Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат, ставший мишенью «Диссернета», отказал разоблачителям в профессионализме

Депутат Алтайского Заксобрания, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС Всеволод Кондратьев не согласен с выводами сообщества «Диссернет» относительно плагиата в собственной кандидатской диссертации. Такой вывод можно сделать из комментария г-на Кондратьева в ходе интернет-форума, прошедшего на сайте регионального парламента 10 мая.

Как следует из ответа, с итогами «научного расследования», опубликованного в конце марта на сайте dissernet.org, народный избранник знаком, однако не считает мнение экспертов «Диссернета» авторитетным в научной среде. «Да, данную информацию я видел. Все диссертации, которые попадают в ВАК, проходят тщательную проверку на плагиат. Я доверяю мнению и оценкам настоящих ученых и их экспертным оценкам», - подытожил депутат АКЗС.

При этом Всеволод Кондратьев воздержался от ответа на вопрос корреспондента ИА «Банкфакс», намерен ли он в судебном порядке добиваться защиты чести и достоинства, если подозрения профильного интернет-сообщества не соответствуют истине. Также оставил без внимания парламентарий вопрос о своих дальнейших научных планах: намерен ли он в обозримом будущем защищать докторскую.

Напомним, в марте 2016 года на сайте проекта «Диссернет», который позиционирует себя как «вольное сетевое сообщество экспертов, исследователей и репортеров, посвящающих свой труд разоблачениям мошенников, фальсификаторов и лжецов», была обнародована информация относительно кандидатской работы Всеволода Кондратьева под названием «Мониторинг социально-экономических процессов в регионе как условие его устойчивого сбалансированного развития» (защита прошла в 2012 году). Эксперты усмотрели в ней признаки плагиата. В качестве доводов указывалось, что примерно четвертая часть объема кандидатской — выдержка из постановления администрации Алтайского края от 28 декабря 2007 года «О комплексной программе социально-экономического развития». При этом было отмечено, что автором производится повсеместная замена 2005 года на 2010-й, 2006-го – на 2011-й, однако статистические и расчетные показатели остаются в первоначальной редакции. Помимо этого, заимствованные из комплексной программы данные представляются как результат проведенной соискателем работы.

Кроме того, ни в библиографическом списке, ни в тексте работы не упоминается сама программа, данные из которой занимают весь объем второй главы диссертации. Также ни в автореферате, ни в диссертации нет сведений, что Всеволод Кондратьев имел какое-либо отношение к подготовке и разработке данной программы. Помимо прочего, эксперты «Диссернета» усмотрели в работе г-на Кондратьева заимствования из нескольких диссертаций и дипломной работы. По оценке интернет-сообщества, страниц, которые не содержат масштабных заимствований, в кандидатской всего лишь пять.

Добавим, в 2013 году депутату АКЗС была присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
А ЧТО ПРОВЕРИТЬ ДОКТОРСКИЕ,,, ЯВЛИНСКОГО И РЫЖКОВА СЛАБО "ДИССЕРНЕТУ""??

10.05.2016 14:23

Заранее предполагаем: ОБХОХОЧЕМСЯ??
гость

10.05.2016 14:31

Все диссертации, которые попадают в ВАК, проходят тщательную проверку на плагиат.
..........................
Вот если ничего не соображает, хоть бы не сочинял. ВАК вообще не занимается проверкой на плагиат - это зона ответственности диссоветов. А в 2012 г. и диссоветы еще через Антиплагиат не проверяли.
А так товарищ типа не видит, что десятками страниц текст заимствован, а данные фальсифицированы. Если сам не пишешь, руководителя толкового выбирай, а не того, кто тебя потом перед всем миром опозорит со стыренной диссертацией. Деньги-то хоть вернула за "руководство"?
Вольфсон Т.И.

10.05.2016 17:58

Дочь моей знакомой,молодая,умная девочка.Так она ,мать предупредила: "Хочешь, чтобы я защитилась-копи деньги". Года идут-ничего не меняется! Не знания и труд признаются,а сколько заплатил. Эх, Ломоносовых мало,а ,вернее,совсем нет. За Державу никому не обидно!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.05.2016 21:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Кинцель Виктор Александрович Родился 12 октября 1961 года в г. Прокопьевск Кемеровской области РФ. Служба в рядах Вооруженных Сил с 1979 по 1981.

Образование: Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности бухучет и анализ хозяйственной деятельности. СибАГС – по специальности государственное и муниципальное управление. Закончил аспирантуру в АГАУ, 9 октября 2009 года защитил кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук.

После учебы в АСХИ (г. Барнаул) в 1986 г. работал стажером гл. бухгалтера в совхозе Новоалтайский, в 1987 г. – гл. бухгалтером в совхозе Волчихинский, в 1990 – гл. бухгалтер ГИЗ Славгородский. В 1991 – начальник ФРЦ, в 2001 г. – зам. директора Панкрушихинского МСЗ. С 2003 г. генеральный директор Славгородского молочного комбината.

