Top.Mail.Ru
18+

К празднику: следствие передает дело рубцовского градоначальника «по этапу»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова, информирует офсайт правоохранителей.

По данным следствия, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, Владимир Ларионов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По ходатайству следователя постановлением суда сити-менеджер временно отстранен от занимаемой должности.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что несколько дней назад СУ СКР по Алтайскому краю возбудил еще одно уголовное дело в отношении чиновника из Рубцовска. На этот раз не названному муниципалу инкриминируется ст. 293 УК РФ (халатность). По версии правоохранителей, в июне 2015 года должностное лицо горадминистрации, действуя на основании доверенности, заключило с гражданами не менее 12 договоров купли-продажи земельных участков по стоимости, значительно ниже установленной законом.

Противоправными действиями чиновника МО причинен крупный имущественный ущерб в сумме более 2 млн рублей. В настоящее время осуществляется сбор и процессуальное закрепление доказательств по делу, расследование продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
росреестр

03.11.2015 18:15

неназванный муниципал-это некто Роот В Н,начальник КУИ Рубцовска.....
правда

03.11.2015 18:52

ну наконец-то это махинатор пойдет под суд....но я слышал господин Ларионов надеется на амнистию
клин

03.11.2015 18:55

я бы такому четвертак впаял
Последний призыв к покаянию своих смежников

03.11.2015 18:58

КРИВТИФФ!!
ГОСПОДА ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ КрПРФ "ЕДИНАЯ Россия" АЛТАЯ БЫВШИЕ ЧЛЕНЫ КПСС ПОКАЯНИЕ ЭТО:
03.11.2015 16:35

1). БЕСПРИСТРАСТНЫЙ АНАЛИЗ ПОСТРОЕНИЯ ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА в РОССИИ и переход РОССИИ к ЕВРОКАПИТАЛИЗМУ.
ПРИЗНАНИЕ ОШИБОК И ВЫРАБОТКА МЕР ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ошибок в ДАЛЬНЕЙШЕМ.

2), ФОРМУЛИРОВАНИЕ НОВОГО ПОНЯТИЯ РЕФОРМ И КАПИТАЛИЗМА НА ОСНОВЕ ШИРОЧАЙШЕЙ ДИСКУССИИ В ПАРТИИ "ЕДИНАЯ Россия"

А раз ТАКОВЫХ МЕР ПОКАЯНИЯ НЕТ, "НЕТ" ОТ НАРОДА РАЗВИТОМУ КАПИТАЛИЗМУ с человеческим лицом НИКОГДА,

Ваш герр ГАНС из Вылково
P.S. Парт билет члена КПСС закопан в Медведке.
МАРКСИЗМ, ЛЕНИНИЗМ НЕ СОВМЕСТИМ С ГАЛЬЮН ПРОПАГАНДОЙ Алтайской КрПРФ.

03.11.2015 20:13

.
Кайся пропагандон ЕР кепеесесник чумной

03.11.2015 20:24

МАРКСИЗМ, ЛЕНИНИЗМ НЕ СОВМЕСТИМ С ГАЛЬЮН ПРОПАГАНДОЙ Алтайской КрПРФ.
Ольга Приходько

03.11.2015 20:32

Моё мнение, Ларионов выкрутиться в суде, почему? Уйдёт от наказания в лёгкую, так как никаких превышений должностных полномочий 100% суд не усмотрит, а усмотрит только самоуправство ст. 330 УК РФ, квартира возвращена, деньги тоже, ущерба нет, иск не подан, отделается условно со штрафом, как то так.

А по второму случаю если вина будет доказана фактически и будет подан иск о возмещении ущерба, может и быть наказание.
"Рубцовск: Бес Коррупции"

03.11.2015 21:14

А остальные подельники Ларионова, когда "по этапу"?
1. Сити-менеджер Ларионов. Отстранен от должности на время следствия по факту незаконного выделения жилья мадам Зориной, которая возглавляет муниципальное Управление культуры, спорта и молодежной политики и продолжает спокойно работать в должности, распределяя ежегодно более 150 млн. руб. бюджетных средств. Мечтает вернуться в кресло руководителя города хотя бы на короткий период времени, поскольку без этого некоторые коррупционные схемы, начатые им, остаются незавершенными.
2. и.о. главы администрации Фельдман фигурант уголовных дел, связанных с предоставлением земельных участклв и муниципального имущества, включая жилье, "нужным людям" по заниженной цене.
3. начальник комитета управления имуществом Роот фигурант уголовного дела в связи с выделением имущества 12 "нужным людям", в списке весьма известные люди: чиновники, депутаты, предприниматели
4. Глава города - Дьяконенко. Многолетний фигурант разных темных историй в Сбере, поставленный кемеровскими угольными мафиози в качестве декорации во главе Рубцовска. Основной интерес - выделение земли и имущество для членов семьи и ближайшего окружения.
5. Его зам. господин Пчеляков - мужчина явно живущий не на зарплату муниципального депутата на освобожденной основе и постоянно неприкрыто лоббирующий имущественные интересы своей семьи (активы оформлены на жену) и кемеровских угольных жуликов.
Пора учить песни из репертуара группы "Лесоповал" некоторым рубцовским чиновничкам и чиновницам. Тем более они любят попеть и повеселиться.
В рот те ноги

