Top.Mail.Ru
18+

Основатель бийской сети «Форне» на пару с супругой заработал 40 млн рублей в 2015 году

Андрей Форнель
Андрей Форнель

Глава Бийска Лидия Громогласова в 2015 году задекларировала 1,091 млн рублей, что на 27 тысяч рублей меньше аналогичного показателя за предыдущий календарный период. Вместе с тем рекордную сумму из всех депутатов Бийской гордумы показал Андрей Форнель (основатель местной торговой сети) — 14,7 млн рублей, следует из информации, размещенной на офсайте администрации наукограда.

Супруг главы депутатского корпуса Бийска отчитался о 492 тысячах рублей. В собственности у четы находится квартира (64,7 кв. м), а также автомобиль UAZ Patriot и автоприцеп РМ3531М. По сравнению с прошлым годом супруги Громогласовы не досчитались представителя отечественного автопрома — Lada-212140. Для сравнения, доходы Лидии Громогласовой вполне сопоставимы с заработками ее коллег в других крупных алтайских муниципалитетах. Так, глава Рубцовска Александр Дьяконенко в 2015 году показал 1,129 млн рублей, а глава Барнаула Людмила Зубович - 1,258 млн рублей.

Зампредседателя Бийской гордумы Олег Гузеев задекларировал 758 тысяч рублей (годом ранее - 762 тысячи). На счету г-на Гузеева Lexus RX 330 и квартира (96,4 кв. м). Добавим, что из декларации народного избранника таинственым образом «исчезла» супруга с квартирой в 53,6 кв. м, зато появился несовершеннолетний ребенок все с той же самой недвижимостью.

Отдельно стоит остановиться на доходах глав профильных комитетов гордумы. Так, председатель комитета по социальной политике Людмила Бузунова (мать скандально известного экс-реаниматолога Павла Бузунова) отчиталась о 1,13 млн рублей, а ее супруг Сергей (руководитель Бийской станции переливания крови) показал 826 тысяч рублей. Доход председателя комитета по законности и местному самоуправлению Натальи Быковой составил 1,062 млн рублей, главы комитета по ЖКХ и транспорту Сергея Величко — 853,9 тысяч рублей, председателя комитета по бюджету, налоговой и финансовой политике Александра Зориха — 968,7 тысяч рублей. Наконец, глава комитета по экономической политике, предпринимательству, собственности и земельным отношения Игорь Степанов отчитался о 1,435 млн рублей.

В то же время депутат Сергей Абрамов показал ноль рублей, так же как, к слову, и трое его барнаульских коллег. Зато 102,5 тысяч задекларировала супруга народного избранника. Г-ну Абрамову принадлежит квартира в 42,3 кв. м, супруге — автомобиль Toyota Opa. Постоянные «возмутители спокойствия» в стенах Бийской гордумы Станислав Москаленко и Юрий Голунов продемонстрировали одни из самых низких доходов среди всего депутатского корпуса. Так, г-н Москаленко отчитался о 20,5 тысячах рублей, в пользовании у него находится квартира (53,9 кв. м), никаких других активов избранник в документе не прописал. Юрий Голунов показал 175,8 тысяч рублей. Скромным доходом отметился также Сергей Рукавицын – 46,5 тысяч рублей. В пользовании у депутата находятся жилой дом и земельный участок. А вот депутат Жанна Нечитайло при головом доходе в 754 тысячи рублей за минувший календарный период приобрела автомобиль BMW X5 xDrive30d (за счет накоплений, а также на вырученные от продажи предыдущего авто деньги) и квартиру (по кредитному договору).

В числе наиболее обеспеченных бийских избранников можно назвать Олега Никитанова (2,547 млн рублей) и Александра Бутько (2,1 млн рублей). Обращают на себя внимание и доходы супруги Александра Китова (1,085 млн рублей). Но абсолютным лидером среди всех 30 депутатов БГД стал Андрей Форнель с годовым доходом в 14,733 млн рублей. К его активам относятся несколько земельных участков, жилой дом, гаражный бокс, нежилые здания, ЛЭП и др. Кроме того, автопарк г-на Форнеля состоит из Toyota Camry и Ford Focus. Впрочем, на фоне показателей супруги его имущество немного блекнет. Жена основателя торговой сети показала 25,5 млн рублей. Также ей принадлежит автомобиль Lexus RX350.

Фото: сайт администрации Бийска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Наблюдатель

01.06.2016 12:20

Здрасти! А что это сегодня ни в одной новостной ветке не пишут, что уровень воды в р.Обь уже более 400см. и вода продолжает прибывать? а почему не предупреждают, что в субботу - воскресенье Затон поплывет? МЧС Вы где?
не хотел бы быть депутатом

01.06.2016 13:45

Вот те на! Всем кости перемыли. Что делает с людьми зависть. Кто после этого пойдет в депутаты?
да ужжж...

01.06.2016 13:46

Да живут и жируют во время кризиса воровайки от власти и барыги перекупы.
Там громкогласовой не тесновато в катедже сястры.
Хе хе.
кто пойдет в депутаты.

