Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд оставил Владимира Ларионова без кресла градоначальника

1 октября Алтайский краевой суд рассмотрел заявление временно отстраненного от должности на период следствия главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова. Подследственный сити-менеджер пытался вернуться в свое кресло, однако не преуспел в этом. Об итогах заседания сообщили источники ИА «Банкфакс».

Решение об отстранении Владимира Ларионова было принято в соответствии со ст. 114 УПК РФ. Его вынес Рубцовский городской суд на основании ходатайства следователя. 17 сентября в Алтайский краевой суд поступила апелляционная жалоба г-на Ларионова, который посчитал свое отстранение неправомерным. Единственное заседание состоялось 1 октября, в его ходе жалоба была отклонена, решение суда нижестоящей инстанции оставлено в силе.

Согласно статье УПК, теперь решение о восстановлении Владимира Ларионова в должности может принять только следователь, «когда в применении этой меры отпадает необходимость».

Напомним, что г-н Ларионов ранее с полной уверенностью говорил о том, что сохранит свой пост. «Следственный комитет вышел в суд с ходатайством о временном отстранении меня от должности. В минувшую пятницу суд рассмотрел данное ходатайство и удовлетворил его. Хочу отметить, что отстранение временное, на время проведения следственных действий. Жизнь на этом не останавливается, администрация города продолжает свою работу, подготовка к зиме идет полным ходом. По мере завершения следственных действий я планирую вернуться на свое место, а пока временно исполняющим обязанности главы администрации будет Сергей Черноиванов», - приводил портал «вРубцовске» его слова.

Напомним, по версии СУ СКР, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов незаконно распорядился выдать своей подчиненной квартиру, несмотря на то, что женщина в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, следствие усмотрело в деятельности рубцовского сити-менеджера еще несколько сомнительных эпизодов, подтвержденных документами.

Как уже сообщалось, по данным источников ИА «Банкфакс», вышеописанные события с участием г-на Ларионова были спровоцированы действиями его политических недоброжелателей, в частности, первого заместителя главы Рубцовска, амбициозного единоросса Сергея Пчелякова, не скрывавшего своих притязаний на пост руководителя горадминистрации. При этом г-н Пчеляков, равно как и г-н Ларионов, считался ставленником кемеровского холдинга СДС. В последнее время влияние кемеровчан на экономику и политику Рубцовска серьезно ослабло, что спровоцировало кулуарные разговоры о скорой смене власти в муниципалитете. Любопытно, что, по утверждению инсайдеров, Пчеляков активно ищет работу за пределами Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Пчеловод

01.10.2015 14:34

Побежала крыса с корабля. Нашкодила п.дла и бежать. А вообще правильно серега беги. Беги в кемерово и отомсти за Рубцовск. Воровать ты умеешь не хуже ларика. Закидай их там амбициями по самое не балуйся.
1000%

01.10.2015 14:37

Да хрен то там. В Кемерово как раз голову сразу Тулеев оторвёт, без суда и следствия.
Пчеловод

01.10.2015 14:46

Во! Серега слышал? Беги в Кемерово, сделай этот мир чище!!!
...........................................

01.10.2015 14:56

Даже писать не хочется ничего, настолько все очевидно, бессмысленно и неинтересно.
Василий

01.10.2015 15:24

Сейчас на ситика активно метит Дьяконенко, но это же - БОЛОТО, с ним не город будет - а село.
Василию

01.10.2015 15:29

А сейчас это Город?
Василий

01.10.2015 15:38

Рубцовск - город сельского типа или село со статусом города, этакий глубоко-глубоко провинциальный ГоРодок, уже не город, но еще и не село...хотя осталось до этого шажочка ну очень мало...
Бийск

01.10.2015 15:55

Ситиков хоть убирай,хоть оставляй,но пока губер не свалит ничего не изменится.
Бийску