03.11.2015 21:17

А Роот говорил, что он неприкасаемый, что органы его не достанут - ума не хватит. И вот оно понеслось по кочкам дело.
карманный роот ларионова

03.11.2015 21:23

Роот - серый кардинал в администрации. Все дела Ларионов крутил с ним. Поэтому Фельдман с ним ничего сделать не мог и не сможет . А Роот как нагревался на имуществе городской казны так и нагревается. Только наивный дурачок поверит, что он 12 участков выделил бескорыстно. При его 30 тысячной зарплате у него слишком дорогой автомобиль, чтобы в это можно было поверить.
Рубцовский Криминалист

03.11.2015 21:26

Это криминальное трио: Ларионов - Роот - Левшин все лакомые куски в городе к рукам прибрали и совсем обнаглели. Закон им не писан и понятия по барабану.
Свидетель N

03.11.2015 21:52

Жизненный путь Ларика: из гаишников на нары.
Болтуны

03.11.2015 21:57

А Лара с Пчелой всем трепались, что Лара скоро на работу выходит. Хлеборезом на зоне, наверное.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.11.2015 22:35

...Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю...
....а у нас в квартире ....
...Славгородский МСО СУ СК РФ подготовил документы для передачи в третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю по махинациям с очередниками на жильё в МО город Славгород в составе ОПГ Вали Гартман, Вити Кинцеля, Танечки Дыбань и вероятно прицепом пойдёт их бывшая крыша в лице эск Славгородского межрайонного прокурора за нарушение присяги и нынешнего за непринятие мер по письму вх. №....от 07,08,15г ...

На сайте Счётной палаты Алтайского края http://www.ach22.ru/ в рубрике информация о деятельности счётной палаты http://www.ach22.ru/index.php/2013-01-31-07-00-31/2014-09-28-13-21-49 я прочитал:

«Информация о результатах проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов за 2014 год и оценка потенциальных доходных источников в городе Славгороде Алтайского края на 2015 год, обоснованности предоставления субсидий на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» за 2011-2013 годы»
из которой следует, что ранее все вопросы поднимаемые мной в заявлениях о запредельной коррупции в МО город Славгород АК /но не нашедшие якобы подтверждения в ответах –отписках- прокурора Роот А П, краевых работников прокуратуры и т.д./ фактически имеют реальную коррупционную направленность о хищении бюджетных средств с помощью в т.ч. и фирм однодневок, создаваемых должностными лицами администрации по своим адресам по историческому произведению Гоголя «Мёртвые души».
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Рубцовчанин

03.11.2015 22:38

Неужели воздадут должное властокорыстолюбам Ларионову и Зориной , неужели Рубцовчане расправят крылья от этих мздоимцов и обнаглевших корыстополучателей, неужели ждет нас обновление. СЛАВА Следователям, жалко в администрации Карлина не видят козлов в Рубцовске в виде Ларионова и *овечки* в лице зориной.
РООТУ

03.11.2015 22:49

Уходи Николаич, достанут тебя Гавнатулин с Пчялюковым, Крешевский только из за них ушел, правда эти удлюдки людей просто сжирают нелюди.
ТАПЕРЯ ОЛЯ ПРИХОДЬКО ДОИТ НЕ КОРОВ, А КОШЕЛЬКИ,,,,!!

03.11.2015 23:33

ЕСТЕСТВЕННО, СЛЕДОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВНЕСТИ КОРРЕКТИВЫ по ВЫСОЧАЙШЕМУ МНЕНИЮ КрПРФ ПРИХОДЬКО!!
Иначе!! СЕКИМ БАШКА!!
КПРФ - НАША ПАРТИЯ!

03.11.2015 23:39

Вот оно соответствие.
Карлин попадает в журнал Forbes в топ 10 самых богатых губернаторов России и на 9 месте, а город Барнаул в рейтинг самых бедных городов на 8 месте.
Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг российских городов по уровню бедности. Исследование проводилось в 2014 году в 35 городах с населением более полумиллиона. В ходе его россиянам самим предложили оценить свое благосостояние по пятибальной шкале, где «1» означала, что денег с трудом хватает на еду, а «5» - финансы позволяют купить даже недвижимость. На основе полученных данных социологи и рассчитали «индекс бедности».В итоге самым проблемным российским городом признан Тольятти. Там не только наиболее высокий индекс бедности, но и самая высокая доля бедных молодых мужчин - что, как считают социологи, чревато социальными волнениями.
НАПИЛЬНИК! С твоих комментов все ТАПОЧКИ в Алтайском крае смеются!!!!