01.06.2016 13:49

Все воровайки и лезут во власть к воровскому корыту.
Вот на релизе у партии жуликов и воров очередь была...
Хе хе.
топот

01.06.2016 13:51

судя по среднему уровню доходов городских депутатов, более миллиона рублей - на рыло, они могут не беспокоиться о последствиях принятых ими решений для своих семей и себя лично. Например рост цен за услуги монополистов на 40-50% за который они поднимают руки легко сходит им с рук. Зато потом в декларациях у них резко богатеют жены, а то и "исчезают" совсем.
наблюдателю

01.06.2016 13:51

Власти края сказали жителям если вас затопит спасайтесь сами.
А денег на компенсации у вороваек нет.
Потому и молчат.
Шоссейный 6

01.06.2016 13:56

Какие толковые у ФОРНЕЛЯ Степана Мартыновича внуки и правнуки...
кряк

01.06.2016 14:22

По Форнелю все правильно. Основатель сети и есть его жена
О!

01.06.2016 14:35

Отдать всю власть коммунистам голодранцам!!!
Бийчанин

01.06.2016 15:40

Коммунисты потому и возмущаются решениями "коллег" в Думе , что все принимаемые антинародные "Решения" они испытывают на своей шкуре , как и все жители города Бийска. да и терять им нечего , кроме "своих цепей " . А вот "представителям народа от ЕР и СР" есть что потерять в их вороватом бизнесе ( Форнель здесь приятное исключение), и они не чуют ни повышение тарифов ЖКХ , ни повышения цен, ни хреновых дорог , ни лифтов , т.к. это их "распиловочный бизнес".
Бийчанин

01.06.2016 15:49

Можно и нужно обратить внимание на то , что доходы депутатов Думы и руководителей администрации в разы отстают от понесённых расходов расходов . Так "дачный домик" , который , к стати отсутствует в декларации госпожи Тихоголосовой , стоит больше 20-ти летней её "зарплаты" и это при условии что эти 20 лет она не ела ,ни пила , не покупала норковые шубы , а внешняя комплекция этой госпожи не говорит о её постоянном голодании ...
Старый Русский

01.06.2016 17:42

А что за ребрендинг у Форнеля ? Он 40 лет был Барышниковым !
Дмитрий

01.06.2016 23:26

Пепец, такой бред , а вам то какая разница что и как . Завидуйте молча они хоть что то делают и работают . А вы тока и комменты пишите и в пубке ковыряете пиво пьёте .)
Мария

01.06.2016 23:30

М да , такой бред люди ЗАВИСТЬ НЕ ДОВИДЕТ ДО ДОБРА , а вы чего достигли ? А КЛЕВИТУ МОДНО ВСЕГДА И НА ВСЕХ НАГНАТЬ .
Г

01.06.2016 23:48

А вы вкусе что кто имеет предприятие не получает ни какой прибыли от депутатства , они свои деньги вкладывают из своего кошелька . А кто верует это НОНКА С ГРОМОГЛАСОВЙ . Где дорогой ? А ? Причём тут депутаты ? Они тока пешки подставное лицо , куда вы хотите КЛЕВИТУ нагнать . ООО,,ФОРНЕ '' всегда помогала и помогает детям , старикам , и спроцменам . Покажите мне людей которых помогает ? Сколько я обращался за помощью они помогали , и не нада тут говорить что воры и где они и как живут .
коммунист

02.06.2016 09:01

Что-то не видно доходов блюдолиза римера- боиться показать., прихвате затор..........
да ужжж...

02.06.2016 09:50

Димон хочет вороваек прихватизаторов и барыг перекупов сделать уважаемыми. Хе хе.
Дожили воровайки и барыги кровопивцы уважаемые.
Ухахачуся.
Вор должно сидеть в турма.
Хе хе.
ЛДПР

02.06.2016 11:00

Что то не пойму, а где доходы Абрамова? Он ведь никому пролезть в своей партии не дает. Думает, если раз к Жирику съездил, так теперь пуп земли. Мы уже написали в Москву, что он дискредитирует партию своим поведением. В местной ЛДПР есть достойные кандидатуры, но Абрамов с Рего не хотят этого признавать!
бывш. чл. КПСС

04.06.2016 17:32

Предлагаю комитету КПРФ доплачивать бедному депутату Галунову, чтобы он только не ходил на сессии. Это же полное отсутствие мозгов, какую дурь он несёт. Стыдно за компартию и Думу. Такого в Бийске ещё не было.
Депутат Голунов

20.07.2016 02:23

Да нет в Думе депутата ГАлунова,,есть депутат Голунов .Это тебе ,трусоватый аноним. и, полагаю ,бывший член КПСС. Ведь практически все депутаты Думы- бывшие члены КПСС. Спросите к примеру у с. Величко в какой партии он ещё не успел побывать ? А трус ведь не зря изменил и написал ГАлунов . Знает пакостник , что он вычисляем.... Вот и искажает фамилию, а поймай его за воротник- скажет,что он писал о Галунове , а не обо мне, я , мол ни при делах. Так что мелкий пакостник и трус кажи личико...
Вера Барышникова.

25.06.2019 20:05


Копия Толик.
Календарь
/ /
26.04.2024