Top.Mail.Ru
18+

Новоалтайский застройщик не потянул единственную десятиэтажку

Объект «Строй-Тактики» по улице Южсиба, 52 «а»
Объект «Строй-Тактики» по улице Южсиба, 52 «а»

Застройщик из Новоалтайска «Строй-Тактика» оказался на грани банкротства. Несмотря на то, что в портфеле компании значился только один жилой дом (улица Южсиба, 52 «а»), она так и не справилась с заявленным объемом, получив при этом еще и административное взыскание.

Как следует из документов суда, с претензиями в краевой арбитраж обратился Дмитрий Пигорев, который требует вернуть ему 610 тысяч рублей, из них 600 тысяч — это взнос на долевое строительство, а еще 10 тысяч — моральный ущерб. Истца уже поддержал Новоалтайский городской суд, постановивший в январе выплатить данную сумму. Позднее, в мае г-н Пигорев подал иск о банкротстве застройщика. Ближайшее заседание по этому делу назначено на 6 сентября.

Тем временем в августе арбитраж рассматривал иск Госинспекции Алтайского края к застройщику. Речь шла о том, что компания не выполнила требование ведомства Александра Урбаха. В ходе внеплановой проверки «Строй-Тактики», прошедшей с 13 марта по 13 апреля, выяснилось, что строительство объекта не ведется уже более полугода, с сентября 2015, однако стройплощадка законсервирована не была. Более того, объект не охраняется, подъемный кран находится в полуразрушенном состоянии. Также был зарегистрирован еще ряд недочетов. «Строй-Тактика» в заявленный срок не выполнила предписания, что и послужило поводом для обращения в суд. В итоге арбитраж взыскал с компании 50,5 тысяч рублей штрафа.

Стоит отметить, что застройщик появился на рынке Новоалтайска лишь в 2014 году, сама компания была зарегистрирована в конце 2013-го. Офсайт застройщика в настоящее время не доступен. Судя по единственному обнаруженному интервью, на тот момент гендиректора компании Валентина Павлова, «Строй-Тактика» намеревалась возвести десятиэтажный дом на 260 квартир. Как указывает электронный справочник 2ГИС, в настоящее время по адресу: Новоалтайск, улица Южсиба, 52 «а» находится «строящийся жилой дом, высотой в девять этажей».

Параллельно, по словам г-на Павлова, была подана заявка на участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи», которая очевидно не получила одобрения. Сам руководитель позиционировал МКД как жилье эконом-класса, «в основном для молодых семей». Среди преимуществ будущего МКД называлось его месторасположение — он находился в административном центре, в непосредственной близости от двух детских садов, школы, бассейна, стадиона, торговых центров.

Тем временем судя по сайту арбитража, дела у новоалтайской компании оказались гораздо хуже, чем можно было подумать. Официальный офис «Строй-Тактики» в Новоалтайске (улица Космонавтов, 16 «а») наповерку оказался ни чем иным, как небольшим в 15 кв. м помещением, взятым в аренду у Сбербанка. Однако рассчитываться за офис застройщик так и не стал, в итоге арбитраж присудил взыскать с него 160 тысяч рублей долга.

Наконец, 22,5 тысячи рублей задолжала «Строй-Тактика» комитету по управлению имуществом администрации Новоалтайска за то, что не платила по договору аренды земельного участка по улице Магистральная, 19. На нем должна была появиться газовая водогрейная котельная мощностью 42 МВт.

Добавим, согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО СК «Строй-Тактика» зарегистрировано в Новоалтайске 27 ноября 2013 года по адресу: улица Космонавтов, 16 «а». Уставный капитал - 11 112 рублей. Гендиректором в настоящее время указан Алексей Елунин, учредителем — Павел Елунин. Основной профиль — строительство жилых и нежилых зданий.

Фото: altai.aif.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

15.08.2016 13:16

еще куча исков по зарплате. он своих работников кинул. зарплату несмотря на судебные решения до сих пор не выплатил.
Даниил

15.08.2016 14:31

Вирусный маркетинг, smo: десятки тысяч пользователей выполнят ваши рекламные заказы — Адвего
гость

15.08.2016 18:19

у всех стратегических инвесторов уст капитал - две минималки .
и вы думаете они вас не кинут ?
Павел

15.08.2016 20:59

Работаю в строительной компании уже 18 лет.В одной и той же.И когда начали строить все от пекаря до аптекаря,это буквально,удивлению не было предела.Нет ни базы строительной,ни техники,ни опыта,но они строят!!Как,почему власть это допускает?Похоже начали пожинать плоды..
рабочий