01.10.2015 16:38

После случая с Гайзером и его подельником в Коми у многих губернаторов и вице-губернаторов пропало желание вмешиваться в деятельность правоохранительных органов.
Команданте Пче - Пчеловоду

01.10.2015 16:42

На Пчеляка сегодня больно смотреть. Всем все наобещал. Сказал что порешал со всеми. И на тебе: очередной пшик.
Трест № 46

01.10.2015 16:53

Альтернативно одаренная архитекторша из Рубцовской администрации Елена Есина сообщает посетителям, что Владимир Владимирович вскоре вернется и сделает ее опять архитектором города и она сможет опять выдавать разрешения на размещение фастфудов на любом на перекрестке и вместе с депутатами Чупиным и Вартановым застроит весь парк им. Кирова фастфудами.
Окак

01.10.2015 16:58

Так это к Вартановской и Чупинской Варенечной в парке МУП "Водоканал" за бюджетные деньги трубу возле администрации прокладывал? Когда же эти депутаты-хапуги наедятся из бюджетного корыта?
Юстас-Степанову

01.10.2015 17:05

Куда смотрит прокурор? Почему председатель комитета по ЖКХ Рубцовского горсовета Вартанов и председатель комитета горсовета по законодательству Чупин нарушают законы и нормы морали? Застроили перекресток на Гражданском/Ленинском, без экспертизы построили два торговых центра (на Гражданском и Рубцовском), Чупин без согласования с жильцами дома сделал алкогольный магазин «Винотема», а теперь провели водопровод через участок около администрации, чтобы его нельзя было никому продать. А за него с торгов можно было бы 5-7 млн рублей в бюджет получить. Или нам в городе некуда эти деньги потратить? Ну зализали эти двое Ларионову одно место до зеркального блеска, а город то почему несет убытки от похождений этих проходимцев?
сын полка

01.10.2015 17:09

Депутат Вартанов незаконно провел в 2012 году водопровод к своему коттеджу через территорию детского сада «Жар-Птица», введенного в 2014 году. А Ларионов прикрыл его и не разрешил юристам в суд на депутата подать. Наверно, правильное голосование Вартанова, когда он оценивает работу Ларионова и хвалебные оды СДС того стоили?
АнтиЖулье

01.10.2015 17:13

А чо 5-7 миллионов за непонятно какой участок под окнами Пчелякова. Вот начальник комитета по управлению имуществом Рубцовской Ад-Министрации Роот 15 мультов у бюджета отнял, продав за 900 тысяч участок в 1,7 га по Ленина 204 и никто пока за это не ответил. С такими депутатами и чиновниками никогда в Рубцовске ни дорог, ни развития не будет.
Рубцовчанин

01.10.2015 17:25

Как то совсем в этой чехарде потерялся еще один г внюк Гинннатуллин М н. А ведь он в свое время решающую роль играл в советах Ларионову кого и куда назначать где и кому наговнить. Вместе их троих надо гнать поганой метлой из депутатов и из здания белого дома. Устали рубцовчане от этих крыс.
на 17:25

01.10.2015 17:46

А черный Х-трейл Гинатулы, полученный от кемеровской братвы за слив Гамалеева, надо передать в МУП Центральный рынок, вместо незаконно купленного Лариком, спрятанным на три года, а потом разбитого под Новосибирском Паджеры. Говорят, что нашли опера барнаульские на базе у авторитетного предпринимателя Валеры Гал-на остатки в хлам разбитого джипа. Ущерб 1,4 млн. руб. Ларик опять залетел по крупному.
ассенизатор -сыну полка

01.10.2015 17:50

не водопровод, а канализацию. пусть детишки с детства знают что жрут депутатики и чем это заканчивается.
Василию на 15-24

01.10.2015 17:56

А когда Карлин поставил Ларионова - это не болото?Это шиздец! Дъяконенко имеет опыт работы,а этот кочегар,кроме,как украсть,что может?
Прошка

