Top.Mail.Ru
18+

Суд «отказал» в финансовой состоятельности алтайскому коммунисту Махсудяну

Депутат Алтайского Заксобрания Артак Махсудян 30 мая признан банкротом решением краевого арбитражного суда. Причиной послужило заявление барнаульской компании «Снок-Инвест».

Заявление о признании депутата банкротом было подано 18 марта, уже 22 марта суд принял его к производству. Согласно базе данных ЕГРЮЛ, директором и единственным учредителем «Снок-Инвест» (основной профиль — подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества — прим. ред. БФ) является Аркадий Колпащиков — известный в крае юрист, управляющий партнер юридического центра «Де Конс». Он возглавляет также несколько других компаний, в том числе, по данным справочника «Реформа ЖКХ», руководит ТСЖ «Анастасия».

Согласно материалам арбитража, г-на Махсудяна ждет процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев. Кроме того, в реестр требований кредиторов внесено 2,969 млн рублей основного долга. Примечательно, что сумма требований «Снок-Инвеста» полностью совпадает с суммой, которую с Артака Махсудяна собираются истребовать в рамках одного из исполнительных производств, возбужденных еще в 2013 году по решению Рубцовского горсуда. Информация об этом долге опубликована на сайте УФССП по Алтайскому краю. Исходя из той же базы данных, у г-на Махсудяна арестовано имущество на сумму 3 млн рублей, также за ним числится долг по восьми производствам на сумму около 260 тысяч рублей. К слову, по итогам 2015 года депутат задекларировал 490,8 тысяч рублей, а также автомобиль «ГАЗ 2410».

Арбитражным управляющим депутата АКЗС назначен Владислав Зорин. Отчет финансового управляющего будет рассмотрен судом 30 ноября. Артаку Махсудяну предстоит передать финансовому управляющему все банковские карты и документы, подтверждающие наличие вкладов в кредитных учреждениях. Решение может быть обжаловано в Седьмом арбитражном апелляционном суде.

Напомним, г-н Махсудян был избран в Алтайское Заксобрание в 2012 году по списку КПРФ. До этого он был депутатом Рубцовского горсовета. В 2005 году предпринимателю были выдвинуты претензии в том, что он посредством деятельности ООО «Золотая Колывань» подвергает угрозе озеро Белое, расположенное в Горной Колывани. А в 2010 году мировой суд в Курьинском районе констатировал, что, по данным ФНС, г-н Махсудян допустил грубое нарушение норм ведения бухучета, выразившееся в искажении сумм начисления налога на прибыль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
пора уже

02.06.2016 16:08

всю эту псевдооппозиционную партию признать политическим банкротом. перегрызлись за депутатские мандаты как дворовые шавки
ДЕД

02.06.2016 17:21

Ошибаетесь , Рубцовск не избирает Махсудяна своим депутатом уже лет пятнадцать......
СОВЕТОВАТЬСЯ НАДО С ПРИХОДЬКО ОТ КрПРФ.....

02.06.2016 18:03

И даже судьям!!
Рубцовчанин

02.06.2016 18:18

Юрченко, кого же ты сука притянул в депутаты от КПРФ. Как надо сильно любить деньги и быть таким алчным, чтобы тянуть в депутаты такого пройдоху, на котором печати негде было ставить!!
Вся Рубцовка об этом знает, сколько же ты сучара прикарманил. И СЕГОДНЯ ТЫ ЕЩЁ ЛЕЗЕШЬ в АКЗС, ХОЧЕШЬ РУКОВОДИТЬ ФРАКЦИЕЙ?? Не позорь партию, ты и так её опустил ниже плинтуса и только твоя сверх наглость тебя ещё спасает, но курва знай сколько верёвочке не вится, конец всё равно будет. И ждёт тебя неминуемый позор!!
жираф большой

