкомов - череда корыстных клоунов.
Календарь
/ /
29.03.2024