04.11.2015 00:55

000
4

04.11.2015 07:38

а что за расплывчатое "...не позднее августа..."? и почему только эпизод с этими жилплощадью и чиновницей?! где другие десятки связок?!
пысы: говорят, недавно, в одной электромонтажной организации, "берущий" муниципальные и федеральные заказы, коротая ранее "курировалась" роот энд ртн, прошли маски-шоу, с выемкой документов, и вызовов простых электриков на беседы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.11.2015 09:47

http://kinoclips.net/news/vesti_doc_28_10_2015_smotret_onlajn/2015-11-03-12554
Ольга Скабеева является ведущей передачи Смотреть онлайн Вести Doc 03.11.2015

Как отучить чиновников воровать. Почему не помогают штрафы. Кто предлагает ввести смертную казнь за коррупцию. Расследование с риском для жизни, уникальный фильм Аркадия Мамонтова «Золотой телец».
Кто не смотрел, рекомендую в интернете посмотреть.

В этом фильме вижу наших славгородский оборотней и бездельник протирающих штаны.
«Хозяева города» вместо бани использую всё ещё квартиру 16 в доме №119 связанную с убийством по переделу собственности.
Там собирается вся правоохранительная» элита, часть судейского корпуса и от Оленьки получают инструкции и откаты, пилят бюджет, назначают на должности, отнимают имущество ИМЕНЕМ РФ у неугодных и кто не платит чиновникам неосновательное обогащение.
Поэтому полиция и прокуратура не возбуждают уголовные дела, МСО СУ СК РФ подавлен, ФСБ …скромно…молчит.
Прав Аркадий в своём фильме, я говорю, что «Хозяева города» под руководством местного отделения ВПП ЕР реально подмяли под себя федеральные правоохранительные органы и почту половину судейского корпуса.
Банкфакс об этом знает, но им учредитель и Борис не разрешают публиковать острые коррупционные моменты в нашем городе.
Подготовлю поименный состав чиновников и правоохранительных органов и попрошу Банкфакс и Бориса для дискуссии опубликовать.
Так, все рекомендую вначале посмотреть, потом обсуждать.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Рубцовчанину на 22-38

04.11.2015 14:21

Для того,чтобы расправить крылья вслед за корыстополучателями должны уйти в отставку и продажные депутаты,с помощью которых и родился в городе этот БЕСПРЕДЕЛ.
Рубцовчанин

04.11.2015 15:35

Совершенно с вами согласен.
Пионерская Зорька

04.11.2015 15:46

А Зорина слушает и кладет на всех с прибором.
Евгений. Я хочу знать!

04.11.2015 19:59

Не знаю кого и что волнует больше на данный момент. Меня не столько волнует инфляция, потеря реальности пенсии, рост платежей жкх, рост цен на продукты и промышленные товары. Меня волнует отсутствие программы по выходу из кризиса. Я лично слышал от президента только то, что подождать года два и всё образуется мол. Меня такая программа не устраивает. Я хочу знать, что будет с моими детьми, внуками. Кто и в какие сроки собирается менять существующее положение дел в экономике и жизни граждан и за счёт чего и кого?
Богиня

05.11.2015 08:03

Одно лошье и неудачники пишут комментарии
Рубцовчанин

05.11.2015 10:25

Если у суда будет недостаточно информации по данному уголовному делу пусть обращаются к пчеликову. это зам Дьяконенко он добудет информацию не только на Ларионова но и на Роота и других коррупционно задействованых чиновников Рубцовска.
фросся

05.11.2015 14:47

Да так же как и Ельникова-отпустят
ХХХ

05.11.2015 15:06

Пчела
Знающий

06.11.2015 18:44

Да Пчеляк не одну тему не пропустил, где можно денег рубануть, ему закон не писан, но вот как жареным запахло, он стал на всех наговоры свои плести, что правда, что не правда, совесть ему наверно не присуща, денежки наверное он тырил, даже больше остальных, только вот за чужой спиной, как всегда вообщем, опять отпрыгнет от всех в последний момент и стучать на всех начнет, поливая грязью, выйдет сухим из воды!!
Рубцовчанину

06.11.2015 19:20

Этот да .. наковыряет компромату, ибо с юных лет стучит в орган, откуда в люди вышел наш действующий гарант. И то что до сих пор он не под следствием - тому подтверждение. Сдает парень всех направо и налево. И вокруг. Иначе он не может. Контракт.
Знающему

06.11.2015 19:25

+ 1000. По причине, которая приведена выше. Ничего ему не будет. Чувак "под подпиской". В молодые годы "подписался"..может по незнанию...может по убеждению....но сдается (прослеживая поведение "депутата") все больше по-дурости. Теперь рад-бы спрыгнуть... но не там-то было. Оттуда не отпускаю так просто.
Богиня

08.11.2015 09:02

Фельдман дай команду своему Мясникову не писать на Роот, самый порядочный среди вас. А СК следует лучше занятся три: Фельдман,Деревянко,Мясников. Деревянко выделяет,Мясников берет и делит, а Фельдман подписывает...
Календарь
/ /
17.04.2024