01.10.2015 18:00

Все депутаты г.Рубцовска продажные крысы. У них одно раскаяние перед рубцовчанами - самороспуск. А горожане выберут сами депутатов и не единороссов-воров,а нормальных,грамотных,болеющих за город людей.
Опер-Кот

01.10.2015 18:04

По сообщению одного депутата, который все знает про всех, вскоре будет возбуждено еще одно уголовное дело в отношении начальницы рубцовской культуры Марины «Тащу все что вижу» Зориной. Она в течении нескольких лет получала на Алтайвагоне за культурную программу на День металлурга круглые суммы, часть которых присваивала. Первое время Марина делилась правильно и у нее все было хорошо, а потом решила все оставлять себе и немножко отдавать своему близкому другу Ларионову. Теперь кто то ее сдал и у нее все как то не очень.
Очевидец

01.10.2015 18:22

Всем кто ездит по рубцовским дорогам, ходит по разбитым тротуарам, видит как город превратили в свалку, заросшую бурьяном понятно, что надо не возвращать Ларионова, а гнать из администрации и депутатского корпуса его прихлебателей, доведших город до такого ужаса.
Бригадир

01.10.2015 18:24

Пчеляка на Севера на лесоповал. Лобзик ему ржавый в холеные ручки и пусть сосны пилит.
Пчеловод

01.10.2015 20:20

Пчелку-Сережку вместе с женой на лесоповал. Может хоть елки нормальные будут высылать нам к празднованию дня города а не надувные игрушки!
Семён Семёныч

01.10.2015 21:12

В Рубцовске каждый последующий глава хуже предыдущего! Может, даст бог, на В.В. эта цепочка закончится. Хотя СДС не разрешит ему вернуться на Родину, пока он не вернёт им долг за поставленный уголь. ,,Спасибо'' Рубцовчанам, выбравших наших депутатов, которым решение своих личных проблем выше общественных. Пусть правят гастралёры, за которых они дружно поднимают руки, лишь бы им дали ,,крошки'' с барского стола. В том, что мы живём в таком дерьме виноваты мы сами, выбирая вместо участия в выборах -диван. Едросы своего шанса не упустили и выбрали в горсовет тех, кто им угоден (даже Серёжу Пчелякова).Так что, пока мы не поймём, что нам дан лишь один шанс влиять на жизнь в городе -это выборы депутатов, до тех пор мы будем жить как живём. Наше возмущение в соцсетях по поводу власти абсолютно никого не волнует! Ждём нового, который будет тупее нынешнего. Закон города Рубцовска!
Пессемист

01.10.2015 21:12

Что вы засуетились, затаскали Чупина и Вартанова Они хоть что то делают
Граждане нашего города ходят поколено в грязи, ездят по ямам и им ни фига не надо
Вы хоть Иисуса им в ситиманагеры поставьте - по барабану
Они ничего не хотят делать, даже достойным образом выбросить мусор
Их в больницах втречают врачи пенсионеры и тех не хватает, они молчат
Они платят акциз за бензин и транпортный налог за бездорожье
ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО
На этои тему можно закрыть
Пчеловоду

01.10.2015 21:18

Да Пчеляк мыслить-то нормально не может,все детство наивное в одном месте играет. Мечтает,что Ларионов все-таки в ближайшее время приступит к своей работе. Бред сивой кобылы.
Бийчанка

02.10.2015 09:32

Ларионова за 450тыс. скинули, а у нас в Бийске миллионы тырятся и все норм, во истину воруй миллионы и живи спокойно...
Бийчанке

02.10.2015 10:27

Ларионову за 450тысяч предъяву сделали,а обвиняется по шести эпизодам,а надо бы миллион эпизодов ему предъявит
Пчеловод2

