Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские коммунисты будут протестовать против возвращения сити-менеджера Владимира Ларионова

19 мая в 12:30 на площади им. В.И.Ленина в Рубцовске представители КПРФ организуют пикет, посвященный возможному возвращению к работе временно отстраненного в связи с уголовным делом сити-менеджера Владимира Ларионова. Об этом сообщает группа «Беспредел нашего города - Обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках» со ссылкой на рубцовских коммунистов.

Как пояснили ИА «Банкфакс» в рубцовском горкоме КПРФ, это будет основной заявленной темой акции, лозунги и требования еще прорабатываются партией. Свое негодование представители рубцовской ячейки компартии решили выразить в спешном порядке, поскольку Владимир Ларионов, временно отстраненный от должности главы администрации на время следствия и суда, сможет вернуться в свое кресло уже 22 мая. Именно тогда должно вступить в силу судебное решение, которое амнистирует сити-менеджера, снимая с него судимость. Акция протеста уже согласована с городской администрацией и продлится, предположительно, около часа. Коммунисты рассчитывают привлечь около 100 участников.

Напомним, что Владимир Ларионов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом он достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Ларионова виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также лишил его права занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года. При этом на основании акта об амнистии Ларионов освобожден от отбывания назначенного наказания. При этом, как уточнили ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю, с него были сняты обе части наказания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Любопытный

18.05.2016 09:25

"Акция протеста уже согласована с городской администрацией и продлится, предположительно, около часа". Дальше можно не читать.
Рубцовчанин

18.05.2016 09:50

Молодцы коммунисты, может через них Губернатор сможет услышать рубцовчан. 92 процента оценивают деятельность Ларионова НЕГАТИВНО.
Гость

18.05.2016 10:35

Поддерживаю.
Ларионов - олицетворение нынешней власти в стране, которую представляют члены партии "ЕР".
Недопустимо, чтобы человек, которого признали виновным за превышение должностных обязанностей, но амнистировали возвращался на прежнее место работы. Где гарантия, что он не провернёт аналогичное дело?
гость

18.05.2016 11:03

В путираше вааще ворам раздают звезды героев.
Своровал несколько мильярдов получи звезду героя.
Хе хе.
славгородец

18.05.2016 11:09

Никаких коммунистов губернатор не услышит. Карлин не видит и не хочет видеть в крае никаких оппозиционных партий. Он приверженец "Единой России" (даже не задумывается , что помогает партии власти зарабатывать плохую славу, может и намеренно. Пусть Путин в этом разбирается).
Его действия сведутся к тому, что он прекратит всякое финансирование вашего города за выпад в сторону власти. После победы "Справедливой России" в Камне- на Оби средства краевого бюджета предусмотренные на ремонт дорог и т.д. потребовал вернуть! Во как! Царь батюшка! Чтоб таким царям было так как нам - простому люду!
КОММЕНТ

18.05.2016 11:41

Хрень какую-то печатаете. Как можно освободить от "отбывания" назначенного наказания, если наказание -условно? В то же время применение акта амнистии не является реабилитирующим основанием,-Ларионов все равно будет считаться ранее судимым. А в принципе какая разница, вернется он в администрацию либо нет,- все равно во власти в основном жулики, по крайней мере потенциальные. То , что они не в тюрьме это недоработка правоохранителей.
Он же покаялся

18.05.2016 11:43

Иван-дурак исповедуется.
– Мясо в пост ешь сын мой?
– Не ем батюшка.
– Водку пьешь?
– Не пью батюшка.
– По бабам ходишь?
– Грешен…
- Ну слава богу, а то я уж думал ты совсем дурак…
Рубцовчанин

18.05.2016 11:44

Такие коммунисты, как Бадина, горло перегрызёт своему товарищу коммунисту, но за Ларионова встанет горой. И всё это за то, что продлил с ней контракт. Вообще, что эта ларионовская шестёрка делает в КПРФ. По - моему, они с Белкиным призваны развалить рубцовскую парторганизацию. Браво! Белкин !. Молодец, Бадина! Вам причитается награда от Карлина- какой- нибудь крест.
Рубцовчанину

18.05.2016 11:57

Да её и разваливать не надо, ею уже нет. Маразматики, шипящие змеи, бывший рэкетир, ныне депутат горсовета. Они же ненавидят друг- друга. Какая идеология, какие цели- один пшик. Пыжится там Лапина, да ещё несколько человек. Бываю часто в горкоме- слышу и вижу - противно.
памятливый

18.05.2016 12:07

Рубцовчанин писал(а):
Такие коммунисты, как Бадина, горло перегрызёт своему товарищу коммунисту, но за Ларионова встанет горой. И всё это за то, что продлил с ней контракт. Вообще, что эта ларионовская шестёрка делает в КПРФ. По - моему, они с Белкиным призваны развалить рубцовскую парторганизацию. Браво! Белкин !. Молодец, Бадина! Вам причитается награда от Карлина- какой- нибудь крест.