30.12.2011 г. распоряжением главы администрации города Славгорода назначен первым заместителем главы администрации города. С 18.07.2012 г. по 22.09.2015 глава администрации города Славгорода Алтайского края.
Просил прокурора проверить на плагиат кандидатскую диссертацию и ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук, получил отказ, даже по какой теме. Может «Диссернет» сможет эту задачу решить.
Сегодня предполагаю по какой теме: "Нашим рекам и озёрам -чистые берега" он думал ещё с 2009г, вешая лапшу на уши главному управлению природных ресурсов и экологии АК сфальсифицированным ответом от 06 05 2016г №1240. Хотя на фото и видео видно, что на берегу цветы, венки и т.д. с городского кладбища.
В комиссию по липовой проверке 29 04 16 никого из авторы видео : полиции, Фишер И Я, Егер А И, Гоменюк В А не включили.
Неужели в управлении природных ресурсов и экологии АК, прокуратуре АК, Роспотребнадзоре АК, ветеринарии и т.д. -ЛОХИ? Или получили неосновательное обогащение и не смогли отказаться!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Славгородец

10.05.2016 21:50

Мочи всех упырей славгородских наш верный заслуженный общественник ! Вылетит Витька из кресла , как пить дать, пойдёт к попу Антонию подпевалой . Накатит рюмахи три и подпевай .
Фишер И .Я. Славгород

10.05.2016 21:51

Я с Виктором Гоменюк вызывал полицию, СЭС (не приехала, видно из-за боязни "кары" со стороны администрации Славгорода), написали по поводу несанкционированной свалки у озера Секачи заявление в прокуратуру. Полиция передала дело в администрацию, чтобы последняя "наказала" себя сама. Александр Иванович верит в торжество справедливости? Кинцель никогда не поступит честно, не накажет сам свою команду. Они даже неполную "зачистку" территории на подъездах к озеру Секачи провели до приезда проверяющих органов со стороны ул. Ленина, поэтому наказания администрации Славгорода можно не ожидать. Везде одна ложь, лицемерие, поддавки.
ага

10.05.2016 22:02

кинцель кандидат сельхоз. наук? [удалено по требованию Роскомнадзора]! учёный. а сёла додыхают? [удалено по требованию Роскомнадзора]!
читатель

10.05.2016 22:12

Насчет диссертации Кондратьева никаких иллюзий быть не может, и "Диссернет" навряд ли ошибается. Но вообще Всеволод многого добился в жизни и помимо сомнительной диссертации - правда, не своими силами, а благодаря отцу своей жены сенатору Белоусову, который и обусловил головокружительную карьеру серого ничем ни примечательного паренька. Конечно, Всеволод не совсем бесталанный, но вполне обычный ленивый человек, которому, тем не менее, очень хотелось получить соответствующую значимости его личности (по представлению Всеволода) ученую степень. Но написание научных трудов и проведение исследований - это длительный трудоемкий иногда изнурительный процесс, требующий кроме того специальных знаний, что могло бы привести к непреодолимым препятствиям для добивавшегося всего без всякого труда благодаря помощи сенатора Белоусова нашего депутата. Поэтому Всеволод решил действовать "по-умному", т.е. криво, хотя сейчас, наверное, сто раз пожалел и наверняка не нужна уже ему такая бутафорская ученая степень.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.05.2016 22:57

Звезда в Шоке.
Изучив более подробно отписку от 06 05 16г №1240 - аналогичная полагаю отправлена потенциальным ЛОХАМ Дважды Коронованного Казнокрада в Законе (ДККвЗ) Кинцель В А с его ППЖ фавориткой Дыбань Т А специализирующенйся неосноватиельными обогащениями более 10 лет, сопоставив с предыдущей деятельность в ГПЗ "Славгородкий" значительная часть территории примыкала в водоохранной зоне озера пришёл к неутешительному выводу:
- погибающий скот и телят со слов бывших работников ещё с тез времён частично "хоронили " в этой зоне, засыпая землёй и т.о. поднимаю низменные земли от весеннего регулярного затопления
- специалисты ЖКХ и экологии администрации обследовали прибрежную зону оз Секачи 29 04 16г без представителей региональных и федеральных контролирующих органов.
Они себя "обозначили" только 05 05 16г с опозданием аж на 10 дней, за это время можно все следы преступления закопать, но фото и виде не закопаешь. 06 05 16г я вновь проверил этот полигон ТБО, мусор увеличился и привозили его автомобили днём открыто -срезы веток по ул Ленина перед праздником.
https://vk.com/eger_ai фото доказательства здесь.
Поэтому полагаю нужна общая комиссия совместно с общественностью, региональными и федеральными контролирующими органами, иначе следы преступления попросту исчезнут.
Почему специалисты ЖКХ, экологии администрации до сих пор не обследовали деревья в черте города, они валятся, падают, пеньки торчат не спиленные повсюду, видны по всему городу кроны засохших деревьев и т.д. Что ждёте, опять представление провокатора - прокурора Носкова Д С в редакции от 11 08 15г, фото доказательства или всё же начнёте работать и кронировать, вырезать сухостой, срезать пеньки и т.д. Деньги ведь на это выделены, результатов нет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
маша

11.05.2016 10:53

Среди активистов сообщества Диссернет:
М. С. Гельфанд, российский учёный-биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, заместитель директора ИППИ РАН, известный в Интернете как блогер «Prahvessor»
А. В. Заякин, российский учёный-физик, кандидат физико-математических наук, специалист в области квантовой хромодинамики и теории струн, научный сотрудник Университета Сантьяго-де-Компостела (Испания), известный в Интернете как блогер «Dr.-Z»
А. А. Ростовцев, российский учёный-физик, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией физики элементарных частиц ИТЭФ, известный в Интернете как блогер «Afrikanbo».
____________________
Ну, совсем дураки собрались в этом Диссернете. Не в состоянии нормальную качественную диссертацию отличить от фуфла.
Вольфсон Т.И.

11.05.2016 17:56

Как это противно!Куда ни плюнь,то сват,то зять.А ведь Карлина представляли наши СМИ ,как наиглавнейшего,наимудрейшего борца с коррупцией. Не вышло. Видно, с коррупцией бороться очень трудно. Может тогда просто возглавить?
Календарь
/ /
27.04.2024