02.06.2016 18:54

Это не все коммунисты знают, что такого же денежного депутата Юрченко привёл и в гордуму Рубцовска --Ян Мадяр-сынок известного пройдохи, бывшего нач. милиции Егорьевуи.- оба занимались сбытом ГСМ--ОСОБЕННО ПАЛЁНОГО. и этот бывший алкаш, мздоимец Юрченко бьёт себя в грудь, чтот
он коммунист,и ещё исключает из партии хороших молодых и главное умных мужиков, без зазрения совести лезет в АКЗС, ДА ЕЩЁ И сАРТАЧИЛУ ЗА СОБОЙ ТЯНЕТ. Но в припряжку, чтобы не скучно было штаны протирать,да сладко жрать, берёт с собой вновь денежного мешка, алтайского олигарха Попова
В.А. кОГДА Карлин А.Б. попову дал под сраку ,как главе Павловского района он примкнул к коммунистам, не имея за душой ни малейшего понятия о социалистической идеи. Но вор вора видит издалека. Уже эти 2 педераста целуются в засос. Давай коммуняки поддерживайте своих дельцов они вас приведут у светлому бубущему, вы в вдребезги продуете выборы ,но эти суки в АКЗС ПРОСКОЧУТ,ЕСЛИ ВЫ ИХ НЕ ОСТАНОВИТЕ.
Орнитолог с охоты на вепря

02.06.2016 19:08

А, что к Артаки и красный партбилет есь? Коммунистом-то его кликаете в забойном заголовке.
Вот ежели б он в партии голубого бесполго медведя состоял или был бы под его крышей, то никакой судт, даже самый гуманный, не отказал бы ему ф "финансовой состоятельности".
А ежели уж лопоухий коммуняка - то намеряют под самые ноздри, всё соберётся до кучи, что было и не было, таков закон нынешней природы.
Гость жирафу

02.06.2016 22:03

Не понял ?! Кто кого привел Ян Мадяр , Юрченко ?! Или тот его ?! Что за бред пишешь ?! Да и у Артема ты еще лет десять назад пятки лизал ??? Да , и полижешь еще !!! Про папу Яна не говорю , лизал и будешь !!!!
аналитика

03.06.2016 08:27

Рубцовчанин писал(а):
Юрченко, кого же ты сука притянул в депутаты от КПРФ. Как надо сильно любить деньги и быть таким алчным, чтобы тянуть в депутаты такого пройдоху, на котором печати негде было ставить!!
Вся Рубцовка об этом знает, сколько же ты сучара прикарманил. И СЕГОДНЯ ТЫ ЕЩЁ ЛЕЗЕШЬ в АКЗС, ХОЧЕШЬ РУКОВОДИТЬ ФРАКЦИЕЙ?? Не позорь партию, ты и так её опустил ниже плинтуса и только твоя сверх наглость тебя ещё спасает, но курва знай сколько верёвочке не вится, конец всё равно будет. И ждёт тебя неминуемый позор!!

_______________________________

Плохо делал Сергей Иванович, но ещё хуже делали местные коммунисты, молчали, потакали своему престарелому фюреру. Фунтиков, царство ему небесное, говорил: "Не троньте Юрченко, развалится городская партийная организация!".
Не трогали, так теперь разваливается краевая КПРФ.
Грязными руками светлый мир не построишь.
жираф-гостю

03.06.2016 09:03

Ну и тупой же иы братец. Написано ясно и понятно, кто кого привёл в депутаты. А ЛИЗАТЬ МНЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ- УЖ БОЛЬНО НИЗКО НАКЛОНЯТЬСЯ НАДО. Это удел таких ты, раз об этом говоришь!!
Владимир

03.06.2016 17:31

Сами вы все мудаки и пидерасты! Нихрена не знаете А.Ш Махсудяна!
Однозначно

04.06.2016 20:47

За последние 5 лет ничего даже близко, примерно, хотя бы, чуть-чуть похожего увы не создано. Давно вам пора всем вместе собраться и расставить точки над И.
Одних обманывают, других повышают, третьих банкротят и все это при тотальном контроле. Неужели никто не видит?!
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

05.06.2016 01:44

Вот так максудяны и живут замечательно. Наберут кредитов на 100 милионов а потом объявляют себя банкротом. И у такого максудяна-мудяна забирают единственое что у него есть, это сарай в деревне за 20 тыш рублей. Вот так вот. Нужно иметь в друзьяъх банкиров которые дадут вам многомилиный кредит. А кто то горбатится за 12 тысяч с одним выходным в неделю
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

05.06.2016 01:47

Да понятно что у этого максудяна забирать нечего. Тогда су..е веревку на шею и на урановые рудники. пусть отрабатывает долг. Что за страна у нас такая ? сколько здесь еще будут вот такие аферисты гнобить и грабить наш народ ?
Календарь
/ /
28.03.2024