29.10.2016 03:54

Знаем ситуацию... Там "замы павлова" - Павел Елунин и Валентин Буланов - решили переворот сделать. Сначала начали своего руководителя грязью поливать (за спиной), потом сливать негативную информацию в банки и потенциальным инвесторам, чтобы сюда они денег не вкладывали. Когда Павлов понял это - было немного поздно. И он по-хорошему договорился с Павлом Елуниным (своим партнером), что тот забирает предприятие с долгами, с будущими прибылями, с техникой и прочим. На предприятии прошла комплексная проверка - особых вопросов не было. А когда Павлов ушел - вот тут началась вакханалия. Новые "партнеры" - стали воровать все, что можно, отписали себе якобы купленные квартиры, мол, мы материал сюда завозили. Правда потом следствие так и не нашло ничего из этого "материала", а у "партнеров" - стали отбирать нахапанные квартиры. Некоторые умудрились их уже продать! "Партнеры" почти 5 месяцев проводили "ревизию", получая при этом 50 - 80 тыс. руб. зарплаты и ничего не делая на строительстве. Но ведь кто-то за это безобразие должен отвечать. И "партнеры" приняли решение: давайте Павлова назначим виновным. Подключили все свои связи, ввалили остаток денег - хотели сделать так, чтобы Павлова посадили. Но тот умней оказался - уехал с региона.
А "дело" у местных ментов забрали сначала в край, а потом в Москву. Местным из-за коррупционных схем даже свои не доверяют. В настоящее время заведено уголовное дело на "неустановленное лицо", Павлов в число подозреваемых не входит. А Елунина, Буланова, да и других "партнеров" регулярно вызывают в органы. Будем надеяться, эти ..."партнеры"не только спилили сук на котором сидели, но и больно шмякнулись на землю, а этот самый сук вот-вот прилетит им же по одному бестолковому месту)))
Рабочий2

15.01.2017 18:21

Бред полный про замов,про сук,во-первых Павлов трижды судим за мошенничество,во вторых никогда Елунин и Буланов замами не были,в третьих Павлов изначально знал,что он этот дом не достроит,он набирал у всех все что можно автомобили технику кредиты и т.д и это все факты,а против них не попрешь вот он и сбежал из региона.
гость

15.01.2017 21:19

рабочий писал(а):
В настоящее время заведено уголовное дело на "неустановленное лицо", Павлов в число подозреваемых не входит. А Елунина, Буланова, да и других "партнеров" регулярно вызывают в органы. Будем надеяться, эти ..."партнеры"не только спилили сук на котором сидели, но и больно шмякнулись на землю, а этот самый сук вот-вот прилетит им же по одному бестолковому месту)))


Откуда такая осведомленность у рабочего? Это все полная чушь! Буланов и Елунин - честные люди, которые не сбежали как некоторые с тонущего корабля, а пытаются спасти безнадежно запущенное дело.
Рабочий2

15.01.2017 22:14

Я смотрю вы вообще не обладаете информацией,Павлов В.К сейчас находиться в розыске а Буланова и Елунина вызывали для опроса как свидетелей ,то что вы пишете это полная чушь.Уголовное дело заведено именно на Павлова именно он получал наличные деньги на руки и присвоил их ,а сейчас он в бегах.
Гость

15.01.2017 22:22

Елунины хотя бы долги по зарплате выплатили рабочим и никуда не убежали из региона !!!
Гость

23.01.2017 13:27

Гость писал(а):
Елунины хотя бы долги по зарплате выплатили рабочим


Ага - в 2016 году, весной П.А. Елунина ошьрафовали за задержку зарплаты рабочим на полгода. И его отец после этого стал директором. А вообще правильно "Рабочий " написал. Может в деталях ошиься, в сути - прав.
Гость

23.01.2017 13:29

гость писал(а):
Буланов и Елунин - честные люди
- не смешите мои тапки. Оба жулики - такие же как Павлов. Все они одинаковые.
Обозреватель

23.01.2017 19:31

Да штраф был это мы знаем,но зарплату то неплатил Павлов а Елунин выплатил все долги за него если вы не в курсе не надо наговаривать вы и так смешны вместе с вашими тапками ,Елуниных знаем они говорят и выполняют !
Рабочий2

23.01.2017 19:39

Согласен полностью Павлов задолжал больше пяти миллионов за железобетонные изделия а Елунин ПА полностью закрыл долги +ещё и за кирпичь и Талстрой (подрядчика) а вот Талстрой не все деньги отдали каменщикам,да ещё Елунин начал стройку после того как Павлов ее заморозил
Прораб

23.01.2017 19:42

Да это правда и нам тоже деньги отдал Елунин
Дольщик

23.01.2017 19:59

Вот смотрю как людей грязью поливают,сразу видно не обладают информацией,а кто интересно фирму от банкротства спас и следствие уже почти к завершению подходит так Следователь в АСК сказала и речь идёт про то ,что Павлов подставил Елунина и исчез.
Гостья

26.01.2017 00:18

Что-то новость за август, а активность только сейчас ваша гоп-компания проявляет. Душком папахивает)))
Все вы там жулики: и Елунины (оба), и Буланов, и прочие...
Говорят скоро суд будет - не забудьте опубликовать результаты
Гость

27.01.2017 15:51

"Обозреватель", "Гость2" и "Прораб" - написали сообщения с интервалом в 1-2 минуты. Видно же, что один человек писал, а создает видимость толпы? Видно вам реально на хвост наступили, "честным жуликам")))
Гость2

30.01.2017 09:19

Не надо пыль в глаза кидать
Гость2

30.01.2017 09:23

А что же ты Кузя не делишься инфой с людми то ,Павлова арестовали а вот других то что то даже не вызвали
Прораб

30.01.2017 10:13

Вы такую хрень несёте ,все стало сразу ясно что вы Павлова защищаете значит вы и есть его друг который тоже зэк со стажем)))
Дольщик

30.01.2017 11:30

Душком попахивает от Гостья,и это очевидно муж и жена одна сатана
Календарь
/ /
28.03.2024