Top.Mail.Ru
18+

Районные чиновники на Алтае просят людей вложиться в ремонт детского отделения больницы

Районные чиновники на Алтае просят людей вложиться в ремонт детского отделения больницы

Администрация Павловского района запустила серию акций по сбору средств на ремонт детского отделения местной ЦРБ. Его почти полвека не приводили в порядок, поэтому помещения нуждаются в реконструкции. Деньги уже начали перечислять спонсоры, но на работы требуется еще около 2 млн рублей, рассказал ИА «Банкфакс» замглавы администрации Павловского района по экономике и управлению муниципальным имуществом Антон Воронов.

Первое запланированное мероприятие благотворительной акции — концерт в ДК «Юность» в Павловске 28 мая. Вход будет стоить 250 рублей, участие примут коллективы района. «Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на ремонт детского отделения Павловской ЦРБ. Концерт также приурочен к Дню защиты детей и продлится около полутора часов», — сказал г-н Воронов. Он добавил, что подобные концерты планируется провести еще несколько раз.

По словам замглавы районной администрации, местные предприятия уже выступили спонсорами ремонта и перечислили около 1 млн рублей. «Планируется капитальный ремонт: 45 лет в отделении ничего не делалось, так что теперь «косметикой» не обойтись. Работы начались за счет первых поступлений, но средств еще нужно много. Около 2 млн рублей не хватает, чтобы завершить начатое. В будущем планируем публиковать списки жертвователей в местной прессе», — пояснил чиновник.

Он добавил, что общественность сможет проконтролировать расходование собранных денег. «Отчитываться будем публично — через районную газету «Новая жизнь». Планируем называть все виды работ, прилагать фотографии до и после ремонта. Постараемся сделать все максимально прозрачно», — уверил Антон Воронов.

Собеседник уточнил, что в 2016 году в Павловскую ЦРБ направлены средства краевого бюджета. Они пойдут на ремонт других отделений районной больницы, состоящей из нескольких корпусов.

Фото: сайт «Одноклассники»

Справка:

КГБУЗ «Пaвлoвcкaя ЦРБ» имеет первую категорию, рассчитана на 193 койки круглосуточного пребывания. Работают 75 врачей, 246 медицинских работников со средним медицинским образованием. В 2013 году в больнице прошел ремонт роддома и кардиологического отделения, которые начали работать как межрайонные. На их реконструкцию из краевого и районного бюджетов было выделено в общей сложности 16 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ПРАЙМЕРИЗ

24.05.2016 12:33

Вот так и по всей России-матушке с протянутой рукой. Скоро протянем ноги!
СашОК

24.05.2016 12:35

Ага-ага...
Голосуйте за пЕдРо и кремлёвского главвора с его свитой дружбанов-кооперативщиков. Скоро они введут налог "ни за что" и штраф "просто так".
Калькулятор

24.05.2016 12:45

Надо заодно и таксу установить , сколько давать на лапу медикам , чтобы дитя вылечить ...
срамота!

24.05.2016 12:46

Позор краевой власти. Подотритесь своими праймеризами.
КНО

24.05.2016 12:48

"Общая сумма затрат на праймериз, по оценке Бориса Трофимова, составила порядка 6,5-7,5 млн рублей. Из этой суммы 1,5 млн рублей партия потратила на аренду помещений, еще 5-6 млн рублей ушло на зарплаты членам комиссий (на долю каждого пришлось от 3 до 4 тысяч рублей)."

Хватило бы на ремонт нескольких отделений. И никто бы не сомневался в нужности таких затрат.
2 КНО

24.05.2016 12:55

Мне кажется что за все их дела им уже заготовлена сковородка в ином мире.
гость

24.05.2016 13:10

16 млн. руб - несколько минут войны в Сирии. Кто ОН после этого?. Кто ОНА (ЕР) и ежи с ней после этого?
Эй, начальничьки !

24.05.2016 13:53

Если пройтись с шапкой по кабинетам крайздрава, да обойти пару-тройку главврачей, два миллиона можно набрать минут за двадцать. Начальничьки, профинансируйте ремонт из своих карманных денег !
gjctnbntkm

24.05.2016 14:47

Это страшное слово - ОПТИМИЗАЦИЯ...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.05.2016 15:18

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...что общественность сможет проконтролировать расходование собранных денег. «Отчитываться будем публично — через районную газету «Новая жизнь»....
а мой лучший друг А Г Кропов обещал публично отчитываться в газете "Славгородские Вести", вложив день спонсоров в маг Хороший ул Ленина 143 /ремонт потолка Ангстром, полная замена отопления / и продаже его в рассрочку за 1,9млн руб подкупив для этого прокурора Роот А П, подавшего мнимый иск на сделку без обеспечения иска за денежное вознаграждение.
Аналогичным образом занимается сейчас и Дважды Коронованный /во главе с лидером Славгородской ПЖиВ/ в Законе Кинцель В А вместе со своей ППЖ фавориткой специализирующейся по неосновательным обогащениям Дыбань Т А уже под покровительством провокатора прокурора Носкова Д С согласно своего представления от 11 08 15г и как говорит Дыбань - Носокв у них на крючке, вынужден закрывать своё ОКО государево на все их неблаговидные дела и его исправит только ...?
Хотя может в администрации Павловского района и есть честные!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

кум

24.05.2016 15:37

За полтора триллиона, что на Распилиаду путенскую выкинули, можно было по всей России больницы новые построить. А за бабло, вкинутое в крымняш, лугандонию и Сирию - построить нормальные дороги по всей стране, чтобы не отправлялись на тот свет ежегодно по 30 тысяч россиян с ДТП.
Но лысому подполковнику конечно виднее, да и вата как орала про выдающиеся победы. Похмелье будет тяжелым...
неравнодушный

24.05.2016 15:40

Просто позор... А еще рожайте женщины, повышайте рождаемость, улучшайте демографическую ситуацию в стране..... В детские больницы и поликлиники загляните - ТАМ ПРОСТО УЖАС!!! Как в свое время построили их, так там ремонт и не проводился. Похоже, в нашей стране (не путать с Москвой) чиновники пользуются лозунгом "Все худшее - детям", ну или "Ничего - детям". Ни детских площадок, ни нормальных условий в детских больницах, ну ничего. Правильно, давайте делать все на свои деньги - так их у народа то нет. Вот и получается - родишь, а потом власть матери за их отношение к подрастающим поколениям... Просто позор!!!!!! Но дети это не главное, ГЛАВНОЕ - ВСЕ НА ПРАЙМЕРИЗ!
Завсегдатай

24.05.2016 15:47

"Александр Карлин задекларировал 5,009 млн рублей" мог бы с такого дохода и выделить необходимые 2 млн.
из Павловска

24.05.2016 16:10

У главы района ЧЕТЫРЕ (!!!!!) зама , да пятый ( Проскурин Ю.) на должности не то советника ,
не то помощника числится . А чем занимаются ? Акции подобные проводят.
Сократитесь наполовину !!!!
А то на жалость людскую давят - если хотите ,чтобы ваши дети в нормальную больницу
ходили(типа того ).
Люди и так выживают в условиях кризиса.
Завсегдатаю

24.05.2016 16:25

Чо , тибе мало добавленных 159 рублей на прожиточный минимум?.. ))))))) .
Гость

24.05.2016 21:59

Благое дело, когда реально можно сделать ремонт в важном учреждении сверх немалых средств, выделяемых из краевого бюджета опять смешали с непонятной критикой, молодцы люди из Павловска взялись - сделают
тоже из Павловска