Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Бийска облили кислотой по пути на работу

Утром 11 мая в Бийске женщине, которая шла на работу, плеснули в лицо кислотой. Сейчас она с травмами лица, шеи и груди находится в одной из городских больниц, сообщает «Бийский рабочий».

Как пишет издание, происшествие имело место в восьмом часу утра. У потерпевшей имеются предположения, кто это мог сделать. Журналисты сообщают, что накануне женщине угрожали. По сведениям БР, бийчанка получила ожоги от серной кислоты. Источник этой информации не раскрывается.

В ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердили факт происшествия, однако говорить о том, что женщина пострадала именно от серной кислоты, преждевременно. «По данному факту проводится проверка. Назначена экспертиза, которая установит происхождение вещества, которым была нанесена травма», — сообщили в полиции.

Процессуальное решение пока не принято. Отметим, что в Бийске располагаются химические производства, где используются в том числе кислоты. Однако это режимные объекты и вынести с них опасные материалы проблематично.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

14.05.2016 17:23

Серную кислоту продают в магазинах
Из ее делают электролит для аккамуляторов.
Однако в плане приобрести проблем нет.
гость

14.05.2016 17:25

Но обливать людей это через чур.
Руки бы поотсыхали у урода ов.
Гость

15.05.2016 10:17

Надо устанавливать не происхождение вещества, а нападавшего, имя которого пострадавшая назвала сразу. т.к. узнала его. Господа полицейские, вы пока будете раскачиваться. на пострадавшую нападут снова, уже в больнице, и тогда будет поздно! Все фигуранты этого дела давно известны, и угрозы были неоднократные!!! Будете ждать продолжения?
для корреспондента

19.05.2016 20:39

Личность оьлившего и так все знают. Сосед за стенкой. Причина - не дали сливать воду с автомойки под дом в подвал. Помогли ее закрыть. Он в последнее время угрожал постоянно. Куча заявлений и в полиции и у участкового. Все занимались отписками пока гром не грянул. Полиции и прокуратуре очередной позор за халяву. Девушке сочувствую и скорого выздоравления.
Знаю и пишу потому что наблюдаем это все уже пять лет.
гость

19.05.2016 20:54

Как всегда, опять все и все знали, но пока жаренный петух не клюнет, ни участковый ни налоговая ни роспотреюнадзор не пошевелятся.
Сосед

20.05.2016 15:31

Уважаемый корреспондент!
Это в Бийском рабочем написано "предположение".
На деле она сразу узнала человека который плеснул.
Полиция об этом тоже знает, и мы все по причине угроз неоднократно писали заявления участковому.
А она более активно в этом участвовала и получала больше всех угроз. У нее не раз и гараж поджигали, и мазутой в нее кидались, только как всегда и говорили "убъет-приходите" поможем...
Ну вот и помогли...
Спасибо дорогая наша полиция... вы нас очень хорошо защитили...
Для корреспондентов

04.06.2016 20:17

Господа корреспонденты в редакции банкфакса, а может возьмете на контроль это дело? Состояние у девушки плохое, сильно пострадали глаза, раны на теле серьезные, а преступники ходят и похахатывают. Где справедливость?Такое впечатление, что живем в бесправной стране, одним, которые нарушают закон - можно людей уродовать. а полиция молчит, видите-ли, состава преступления НЕТ! Запомните, товарищи из редакции и из полиции: дальше будет еще кровь!
Корреспондент

17.06.2016 14:49

Здравствуйте, я не из Банкфакса, но темой заинтересован.
Те, кто обладают информацией по делу - пишите в личку vk.com/id364410487
Календарь
/ /
27.04.2024