02.10.2015 11:23

Информации нет
Опер-Кот2

02.10.2015 13:58

Неужели Зориной М.А. все ее проделки сойдут с рук. Куда смотрит прокуратура???? Два года подряд будучи начальником Муниципального казенного(!!!!!!!!) учреждения "Управление культуры" г. Рубцовска, отправляла детей занимающихся в детских творческих коллективах дворца культуры, петь и танцевать на Алтайвагон и получала за это деньги, более 500 000 рублей!!!(только вдумайтесь в эту цифру). Это при том, что дворец культуры обязан проводить данные мероприятия бесплатно (либо за добровольную спонсорскую помощь) в рамках МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ, за бюджетные денюжки, которых не хватает, в каком состоянии дворец культуры? С родителей собирается плата добровольная(завуалированно) на ремонт, на пошив сценических костюмов, на оплату билетов для участие в иногородних концертах и конкурсах, а Зорина М.А. обогащается за счет "бесплатных" выступлений наших детей! Да ей плевать на культуру города. Весь свой административный ресурс использует только в целях своего личного обогащения. Неужели прокуратура будет бездействовать???
Опер-Кот2

02.10.2015 17:23

Прокуратура будет бездействовать !
Идите и пишите заявление
Другого пути нет
Гость

02.10.2015 17:35

Да всем уже давно понятно что пчела сдал В.В., чтобы попытаться стать и.о, но не вышло и сейчас он всячески открещивается от В.В. В надежде хоть на нынешнем стульчике усидеть.
Выдающаяся личность в кавычках разумеется.
Вот нашлось что!!!

02.10.2015 20:25

Вот вам ещё один наглядный пример кривосудия в правосудии.

"Что ни сделаешь ради удовольствия судебной власти, так вознесённой ныне в России?"

Первый секретарь Суетского райкома КПРФ Ольга Приходько рассказывает о непоследовательности представителей "инстанций" в отношении обворованных тружеников села.
Начиная с 2010 года, все хорошо наслышаны о буднях и тяжбах учредителей и кредиторов СПК «Макаровский» Суетского района.
О рейдерском захвате и умышленном банкротстве СПК «Макаровский» уже неоднократно сообщали СМИ и даже телевидение проявляло интерес. Ну, всё бы ничего, да вот, как говорится, "чем дальше в лес, тем толще партизаны".
Напомню, что в 2010 году в отношении работников и учредителей СПК «Макаровский» Суетского района Алтайского края с. Верх-Суетка Суетским мировым судом и Суетским районным судом Алтайского края вынесены судебные акты о взыскании с должника СПК «Макаровский» денежных средств (заработной платы), которая до сих пор невыплачена, то есть её никто и не собирался выплачивать. Вступившие в законную силу судебные акты по иску Благовещенской межрайонной прокуратуры выступающей в соответствии со статьей 45 ГПК РФ частично в отношении рабочих кооператива / частично рабочие выступали с иском сами, до сих пор не исполнены.

Благовещенская межрайонная прокуратура в лице межрайонного прокурора советника юстиции А.В. Мохова сослалась на следующие обстоятельства, предоставленные в ответе от 15.02.2013 года № 28ж-2013:
«Сообщаю, что Ваше обращение по поводу невыплаты Вам кредиторской задолженности СПК «Макаровский», поступившее в Благовещенскую межрайонную прокуратуру, рассмотрено. Проверкой установлено, что в целях защиты Ваших трудовых прав судом по Вашим заявлениям, а также заявлениям прокурора в Ваших интересах выданы судебные решения о взыскании денежных средств по невыплаченной заработной плате. Согласно ст. 126 Федерального Закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротство)» исполнение по исполнительным документам, выданным на основании указанных решений суда, прекращено, данные документы были направлены конкурсному управляющему. Данные документы были включены в реестр требований кредиторов СПК «Макаровский». На основании определения Арбитражного суда Алтайского края от 02.04.2012 года конкурсное производство в отношении СПК «Макаровский» завершено, должник ликвидирован. Данное определение вступило в законную силу, не обжаловалось.

