Top.Mail.Ru
18+

Алтайские предприниматели погибли при крушении самолета в горах

Алтайские предприниматели погибли при крушении самолета в горах

12 июня днем спасатели обнаружили в долине реки Тюдет обломки пропавшего накануне двухместного самолета A-33, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Алтай. Сейчас рассматриваются две основные версии авиакатастрофы: ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

По данным пресс-службы регионального МЧС, самолет был обнаружен группой авиационного поиска со спасателями региональной поисково-спасательной базы в 13:30 в 24 км юго-западнее населенного пункта Усть-Кокса. К поискам от МЧС России привлекалось 10 человек и две единицы техники. Как стало известно НГА, на борту самолета находились усть-коксинский предприниматель Александр Акентьев и бизнесмен из Алтайского края Сергей Тюжин, который управлял воздушным судном. Оба они в результате крушения погибли. Самолет с бортовым номером RA-0818G вылетел с усть-коксинского аэродрома вечером 11 июня в направлении села Тюгурюк, вскоре связь с ним пропала. 12 июня в 6:20 сообщение об этом поступило в МЧС, а в 8:39 из Горно-Алтайска для поисков вылетел вертолет Ми-8 со спасателями региональной поисково-спасательной базы на борту. Обломки самолета были обнаружены с воздуха в 13:30, после чего к месту обнаружения выдвинулись наземные группы спасателей.

По факту крушения самолета уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: ГУ МЧС России по РА

Справка:

Двухместные самолеты А-33 выпускаются в Самаре, они предназначены для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, туристических полетов. Их стоимость в базовой комплектации составляет около 70 000 $. Самолеты выпускаются исключительно на заказ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

14.06.2016 09:38

Ну вот и у нас самолёты стали биться.
Жрать водяру поменьше надо.
Алмыс

14.06.2016 09:56

Два человека погибли, это трагедия, неужели так завидно, что у кого-то есть деньги на личный самолёт?!
Тетка

14.06.2016 12:12

Алмысу:Знаете и не жалко,это ПИР во время чумы,детям собираем по крохам,а эти предприниматели в хлам пьяные видите ли ЛЁТАЮТ!
От обладания такой игрушкой головенка закружится хоть у кого

14.06.2016 12:30

Нельзя играть с судьбой в поддавки и испытывать ее - всегда финал закономерный
алмысу

14.06.2016 12:44

Чем больше их разобьется тем воздух станет чище.
Кактатак. Ага.
гость

14.06.2016 12:51

Это хорошо что из за этих свиней не погибли хорошие люди.
Александр

14.06.2016 13:10

Гостю и Тетке: Вы с ними водку за одним столом пили в этот день? Или экспертизу сделали, что они в состоянии алкогольного опьянения были!
Так , для информации, Пилот не садился за штурвал в нетрезвом состоянии никогда!
А плеваться от завести, что у кого то есть самолет , а у вас нет не стоит! Иди работай и купите себе самолеты!
гость

14.06.2016 13:23

Када путен откроем обещанные 25 мильенов рабочих мест пойдём работать и купим ракету .
Не будем завидовать полетим на марс.
А барыгам и смерть барыжья,
Мистер Вульф

14.06.2016 14:53

Вот это нищебродов жаба придавила... по крохам они собирают... даже людей не жалко!
Вульфу

14.06.2016 15:22

и впрямь не жалко!!!!
Тетка

14.06.2016 15:44

на честные деньги (при наших зарплатах)не купишь самолет,у меня вот велосипеда нет!
гость

14.06.2016 15:56

У меня 3 работы: ухожу на работу в 5 утра, прихожу в 9 вечера - удалось отремонтировать старый велосипед. Это ж на скольки работах надо вкалывать, чтобы на самолетик заработать? А этот секрет видно доступен только 5 процентам, остальные 95 процентов должны им сочувствовать слезно и соболезновать искренне.
Александр

14.06.2016 16:27

Нужно не вкалывать на трех работах, а думать головой сидя в своем кресле!
гость

14.06.2016 16:32

Вот думал думал в кресле а крякнул на самолёте.
Каки таки предприниматели обычные барыги перекупы
Туды и дорога барыгам.
Скажем так помер под забором как алкаш последний.
Товарищ

14.06.2016 16:34

Сергей был прекрасный человек - к сожалению его с нами теперь нет!
Всем кто брызжет слюной и пишет гадости - самолет его стоил ГОРАЗДО меньшие деньги, которые он честно заработал! Те кто не может зарабатывать деньги - это их проблемы и не надо лить на человека грязь!
Никогда пьяный он на самолете не летал!
То что произошло - трагедия! Кто понимает - поймет, кто не понимает - не объяснишь!
Пусть земля ему будет пухом!!!
Товарищ-Товарищу.

14.06.2016 16:50

Молодец, ты один из немногих адекватный человек, я тоже очень сожалею по ребятам, по больше бы таких кто заработал сам. А те кто захлёбывается от зависти слюной, выделяйте больше исход этому понятен. Семьям сил и терпения, СКОРБИМ.
Александру

14.06.2016 17:07

... хочу такую работу , как у тебя! Шобы ... рот закрыл , и рабочее место убрано! И масалётик тогда куплю )))))))
Людмила

14.06.2016 17:32

Люди погибли - очень жаль. Они просто искали потерянный табун лошадей с людьми. А вы пройдохи пишите всякую чушь. Пусть вам Господом воздастся за ненависть вашу.
Людмила

14.06.2016 17:36

Всем родным из Усть-Коксы Саши Акентьева выдержки и терпения. Амурская область, г. Благовещенск семья Поповых и их друзья СКОРБИМ вместе с вами.
гостю во всех его ипостасях

14.06.2016 18:06

судя по твоим высерам, в каждой теме, под разными никами- тебе и того много платят. а про три работы- ты жене сказки рассказывай, по 3-5 коментов в каждой теме, когда ж ты болезный работотаешь?
Вопрос

14.06.2016 19:06

Сергей Тюжин - это из Заринска? У него и Леонида Афанасьева один на двоих или у каждого по аппарату летательному?
Родным соболезнование.
Товарищу

14.06.2016 21:47

Предприниматель в России не может быть порядочным по определению, это воры, разорившие народ.
для 18.06

14.06.2016 23:26

А мне не надо жене рассказывать, нет у меня ее, у меня муж. И на одной работе я головой думаю, на двух других вкалываю и чуствую что не становлюсь богатой, а только горбатой и не надо меня лечить, я прекрасно понимаю и вижу как другие ток сказать честным путем зарабатывают на самолеты
Третейский судья

15.06.2016 08:56

Споры о том, у кого какая работа и хватит ли денег на самолет - пустое! Первоначальный капитал в любой стране создается через преступление. Оно может быть откровенным - грабеж, убийство, либо скрытым - присвоение прибавочной стоимости (кто Маркса "капитал" читывал, те знают). Другой вопрос, что жизнь ни за какие бабки не купишь. Потому, милиярдерам надо об этом помнить, как и о том, какая память останется о них после. Хотя, последняя тема, судя по всему, их мало заботит...
А вообще любая смерть человеческая печальна. Оставшимся родственникам соболезнования!
судье...

15.06.2016 10:34

а судьи кто...
Собаке собачья смерть.
Календарь
/ /
25.04.2024