__________________________________________
По поводу Нины Павловна все вопросы к бывшему персеку Юрченко, это он настойчиво протаскивал её в депутаты по спискам от КПРФ. Потом оставил первым секретарем горкома в место себя, когда убыл в Барнаул на повышение. Белкин вообще был его правой рукой. Так что все вопросы по развалу парторганизации к Юрченко.
Чего стоит партия у коммунистов если её разваливают её же руководители!?
Мама Мия

18.05.2016 12:10

А давайте дружно попросим губернатора Кемеровской области забрать Ларионова обратно на родину?
Рубцовчанка

18.05.2016 12:10

Беги,ларик!Беги из Рубцовска
Поддержим горожан

18.05.2016 12:14

Приходите все кто может на площадь, давайте поддержим горожан и не дадим Ларионову продолжать разворовывать Рубцовск!
Чичен

18.05.2016 12:21

Толку от ваших митингов, опять 10 чел придут постоят и уйдут, пусть лучше Ларионов будет,чем никого! Че протестовать, предложили бы свои кандидатуры, а не тупо собирались на площади!
1.1

18.05.2016 12:24

Из-за таких представителей власти, как Ларионов, горожане совсем утратили доверие к чиновникам.
Я приду на площадь.
Памятному

18.05.2016 12:34

Когда был Юрченко первым секретарём рубцовского горкома, организация была лучшей в крае. Вспормните многочисленные митинги, шествия на 1 Мая, голодовка работников АТЗ, борьба за завод, пионеры, комсомольцы. Где это всё сегодня? Самодурка Бадина, ничтожество Белкин, а виноват теперь Опять Юрченко. Что вы псы накинулись на человека? В чём виноват, лишь в том, что его предали эти "товарищи"?
Люди,, проснитесь!

18.05.2016 13:23

Прекратите склонять коммунистов или едроссов,только придя на площадь и выразив этим свое недоверие Ларионову можно что то изменить в городе.
А это не утка!

18.05.2016 13:29

Непонятно почему коммунисты разразились акцией ведь Бадина , Попов с Лариком лобызаются вовсю.
Хмурый

18.05.2016 13:52

Хоть ходите на площадь , хоть не ходите - денег в городе нет и не будет !!!
Так устроен бюджет - все деньги в закрома
Если есть буйные - идите в руководители Администрации
памятливый

18.05.2016 13:59

Памятному писал(а):
Когда был Юрченко первым секретарём рубцовского горкома, организация была лучшей в крае. Вспормните многочисленные митинги, шествия на 1 Мая, голодовка работников АТЗ, борьба за завод, пионеры, комсомольцы. Где это всё сегодня? Самодурка Бадина, ничтожество Белкин, а виноват теперь Опять Юрченко. Что вы псы накинулись на человека? В чём виноват, лишь в том, что его предали эти "товарищи"?

________________________________________________
Не надо винить Белкина и Бадину в том, что они предали Юрченко. Он сам, своей торговлей мандатами и травлей возражающих ему партийцев предал коммунистические идеалы и тех рабочих, которые стояли за этими идеалами.
Верх цинизма и подлости отдавать мандаты протестного электората буржуям за деньги!
Так что ему вернулось сторицей.
Заступнику Белкина

18.05.2016 14:26

Ни разу ни Бадина, ни Белкин не сказали об этом Юрченко в глаза. И деньгами этих буржуев пользовались, и вся оргтехника и мебель в горкоме за спонсорские деньги буржуев, и листовки и газеты. Сейчас без денег ни одни выборы не провести. Пора понять это - другое время. Вы посмотрите какими миллионами пользуются "едроссы". Выборы за копеичные взносы старпёров не проведёшь. И Бадина пользовалась деньгами от Юрченко. А дело всё в портфелях, делят , дерутся и им наплевать на всех и всё- и эти двое впереди планеты всей. А Белкина пользуют до поры до времени как марионетку.
простой