В соответствие со ст. 142 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов, не удовлетворённые по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Основания для принятия мер прокурорского реагирования в рамках данной проверки отсутствуют. В случае несогласия с указанным решением Вы вправе обратиться к вышестоящему прокурору либо в суд». Вот так быстро и своевременно прокурор "погасил" всем зарплату.

Респект и успехов всей прокуратуре Алтайского края! Своих не бросаем! Родина должна знать таких героев в лицо!

Я, как представитель 25-и учредителей СПК «Макаровский», обратилась с иском в Благовещенский районный суд, предъявив требования к Благовещенской межрайонной прокуратуре в связи с бездействием при неисполнении судебных актов и ненадлежащим надзором за исполнением закона об исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями.
Судья Дедова Л.А. Благовещенского районного суда не нашла взаимосвязи между бездействием и неисполнением судебных актов, Алтайская краевая коллегия по гражданским делам подтвердила правильность решения первой инстанции. В данной ситуации, по моему мнеию, прокуратура, суд первой инстанции и второй инстанции связаны между собою круговой порукой. Судами тщательно скрыт факт бездействия Благовещенского межрайонного прокурора. Стоит рассказать обо всём по порядку.

Сразу же мной в интересах кредиторов был подан второй иск, с требованиями к судебному приставу исполнителю Благовещенского МО ФССП РФ в тот же Благовещенский районный суд. Судья Благовещенского районного суда Л.А. Дедова внесла ложные сведения в протокол судебного заседания, сфальсифицировала доказательства, приняла единолично, без мнения и равноправия сторон решение о приобщении в качестве доказательства к материалам дела документов, полученных с нарушением закона. В иске отказано в связи с пропуском истцами срока исковой давности. Какого срока и какой давности непонятно, так как с нашей стороны ни один срок исковой давности не был пропущен.

Да здравствуют самые гуманные и справедливые суды Алтайского края!

Не зная, какие меры предпринять и как меня остановить от продолжения отстаивания законных требований, судебные приставы проявили солидарность, демонстрируя почти подвиги защиты "крепости" под названием Благовещенский районный суд.

28 июля 2015 года в отношении меня был вынесен протокол об административном правонарушении в здании Благовещенского районного суда Алтайского края, подписанный судебным приставом ОУПДС Суетского района Носовым В.А. по части 2 статьи 17.3 КоАП РФ. Шесть раз откладывали судебное заседание. Получено Постановление от 28.09.2015 г. по делу № 5-225/2015, в котором в мотивированной части указано: "Из материалов дела и пояснения свидетелей пристава Носова В.А. и начальника межрайонного отдела службы судебных приставов Благовещенского района Трегубова В.С. в судебном заседании усматривается, что 28.07.2015 года в 13 часов 45 минут Приходько О.Г. находящейся в здании Благовещенского районного суда по адресу ул. Советская 4, с. Верх-Суетка Суетского района Алтайского края судебный пристав по ОУПДС Носов В.А. неоднократно предлагал пройти через стационарный металлообнаружитель, который срабатывал на наличие металлических предметов, и предъявить ручную кладь. Приходько О.Г. указанные требования были выполнены, что кроме показаний последней, подтверждается показаниями в судебном заседании свидетелей Носова В.А. и Трегубова В.С.".

С чем боролись, на то и напоролись? Или не рой яму другому, сам в ней окажешься? Оказывается, что правда в поговорках есть.

Суд постановил: «Производство по делу об административном правонарушении в отношении Приходько Ольги Геннадьевны, привлекаемой к административной ответственности по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием административного правонарушения».

Напрашивается вопрос:
«С какой целью Носов В.А. и Трегубов В.С. проявили солидарность в своих действиях по отношению ко мне?»
Я очень удивлена данными событиями, и предполагаю, что, наверное, где-то в уголке сознания людского там на самом краешке бездны, начинает просыпаться совесть.
Или работая по указке и, прогибаясь под хозяина, нечаянно и не думая оступились?

