Top.Mail.Ru
18+

Алтайскую краевую клиническую больницу возглавил скандальноизвестный врач Валерий Елыкомов.

Бывший глава Алтайкрайздрава и экс-главврач краевого кардиологического диспансера Валерий Елыкомов с 11 марта вступил в должность главного врача краевой клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По данным пресс-службы, г-на Елыкомова уже представили в больнице в новой должности. О том, как сотрудники крупного медучреждения встретили Валерия Елыкомова, персона которого связана с рядом крупных скандалов в крае, не сообщается. В частности, карьеру медицинского чиновника связывают с попыткой скрыть факты гибели роженицы и ребенка в родильном доме Ключевской ЦРБ. Также имя г-на Елыкомова в медицинских кругах регулярно упоминается в связи с антикоррупционным расследованием дела о закупке томографов по завышенным ценам (ведущее расследование управление СКР по СФО воздерживается от ответа - кто является подозреваемым и обвиняемым по делу).

Стоит отметить, что это не первая кадровая перестановка в краевой системе здравоохранения за прошедшую неделю. 7 марта стало известно об увольнении начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева. По неофициальной информации, он мог бы претендовать на место руководителя краевой клинической больницы, где ранее долгое время проработал заместителем главного врача. Однако, по данным пресс-службы крайздрава, пока в планах у профессора Яковлева - "немного отдохнуть, пять лет человек в отпуске не был..."

Реклама: Предлагаем Вам посетить новый новостной портал http://human-factor.info. У нас всегда свежие новости!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
АККБ

11.03.2012 17:07

"Антикоррупционная борьба" по - алтайски в действии, теперь точно АККБ пипец.
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

11.03.2012 17:15

Все возвращается на круги своя. Коррупционные круги. Ни о какой борьбе с коррупцией не может быть и речи. По этому поводу даже в критические декабрьские дни Путин ничего не обещал. Коррупция - это его суть. Он живет этим и этим только и держится у власти.
Константин

11.03.2012 17:31

Вертикаль, которая упирается своим пиком, головкой в задницу одной-единственной фигуры,никогда не будет работать на людей,-только наоборот.Позор Карлину за такие назначения!
virtue

11.03.2012 17:43

О господи, опять эта воровская рожа замелькала. Ну сколько можно с ним носиться, как дурням со ступой, общеизвестно, что в краевой больнице есть получше Елыкомова кандидатуры ....
Земляк

11.03.2012 17:47

Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

11.03.2012 17:53

Земляку из города Барнаул. Вот позор, позор, а с кем Карлину делишки делать? Нужны проверенные люди. Это у них рывок, чтобы людишки к 2018 году только вздыхали да охали.
по х.р

11.03.2012 18:00

Купил должность и все
крайзрав

11.03.2012 18:06

"профессор Яковлев" - банкфакс, грешно смеяться над уволенными!
не так было

11.03.2012 18:18

18:00 11-March-2012 Заслужил на коррупционном поприще.
гость

11.03.2012 18:40

Кардиоцентр пятый день пьет - радуется.
Валерий Иванович

11.03.2012 19:04

Да,Елыкомов с Насоновым сейчас "намодернизируют"...Глубокие соболезнования сотрудникам краевой больницы.
ККБ

11.03.2012 19:36

Десятки, сотни соболезнований. Весь день телефон трезвонит, все выражают сочувствие. Ни одной (!) шутки по этому поводу. Обстановка, как на похоронах, где шутить неэтично. Шишь вам, принимающим такие скандальные решения, не удастся похоронить ККБ ни Елыкомову, ни кому-либо еще. Кишка тонка, зубы обломаете.
Швондер

11.03.2012 19:40

Алтапресс бедняги отключили комментарии под аналогичной новостью, наверное от греха подальше)))
А может кардик сейчас отдадут в руки слегка отдохнувшему "профессору Яковлеву"? Вероятно они с Елыкомовом решили рокировочку сделать (у нас это с некоторых пор принято). Типа "Витя, ты же все равно краевую не потянешь, типа давай ты сюда - я туда" Вот и весь расклад. А куда смотрит губер? Наверное в направлении Моськи... печальными глазами(((
Лариса Ю.

11.03.2012 19:59

В течение нескольких дней, как только появилась информация о назначении Елыкомова главным врачом в Краевую больницу,обсуждала предстоящее событие с коллегами, и, что удивило, никто не сказал в адрес Елыкомова что-то позитивное,- только негатив. И наверняка об этой оценке населения осведомлены в краевой администрации, но почему-то мнение социума не учитывается. Какая-то сранная кадровая политика в крае.
общественник

11.03.2012 21:02

Врачи ККБ, а что толку стенать в интернете? Если бы захотели, запросто могли бы избавиться от Елыкома. Известны случаи ( у нас в городе), когда 1-2 человек решительных в коллективе было достаточно, чтобы убрать "нерадивого" руководителя. Например, одного главврача сняли таким образом всего за 4 месяца, хотя он был и депутат, и единоросс, и афганец
галёрные крысы

11.03.2012 21:07

А подумайте, куда бегут крысы с тонущего корабля?
Крысолову

11.03.2012 21:55

А о каком именно корабле идет речь?
Песков (цитата)

11.03.2012 22:10

"У Владимира Путина есть четкий план развития страны и четкое представление о том, как его воплотить, заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. "Первый срок - это была реанимация страны, второй срок - это была реабилитация страны, а сейчас начнется физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех-всех областей", - сказал Песков." От себя добавлю, жаль что премьер-президент не поделился своими планами с АБК.
давний гость

11.03.2012 23:12

После выборов у ПЖиВ открылось второе дыхание. Теперь персоналу надо кабинеты закрывать на клющку. А то вот подойдёт имярек, водички попить попросит, а потом хватишься - томографа нет.
пенсионер

12.03.2012 00:04

давний гость, респект и уважуха! Подтверждаю, Елыкомов помнится мне из Краевой СПК все строительные материалы стырил на строящийся дом. Доходило до того, что гвозди в карманах вывозил. Жульман ещё тот, за ним глаз да глаз нужен.
555

12.03.2012 00:32

Такое впечатление, что коменты написаны несведующими людьми. Да, профессор Е. профессионал высокого уровня и как врач (многие хорошие врачи с удовольствием приглашают его на консультации) и как организатор (первый в России банк крови для карантинизации), а его человеческие качества конечно не самые лучшие.
для 555

12.03.2012 06:29

Насмешил предыдущий защитник... Професора Е. лет 20 никто никуда консультировать не зовет (бесполезно потому-что), и с банком крови помолчите уж! афера еще та
Николай Петрович

12.03.2012 09:26

Этот урод Елыкоша за счёт "банка" крови построил себе "домик на крови", а донорскую кровь продавал в Казахстан.
соратник ССГ и Матери порядка

12.03.2012 10:43

Тьфу на вас. Все правильно. Карлину виднее. Путин наш президент!
КГБуз ккб

12.03.2012 17:28

Эту должность можно воспринимать как отсроченное повышение, заслуженное томографами и т.п. - краевая больница съедает бОльшую часть бюджета здравоохранения края, а отвечать за различные ЦРБ и другие учреждения не нужно. Очень сытно и уютно.
Оксана

28.09.2012 23:00

Что-то я за полгода его работы ничего такого не заметила, даже наоборот, заасфальтировали дорогу через лес и наконец-то сделали зебру, теперь хоть не страшно с автобуса стала выходить. Он хоть что-то сделал для больницы.
Календарь
/ /
23.04.2024