18.05.2016 15:01

Заступнику Белкина писал(а):
Ни разу ни Бадина, ни Белкин не сказали об этом Юрченко в глаза. И деньгами этих буржуев пользовались, и вся оргтехника и мебель в горкоме за спонсорские деньги буржуев, и листовки и газеты. Сейчас без денег ни одни выборы не провести. Пора понять это - другое время. Вы посмотрите какими миллионами пользуются "едроссы". Выборы за копеичные взносы старпёров не проведёшь. И Бадина пользовалась деньгами от Юрченко. А дело всё в портфелях, делят , дерутся и им наплевать на всех и всё- и эти двое впереди планеты всей. А Белкина пользуют до поры до времени как марионетку.

______________________________
Ба-а!
Вот только освобожденная помощница депутата ГД Дрюпина утверждала, что газеты выпускаются исключительно на деньги бескорыстного и щедрого Юрченко. Дескать, недоедает, всё о жителях Алтая день и ночь думает. Последнюю копейку от себя отдает, рубаху снимет. А, оно то значит, вон, на чьи деньги допотопная оргтехника и убогая мебель куплена! Буржуйские 30 сребреников.
Тем и отличаются коммунисты от едросов в глазах населения страны, что у них идея защиты простого человека и ностальгия по СССР на первом месте. Если же у них (у лидеров как минимум), как у всех остальных партий, деньги на первом месте, то чем они отличаются? Все жулики и воры!
РУБЦОВЧАНИН

18.05.2016 15:12

В администрации края, сообщил источник «ПОЛИТСИБРУ», были бы не против, исходя из интересов управляемости Рубцовска, чтобы Ларионов продолжал работать. Вместе с тем, краевые чиновники видят еще один вариант развития событий – затягивание ситуации в случае, если глава администрации Рубцовска начнет ходатайствовать о пересмотре приговора перед высшими судебными инстанциями.
Они там совсем осатанели что ли в Барнауле, да у ларика как его и кличут все в городе авторитета совсем нет. Так дальше будет продолжаться и у КАРЛИНА появится кличка , где букву Н поменяют на букву К.
Ольга Приходько лично моё мнение.

19.05.2016 00:36

А Белкина пользуют до поры до времени как марионетку.

А с чего Вы решили что его пользуют, а не на оборот. Как раз Юрченко то и использовали до поры, до времени, а теперь толку нету и выпнули. Называйте всё своими именами и пишите факты. А если сказать нечего, не свистите. Нормальный и очень серьёзный мужчина ваш Белкин В.П. С таким можно смело идти и в огонь и в воду. Я лично не сомневаюсь, что В.П. в чём то не прав.
Рубцовчане

19.05.2016 07:46

Вкроника Лапина, которая организует пикет, еще не все коммунисты города. Может быть на пикете она расскажет всем как выгнали Юрченко с персеков? Пусть поделится опытом, как помощник депутата ГД Юрченко, как нужно зарабатывать деньги иочки на людских бедах.
простой

19.05.2016 08:56

Рубцовчане писал(а):
Вкроника Лапина, которая организует пикет, еще не все коммунисты города. Может быть на пикете она расскажет всем как выгнали Юрченко с персеков? Пусть поделится опытом, как помощник депутата ГД Юрченко, как нужно зарабатывать деньги иочки на людских бедах.

____________________________
Всё верно, в партячейке Рубцовска есть прихвостни Юрченко, называющие себя коммунистами и есть настоящие коммунисты со своей точкой зрения.
на 7.46

19.05.2016 11:16

Приходите, обсудим. Проблемы не вижу
Вячеслав

19.05.2016 11:38

Лапину не трогайте. Порву на тряпки обидчиков.
Смелая и умная девушка не то что вы анонимщики ссыклявые.
И в отличии от Бадиной никогда с Ларионовым ни о чём договариваться не будет.
Ольге Приходько

25.05.2016 10:46

Приходько! Какая же ты дура! Ты же ничего не знаешь! И Белкина ты не знаешь. Он всю жизнь ходил на полусогнутых перед Юрченко в том числе. Его называли "оруженосцем . С Белкиным в огонь и в воду... Ну если не знаешь ничего- заткнись. Выпитые 200 грамм с ним тебе открыли на него глаза?
Календарь
/ /
19.04.2024