А каким героем был тот же господин Носов, когда издевался и измывался надо мною перед своим начальником службы судебных приставов Трегубовым, как он выслуживался, пропуская меня 7 (семь) раз через металлоискатель. Но я выстояла и покорно прыгала туда-сюда как собачка по команде «фас». Что ни сделаешь ради удовольствия судебной власти, так вознесенной ныне в России?

Да здравствует служба судебных приставов Алтайского края!

Удовольствие я, конечно, вместе с «позитивом» приобрела сомнительные, но как дальше будут развиваться события в Суетском районе, я обязательно расскажу в следующий раз. Удачи всем! Ольга Приходько, первый секретарь Суетского райкома КПРФ.

http://q99.it/YJEXXpp
Во КУКАРЕКНУЛ, так кукарекнул!

02.10.2015 21:04

Александр Карлин призвал бороться с сельской преступностью
14:15 02 октября 2015 Г. | Темы: Политика Общество | Текст: ПолитСибРу | Комментариев: 0

Губернатор Алтайского края Александр Карлин обеспокоен большим количеством преступлений, совершающихся в селах Алтайского края. Официальный сайт краевой администрации сообщает о прошедшем совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов края. «Отмечается рост числа преступлений в сельской местности. Беспокоит, что совершается больше корыстных преступлений: краж, мошенничеств, посягательств на собственность крестьянско-фермерских хозяйств. Ряд преступлений получил большой резонанс», - отметил Александр Карлин. Глава региона также отметил, что за последнее время в сельской местности края произошло сразу несколько крупных преступлений, среди которых – кража скота, поджог зернохранилища, а также убийство предпринимателя. Такие обстоятельства, по мнению губернатора, вызывают у жителей региона чувство незащищенности, а в органах власти создают напряженность. В связи с этим Карлин поручил руководителям провести совместную работу по усилению борьбы с преступностью и привлечь к охране порядка общественный актив Между тем, по словам врио начальника главного управления МВД по Алтайскому краю Александра Ласа, общий процент раскрытия преступлений по сравнению с прошлым годом в крае увеличился и составил 65,5%.

Уссусь со смеху!!! Самому не смешно???
я для всех

03.10.2015 07:56

Если вы все такие умные, почему же вы такие бедные и завистливые? Сами - то что сделали для города ? Или некогда, надо трепатней заниматься! Создайте инициативную группу и объявите депутатам референдум о недоверии. А то как в прошлые времена - посплетничали на кухне , а сейчас в сетях, выговорились и на этом все. Работать надо, работать. А лично меня все устраивает. И чем дольше и злее вы будете трепаться и оскорблять всех и вся, тем лучше будет людям, которые хотят есть хлеб с маслом и ИКРОЙ!!!!! Успехов каждому в своем деле!
Пчеловод

03.10.2015 08:44

Вот и Серега высказался!
Едь серёжка на хрен из Рубцовска, ты так много сделал для нашего города, что мы уже дышать от твоей заботы не можем, позорище. Мы все понимаем, что быть политической проституткой сейчас очень выгодно (вон какие машины за это дарят), но так явно лизать жопы тем кого уже заложил ну минимум не прилично.
Монополист добра

04.10.2015 01:10

Наблюдая за грустным цирком, я всё больше прихожу к выводу, что пора достать из шкафа черную кожанку прадеда, почистить и смазать его маузер и нанести визиты вежливости в кабинеты сих господ... Скиньтесь на патроны, товарищи!
Лада

04.10.2015 17:23

У Юрченко на патроны возьми.Он их всех знает,более того,не раз в баньке мылся.
Рубцовск

05.10.2015 09:15

все ,выдохлись???Ату его,ату!
на 9:15

05.10.2015 09:56